Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48188
    suadministrator
    Хранитель

    Ksana, одна моя знакомая начала Томатис в питерском прогнозе, а продолжила в Томске. Так вот она в сравнении сказала, что в Томске ей понравилось гораздо больше, вплоть до более новых аппаратов Томатиса. Питерский Томатис в Прогнозе она мне категорически не советовала, ее слова: «Поставлено на поток… Минимум индивидуального подхода… Результат ноль…» А вот в Томске она прошла уже сессии четыре, очень довольна, там специалисты постоянно держат руку на пульсе, в результате у дитя понимание речи увеличилось в разы. Если вам не к спеху — я собираюсь в середине июня в Томатис к Кашириной, я с ней поговорила и хочу после двух перв сеансов взять аппарат в аренду — это возможно за две тысячи час прослушивания. Планирую до августа пройти две сессии. По результату предоставлю подробный отчет.

    #48189
    suadministrator
    Хранитель

    Blanke.
    спасибо за информацию, только мне в Томск далеко очень ехать. Вот я и записалсь в Питер, когда я звонила то они мне сказали, что они берут на томатис сразу 3 детей, но с ними 2 логопеда. я еще хочу взять микрополяризацию, и мне удобнее сразу в одном центре. вот и интересуюсь, кто проходил в Питере. деньги на ветер тоже не хочется выбрасывать.и еще вопрос, когда проходили томатис лекартства принимали или нет.

    #48190
    suadministrator
    Хранитель

    Методика интересная. Но вот такие моменты смущают, цитата с сайта:

    Исследования проводились в госпитале Фош де Сен д-ром Пене и мадам Тжордман. Группа из 245 женщин проходили традиционную программу подготовки к родам. Вторая группа из 683 женщин проходила материнскую программу, состоящую из упражнений на дыхание, релаксацию и родильный бассейн. Остальная группа из 223 женщин проходила дополнительно к одной из двух программу по методу «Томатис». В результате, были получены следующие результаты:

    Уменьшение рабочего времени на занятиях в группе, где женщины проходили подготовку по программе «Томатис»;
    Улучшилась динамика развития плода у женщин, получающих «Томатис»;
    Дети, родившиеся у женщин в группе, получающих «Томатис» имели более высокий гестационный вес;
    Бал по шкале Апгра был выше у детей, чьи мамы слушали программу «Томатис»;
    Было отмечено, что снизилось число случаев инструментального вмешательства.

    #48191
    suadministrator
    Хранитель

    Ну какая может быть связь с инструментальным вмешательством???
    Так хочется улучшить слуховое восприятие, но просто тону в этих методиках и версиях почему оно страдает. Очень страшно не то что не поможет, а то что какой нибудь вред принесет отсроченный.

    #48192
    suadministrator
    Хранитель

    Не, ну вред-то вряд ли! Вы только учтите, что между курсом микрополяризации и сессией Томатиса должно пройти не менее двух недель! Т.е. Реально оцените, успеете ли и то и другое. В идеале — курс микрополяризации, две недели отдыха — Томатис — еще две недели — микрополяризация — еще две — еще сессия Томатиса. Одновременно — нельзя! Я выясняла это специально, почитайте в теме «Томатис».

    #48193
    suadministrator
    Хранитель

    В Томске где?

    #48194
    suadministrator
    Хранитель

    Да дура я, дура… Тысячу раз себя ругала, что в реацентре не касающуюся меня непосредственно информацию пропускаю мимо ушей…не знаю я, короче. Меня больше интересовала информация об эффективности Томатиса как метода, вот мы в беседе и вышли на тему «многое зависит от специалистов, метод использующих.» Поскольку в Томск я точно не собираюсь, то я не поинтересовалась, где именно.

    #48195
    suadministrator
    Хранитель

    я узнала, насчет Томатиса и микрополяризации, можно брать эти процедуры вместе, да некоторым детям противопоказано, но это в том случае если ребенок очень гиперактивный. я попробую надеюсь, что результат будет хоть какой нибудь.

    #48196
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Ksana, одна моя знакомая начала Томатис в питерском прогнозе, а продолжила в Томске. Так вот она в сравнении сказала, что в Томске ей понравилось гораздо больше, вплоть до более новых аппаратов Томатиса. Питерский Томатис в Прогнозе она мне категорически не советовала, ее слова: «Поставлено на поток… Минимум индивидуального подхода… Результат ноль…» А вот в Томске она прошла уже сессии четыре, очень довольна, там специалисты постоянно держат руку на пульсе, в результате у дитя понимание речи увеличилось в разы. Если вам не к спеху — я собираюсь в середине июня в Томатис к Кашириной, я с ней поговорила и хочу после двух перв сеансов взять аппарат в аренду — это возможно за две тысячи час прослушивания. Планирую до августа пройти две сессии. По результату предоставлю подробный отчет.

    Юля, я не поняла, вы в Томск едите в июле? А можно координаты Томатиса в Томске, Томск нам в разы ближе и по карману..

    #48197
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, центр Кашириной в Москве, туда мы и поедем… Я сегодня попробую найти эту свою новую знакомую, она сейчас в реацентре курс проходит… Узнаю, где в Томске, хотя бы попытаюсь. И цены узнать, да? Она говорила, что по сравнению с Питером копейки и была ну прямо очень всем довольна.

    #48198
    suadministrator
    Хранитель

    И я думаю, правильней будет разместить эту информацию в теме «Томатис». Там меня и ждите. Я очень попытаюсь.

    #48199
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки кто нибудь был недавно в Бехтерево? какие там изменения ? цены?

    #48200
    suadministrator
    Хранитель

    Знаю,что Горелик переехал на 4 этаж.(микрополяризация).Видимо,окончили ремонт.

    #48201
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки кто нибудь был недавно в Бехтерево? какие там изменения ? цены?

    Мы поедем к нему в июне. Из цен знаю только, что сейчас 1 процедура микрополяризации — 1100р. И с середины июля до середины сентября там отпуска.

    #48202
    suadministrator
    Хранитель

    Мы едем 19 июня в Бехтерева. На консультации психотерапевта и психолога. цена 1500 и 2500 соответственно.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.