Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48203
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мы вот только что вернулись из поездки в Бехтерева. Может есть какие вопросы? Чем смогу помогу.

    #48204
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanalosh, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях. Мы сами живем в Питере недалеко от Бехтерева. Сейчас лечимся в институте мозга, но эффекта я не вижу. Хотим найти альтернативу. Буду благодарна Вам за любую информацию.

    #48205
    suadministrator
    Хранитель

    Спрашивайте что конкретно интересно, надеюсь смогу помочь. Мы там были на обследовании, поэтому про результаты лечения сказать пока не смогу. Делали МРТ с наркозом, ЭЭГ мониторинг ночной. Там отличные врачи и персонал, думаю вам стоит обратиться к ним хотя бы сначала за консультацией.

    #48206
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки скажите пожалуйста, есть ли возможности у ребенка реабилитироваться без помощи реаб. центров,занимаясь только с логопедом и психологом?Может кто знает такие примеры.Нам бы очень хотелось,но сейчас мы не можем себе этого позволить из за финансовой стороны вопроса, живем далеко и от Питера и Москвы, денег надо очень много.Может если и получится через год,но нам будет уже 5 и будет конечно же уже поздно.Даже не знаю как и быть…

    #48207
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, да здесь процентов восемьдесят только на занятиях да на молитвах вытянуты. Хоть Ольгу Просветову возьмите. По-моему, и Наташа NP делала упор только на занятия. Занятия — основа всего, я в реацентре то и дело вижу деток, которых тупо возят на процедуры, и все. Зрелище жалкое. В любом лечебном центре дают толчок в обучаемости, а дальше уж мамы занимаются сами, ищут логопедов и дефектологов, кто во что горазд. Тогда и толк есть.

    #48208
    suadministrator
    Хранитель

    Бланка,спасибо за ответ.А то я уже совсем расстроилась.Значит шанс есть..

    #48209
    suadministrator
    Хранитель

    А вот в этом даже не сомневайтесь.

    #48210
    suadministrator
    Хранитель

    Erna, мы тоже были в Бехтерева, микрополяризацию делали у Горелика, результаты хорошие, писала в другой ветке… И еще там ходили к психологу и логопеду очень хорошие, умеют найти подход к деткам видела питерских мам с детками, которые ходят только на занятия….

    #48211
    suadministrator
    Хранитель

    Zubeevaolga, все зависит от компенсационных возможностей организма ребенка, разных ребятишек видела кому и курса Реацентра достаточно, кому пару курсов таблеток или уколов, и почти около нормы… Ну и плюс у всех разный старт , у легкая задержка, а у кого проблемы посерьезнее, поэтому все и реабилитируются до разного состояния… Занятия с логопед и психологом даже не обсуждаются , нашим деткам они необходимы, плюс домашние занятия….

    #48212
    suadministrator
    Хранитель

    Хотим ехать в Питер на микрополяризацию. Набрала в гугле институт Бехтерева, вышло
    Институт мозга человека имени Н.П.Бехтеревой РАН и
    Санкт- Петербургский научно- иследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева.
    Где разработали микрополяризацию? В каком из этих учреждений лучше ее пройти? Девочки может вы уже знаете разницу между ними, ответьте пожалуйста, буду очень признательна.

    #48213
    suadministrator
    Хранитель

    dagveronika, мы проходили поляризацию в прогнозе (правда в составе курса). Результат очень приятно удивил- из 10 активных отдельных слов уже в середине курса пошли простые предложения. Специалист проводивший процедуру странный, но кажется дело своё знает и любит.

    #48214
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlanalosh said:
    Спрашивайте что конкретно интересно, надеюсь смогу помочь. Мы там были на обследовании, поэтому про результаты лечения сказать пока не смогу. Делали МРТ с наркозом, ЭЭГ мониторинг ночной. Там отличные врачи и персонал, думаю вам стоит обратиться к ним хотя бы сначала за консультацией.

    Скажите пож какой наркоз делают маску или внутривенный? Сколько стоит МРТ?
    Если Вам не трудно свяжитесь со мной по почте, т к постоянно возникают новые вопросы. Мой адрес: S.tu44ka@yandex.ru Заранее спасибо.

    #48215
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а кто в последнее время делал МРТ в Педиатрической академии?

    #48216
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, у кого есть телефон гостиницы «Славянка»? Кто там был скажите рядышком с ней есть где покушать? Еще кто был недавно в Бехтерево скажите столовая на втором этаже Ашана осталась?

    #48217
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Очень хочу посоветоваться с теми кто ездил в Институт им. Бехтерева. Планировала везти туда ребенка дообследовать( у нас не было ночного ЭЭГ и остальные обследования старые уже) и лечить (микрополяризация, назначение препаратов и пр.). Списалась с детским отделением, они прислали всю подробную информацию об условиях и ценах. Но пишут, что закладываться в стационар нужно не менее чем на 20 дней. Меня это напугало, почему так надолго? И есть ли необходимость ложиться в стационар для нас, можно ли не ложась туда проходить консультации их специалистов и сделать необходимые обследования ЭЭГ ночное и пр.?

    У моему ребенку 7 лет, аутизм и сенсорная алалия. Но официально стоит только РДА F84.0, оформлена инвалидность. Про сенсорную алалию специалисты говорят, что она тоже есть, но мы так и не выделили ее отдельным диагнозом. Между тем развитию и социализации мешает больше именно СА сейчас чем аутичные проявления.
    На счет стационара переживаю возможно ли там, вообще, лежать так долго с беспокойным аутичным ребенком в общих условиях? Мы же можем и другим мешать. И мы отказываемся от приема нейролептиков.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.