Лечение в Китае

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 347 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #80236
    suadministrator
    Хранитель

    Хотя нет … за пол года

    #80237
    suadministrator
    Хранитель

    savanna
    На странице 18 я написала подробно о стоимости процедур, у нас в выходит пока 21561,42 в месяц. Но там половину забирает капельницы. И 4100 дополнительных трат в первую неделю.
    Дополнительно МРТ 4680, если ребенок сам не лежит, то клизма снотворная в попу 180 руб.
    24- часовое ЭЭГ 2400 руб.
    По поводу остальных трат, более подробно на странице 17, но в общем квартира от 13800 в месяц — но это ушатаная-ушатаная, чем лучше тем дороже. Но хорошую тут трудно найти. Переводчик первый месяц 12000 последующие 3000
    Все цены написала в рублях

    #80238
    suadministrator
    Хранитель

    Еда дешевая, сегодня заказывали в больницу лапшу — 72 руб, порция мне с ребенком на двоих. Хожу в ресторан на против беру жареные пельмени, маленького ведерка на двоих хватает — 110 руб. ну и так все… так как среди наз мужчин нет, я не ужинаю, то я вообще не готовлю, , в нашем случае это экономически не выгодно, берем на вынос. Не всегда прям угадываем, иногда бывает острое, иногда ложка бьется в супе об ракушки какие (я вообще такого не люблю), но в целом после первой недели проб и ошибок, наши обеды все вкуснее и вкуснее… если кто подскажет как выкладывать, я фотки сделаю, что бы визуально было понятно о чем я.
    Такси дешевое, вот реально дешевое. Завтра уточню сколько стоит км, но я че то больше 3 долларов по-моему не платила

    #80239
    suadministrator
    Хранитель

    Самое главное — тут не принимают ни нашу визу ни наше мастер карт. То что у них своя система — это я знала, но что бы наши карты не принимали, это я даже предположить не могла. Конечно в банкомате снять можно, но там сами понимаете не выгодные проценты

    #80240
    suadministrator
    Хранитель

    Да, у них своя система-а виза и мастеркард-американские. Наши вроде хотят создать какую-то свою платежную систему и объединится с китайцами.

    #80241
    suadministrator
    Хранитель

    alevtina, вы совершенно правильно пишете, мы когда собирались первый раз в Китай, тоже хотели в Тайюань, но переводчики ответили , что места при клинике все заняты , на половину года вперед(а мы хотели жить только при клинике, жутко страшно было первый раз)!!! Предложили записаться , или жить в гостинице и ездить на лечение на такси, для нас это тоже был не вариант… поэтому и поехали в Юйцы, там тоже хорошее лечение для наших деток, хотя попроще ,чем в Тайюане…. А вот уже второй на стадии планирования лечения, я за половину года записалась, чтоб место было в палате при клинике, отправила выписку из истории болезни она была написана от руки ее не приняли, потом я ее сама перепечатала , попросила своего врача поставить печать… потом отправила им, потом они запросили кровь на СПИД, гептит С , я не заморачивалась, уже пошла в платную клинику и сдала очень быстро….отправила переводчикам… они прислали приглашение, а потом уже стала оформлять страховку и визы…. Короче первый раз в клинику Тайюаня, «зморочно» попасть …. Квартиры у них действительно не сдают на такой короткий срок, только на год….на короткий срок сдаются квартиры в домах АВС, а их не в Тайюане, ни в Юйцах нет…. Нашими картами у них расплачиваться в магазинах нельзя, только если откроешь счет в китайском банке, положишь деньги туда и будешь пользоваться их картой…(в нашем варианте остается снимать деньги в банкомате и расплачиваться наличкой). Визу в Китае действительно стало проблематично продлить , или слишком дорого, поэтому лучше оформлять сразу дома на весь период пребывания ….
    В Харбине начали принимать иностранцев, в детском реабилитационном центре при краевой больнице моряков, там тоже интересное лечение для наших деток …. так что в одном городе есть возможность выбора клиники….да и вообще там русскоговорящих много…. Там проще…

    #80242
    suadministrator
    Хранитель

    Да, клиник тут много, всех русских селят в трех рядом стоящих домах, так что каждый день я вижу либо во дворе наших, либо возле лифта и т.д.
    А вообще процедур нам хватает, я бы больше не брала, у меня Нина очень устает от иголок, и потом по долгу спит. Мы тут как приехали, я сразу съездила на каток договорилась, для подстраховки рядном на теквандо «записалась». Но мы никуда не ходим, так как в больнице до часу, потом домой пойдем + магази скупится + поесть + хотя бы одну разукрашку разукрасить… и ложимся где то к трем, и спит она 3 -3,5 часа, вот такого раньше не было, по-раньше не добудишься, прям видно как организм устает. так что в пол седьмого мы только просыпаемся, ну какие тут кружки…. Можно было бы списать такую усталость на общую, но ребенок сюда приехал с моря, где был больше 2-х месяцев, плескался в море ел фрукты, ну отчего там уставать.

    #80243
    suadministrator
    Хранитель

    princessca
    По-поводу переводчиков… 2 -3 переводчика всегда находятся в больнице. В любой момент вы можете задать свой вопрос, перевести, попросить по телефону заказать лапшу, попросить позвонить в dhl и узнать сколько стоит передача доков (это то что я просила), ну короче что надо то и просите, были случае когда мой язык жестов в аптеке или в агентстве мне не помогал, я звоню переводчикам, и они в телефонном режиме мне переводят.
    Вот завтра хочу купить в аптеке очищающий чаек, понятно что без переводчика языком жеста я явно не справлюсь, поэтому буд просить что бы они написали мне послание аптекарю.
    Я вообще я как приехала решила купить напольные весы, пришла в ТЦ и не нашла где лежат, тут собрались мне продавцы помогать и не одного хоть с минимальным англ, хотя как это на англ я не знаю. Я минут 15 показывала сценку, объясняющую что мне надо, после первой части сценки все поняли что у меня избыточный вес, и начали приносит приспособления для сжигания жира, потом вторая сценка показывала что я становлюсь на весы и там большая цифра и расстраиваюсь (я рву на себе волосы) принесли щипцы для выравниваю волос и третья часть сценки повторяла вторую, только я еще набирала на телефоне цифру 75 и расстраивалась также, а потом 59 и радовалась, и о чудо! одна продавщица поняла о чем я… но я устала конечно, в этот же день закачала словарик русско-китайский в телефон, не сильно помогает, но все же…

    #80244
    suadministrator
    Хранитель

    Про капельницы, сейчас нам колят ганглиозид — это ноотроп вытяжка из мозга свиней. Нам прописали 30 капельниц, но по-ходу всем столько капают. ганглиозид китайский, хотя я бы доплатила за аргентинский, но они сказали что это вот сто процентов одно и то же, и они не видят смысл переплачивать. Паралельно на две недели Лизин — комплекс аминокислот, после лизина две недели мускус — для улучшения кровообращения мозга.

    #80245
    suadministrator
    Хранитель

    savanna
    да, диагноз у нас моторная алалия

    #80246
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, я пацталом…. Про весы… Уржались с мужем!!!

    #80247
    suadministrator
    Хранитель

    На самом деле нам тут весело, стараемся развлекать себя как можем, ходим в парки, детские центры развлекательные, ходили на каток. В прошлое воскресенье ездили 70 км за город в очень большой зоопарк на свежем воздухе. Ну это не зоопарк в нашем понимании, животные не находятся в клетках…. Между выставками ездишь на автобусах. Ребенку очень понравилось. Завтра собираемся в православную церковь поехать.

    #80248
    suadministrator
    Хранитель

    Алевтина, здорово! Не боитесь ходить без переводчика? А церковь откуда православная? Там китайцы на китайском службы служат?

    #80249
    suadministrator
    Хранитель

    Мы закончили свое лечение в Китае. Хватило нас ровно на полтора месяца день в день. Набрали лекарства на 4 месяца. Выписка со всеми процедурами количества-цена-сумма на руках, так что отдохну и все напишу.
    Дорога было из китая не самой легкой. Сначала Харбин-Пекин 2 часа потом стыковка 7 часов, потом всю ночь Пекин- Москва, потом стыковка 7 часов, потом москва -тель-авив 4 часа. Вобщем между выездом из квартиры в Китае и заездом в номер прошло30 часов. Так как авиакомпании были разные то каждый раз мы получали багаж и сдавали его заново. И так как в Китае накупили шмотья да и лекарства более 5 кг веса, то был перевес и как следствие 4 сумки ручной клади, шо б жешь не доплачивать. Приехали в отель и наконец то встретились с папой нашим, переночевали и троем поехали на 11 часовую экскурсию в Иерусалим (выехали в 6 вернулись в 17). Я лежу в номере и даже встать не могу, а Нина пошла прыгать на батуте с папой. Блинннн, мне бы детскую энергию

    #80250
    suadministrator
    Хранитель

    Алевтина, мамамксимки, подскажите пожалуйста скайп адреса переводчиков т организаторов. Надумала я ехать. Я поняла, что надо очень заранее начать вести переписку. Заранее спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 347 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.