Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47963
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно а нейропсихологи там есть?
    Мне наши и логопед и психолог нравятся, но мне не с чем сравнивать….. а как то не хочется опытным путем определять их квалификацию!

    #47964
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, а у тебя были реальные подозрения на ночную эпи? Внешне как нибудь было заметно?

    Ангел, я готова объявить джехад.
    Так как ЭЭГ обычное я делала, и приступов , таких как обычно бывает при ЭПИ у нас не было, то вроде бы сидеть мне на попе ровно, но… Чтото постоянно у меня свербило.
    Я просила ночной ЭЭГ мониторинг в Морозовке, в ЦПР, я ради этого прорвалась в Солнцево. И наконец я с ИЮНЯ просила его в 6-ке!!! В итоге нам его сделали только в 4!! года.
    После этого, увидев расшифровку, я залезла в инет. А там черному по белому все про эту фигню написано! Да не может у нас быть никакого развития! не может! И блин всем этим звездам, было выгодно кивать на аутизм, уо и прочую психиатрию, чем просто подумать, ведь даже в инете первые ссылки — субатрофия височных долей-готовься к ЭПИ.

    Наша логопед тоже просила проверится на ЭПИ, так как у Захара были периоды зависания. Мне не нравились его вздрагивания во сне.

    #47965
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, в этом ты совершенно права. Почти никто не берется за сочетанные патологии, а их все больше и больше.
    Очень рада что есть такой врач. Буду иметь ввиду. Пусть центр раскрутится, и мы наверно съездим на консультацию….

    Что меня расстраивает в нашей «карьере» лечения, то это как раз полное невнимание к деталям(((( Просто прорва потерянного времени(((((

    #47966
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, ну час от часу не легче!.
    Но что-то мне кажется, что это порочный круг-эпи вспышки во сне и отсутствие развития мозга, еще вопрос что чему на самом деле причина?

    #47967
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, так а вам купировали приступы? Нaсколько я понимаю, на данный момент это самое важное.

    #47968
    suadministrator
    Хранитель

    Нет пока. Только-только отдали расшифровку. ВО вторник ждем эпилептолога… Как же я устала от бестолковости врачей(( мало того что родовая травма, мало того что самое драгоценное время до года потеряли, так еще НИ В ОДНОМ месте, а я их обошла тучу, никто не вник, никто не помог.

    Ангел, да я уже сама не знаю что первично.. Думаю много у нас всего намешано, иначе уже бы прогресс видимый был.

    Ладно. Зафлудили мы тут.Пусть модераторы почистят чтоли)))

    #47969
    suadministrator
    Хранитель

    Понятно. Надя, удачи вам с эпилептологом! Пусть хоть здесь без ошибок все пройдет!

    #47970
    suadministrator
    Хранитель

    Надь , удачи! Чтоб еще одна горсть лекарств не оказалась бесполезной!

    #47971
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, все-таки 36000 тысяч — это очень много. Ну вот лично для меня — это вообще запредельная сумма. Выходит, что на грамотную помощь могут рассчитывать только состоятельные родители? Если бы у меня сейчас были проблемы с Федором, меня бы это убивало, наверное.

    #47972
    suadministrator
    Хранитель

    Надюша, ну что тут могу сказать, только то что судя по питерскому форуму — эпилептологи лучше в Москве, бессудорожную эпилепсию я сама периодически у Миши подозреваю, но пока жду повторного ээг. Главное чтоб адекватное назначили лечение, если противосудорожную терапию вы подберете хорошую — все должно пойти развитие.

    #47973
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, очень интересная информация о центре. Спасибо!

    #47974
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, честно, я поражена. Но и рада за Вас. Рада, что сейчас все изменится и вы будите работать с причиной, а не последствиями. Грустно, что нельзя это было выявить раньше. И теперь уже на 100% уверена, что надо делать ночное ЭЭГ.
    Рина ещё делала. Как у Вас?

    #47975
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, спасибо. Буду с нетерпением ждать сайта.

    #47976
    suadministrator
    Хранитель

    Света, да мы делали. Именно для того чтоб исключить синдром Ландау-Клейфнера.
    У нас вроде все нормально. Эпилептиформная активность не выявлена.

    Еще написали:
    Ритм в альфа диапозоне, хорошо модулируемый, регулярный, средней амплитуды.
    Медленная активность в тета — диапозоне наиболее выражена во сне
    Бета-ритм до 20% по всей конвекситальной поверхности.

    Хорошо это или плохо… не имю понятия. 🙂

    #47977
    suadministrator
    Хранитель

    Ирина, ой как здорово))) Хорошо!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.