Лечение в Китае

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 347 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100629
    alevtina
    Участник

    Нет, мы дружим с мальчиком-нормой он на 8 месяцев младше, земля и небо с нами. Мне кажется что мы по сравнению с ним просто умственно отсталые, хотя он и рисует хуже, и считает хуже и тд… Но он подойдет к маме и расскажет в чем отличия между экспонатами его коллекции динозавров и все, никто уж и не вспомнит о наших умелках, и дело не в том что он скажет а мы обосремся…. все что у него есть это нормальное развитие малыша, все что у нас — это натасканые какие-то сферы, но шаг в право шаг в лево и все пропасть. Очень отличаетчся понимание здорового ребенка от нас, ему объясняешь какие-то пространственные вещи и он понимает, а моя даже не дослушает, так как тяжело, при том что понималка вроде работает, например: она «не пойдем в садик?», я «пойдем», она:»я не буду обизать лялю (сестру), я холосо себя вести буду», я: «ну это твоя работа» она «я не хату яботать». Очень любит торговаться: я «давай заниматься», она «нет, сначала кушать и смотреть мультики, потом играться с лялей, потом заниматься» или «я покакаю, а ты дашь конфетку»… То есть диалог есть, но разговор чем отличается осень от зимы мы не потянем… Опять же страдает сфера торможения, будет задавать вопрос пока не ответишь как ей надо и тд. Юля Бланка писала, как сын смеялся над «повышенная лохматость» — моя такое не понимает, просто как звук для нее…

    #100631
    Blanka
    Участник

    … А ты что, решила, что мой понимает???? Его сочетание слогов заворожило.
    Нет, Алевтин, для нас даже «сейчас» и «потом» непостижимые высоты, не могу ему объяснить, что мы поедем на машине, но потом. С нормой я его давно не сравниваю. И понимает он на уровне двухлетки, причем ровно в два года.

    #100640
    Аленький
    Участник

    Ну вот и мы на уровне полутора-двух лет по понималке……впечатление может произвести…сегодня например гуляли, она подходит с куском льда и говорит трапеция, коверкано конечно…я спрашиваю , что похоже не трапецию , она да….ледышка правда похожа была…..потом стояла перечисляла какого цвета шапки у всех знакомых детей…сама, без моих вопросов….это из оперы стимов наверное…и вообще часто это у нас…что выучим потом ходит декламирует, то счет, то формы , то цвета…..хотя учили с пол года уже как…как то зависает она на этом….,Алевтина я мечтаю что бы у нас через год был ваш уровень понимания, диалога, вы молодцы….и два года еще до школы, а темп у вас хороший

    #100643
    alevtina
    Участник

    Желаю вам более лучших результатов сем у нас. (я на «своем месте» вообще никому не пожелаю быть, с другой то стороны я и на чужом то не была))

    #100650
    Blanka
    Участник

    Кристин, она принесла ТЕБЕ показать, что это трапеция. Она общалась, принесла с тобой разделить это открытие. А значит — аутизма ноль. А значит — не будет он вас за ноги тянуть. Нет-нет, повод для радости определенно есть.

    #100652
    Аленький
    Участник

    Юль , а то что фразу любую может двадцать раз повторить, пока я за ней не првторю ее, это из какой области? Допустим будет трындеть , папа спит, шапкаа красная, аля пописяла и так до бесконечности пока я не скажу, да папа спит, да аля пописяла.,,,,,

    #100655
    Blanka
    Участник

    И это из хорошей области. Ребенку обычному в день надо порядка пятидесяти единиц подтверждения, что он существует. Похвалы, ответа на вопрос, ругани — чего угодно, только не игнора. А ей надо подтверждение того, что ее поняли, ей нужен контакт. Эх… Счастья своего не видите, ей-Богу!

    #100656
    Blanka
    Участник

    …. Тема «Лечение в Китае» 🙂

    #100659
    Аленький
    Участник

    Поняла, спасибо, сорри за офтоп

    #100668
    alevtina
    Участник

    Юль , а то что фразу любую может двадцать раз повторить, пока я за ней не првторю ее, это из какой области? Допустим будет трындеть , папа спит, шапкаа красная, аля пописяла и так до бесконечности пока я не скажу, да папа спит, да аля пописяла.,,,,,

    о… вы прям нас описали. раньше нужно было каждую ее фразу повторять, как бы говоря да я поняла, что ты говоришь… А так как половина букв отсутствовала, то это было ОЧЕНЬ сложно, а для нашей бабушки практически не возможно, и если ты не повторишь — такая истерика, как это утомляло :wacko: утомляло не то что повторять, а то что целый день мы не угадывали и целый день истерик… И очень напрягало,что она к с этим лезла к незнакомым, которые вообще чуть ли не рукой ее отодвигали. Но мы ее постепенно становились лучше понимать, у нее постепенно лучше получалось выговаривать и как-то это стало меньше. Сейчас она это есть, но дибо это в контексте, «я не пойду завтра в садик — мама скажи» либо когда чувствует что ее не понимают. Мы когда пошли в киргизский детский сад тут началась засада, как потом выяснилось имена мальчиков в ее группе — Макася, Дэвон, Алтай, Эмир, Манцур, Амаль и тд и вот угадать и повторить правильно в ниныном воспроизведении эти имена задача не решаемая. Все ухожу из темки, совсем замусорила оффтопом…

    #100706
    sasha91
    Участник

    ДЕВЧОНКИ,РАДА ЗА ВАШИХ ДЕТОК! ЭТО ОЧЕНЬ КЛАССНО!ТРАПЕЦИЯ- ЭТО ВООБЩЕ ИЗ РЯДА ФАНТАСТИКИ В МОЕМ ПОНИМАНИИ…
    МОЕЙ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 4 ГОДА, РАДУЮСЬ КОГДА ПОВТОРИТ ЗА МНОЙ АРТИКУЛЯЦИОННОЕ УПРАЖНЕНИЕ «ДУДОЧКА»(ГУБКИ ВЫТЯНЕТ)……О ДИАЛОГЕ С НЕЙ МЕЧТАЮ. :heart:

    #109425
    mamamaksimki
    Участник

    Девочки, здравствуйте! Давно не писала на сайте, все времени не хватает. Вот решила написать отчет о нашей поездке в Китай. В этом году нам удалось съездить на 45 суток (середины декабря , и весь январь ).
    Новое здание у них уже построено, но без внутренней отделки, да и мебель хотят закупать новую… Так что мы были пока в старом здании…
    Из процедур успели пройти:
    1) Массаж головы и ног-29 раз
    2) Общий массаж-33раза
    3) Массаж рук-32 раза
    4) Речевой массаж-31 раз
    5) Иглы в глаза-14 раз
    6) Обкалывание лекарствами по точкам-30 раз
    7) Иглы в голову-34 раза
    8) Иглы в поясницу и спину-32 раза
    9) Иглы в лицо,шею-30 раз
    10) Иглы в руки- 33раза
    11) Иглы в уши-17 раз
    12) Аппарат магнитотерапии -31 раз
    13) Биоэлектротерапия-20 раз
    14) Наружная контрпульсация-10 раз
    15) Капельница -15 раз.
    В итоге за счет за лечение составил: 10015юань, счет за проживание :5332юаня, счет за лекарства:12206юань, ну и прочие расходы (включая переводчика):3110юань.
    В этот раз мы ездили на массаж в центр к слепым 20 процедур- это еще 1400юань.
    Ну и плюс дорога туда обратно.
    На этот раз мы очень мало брали электростимуляции, так как перед этим дома проходили МП, да и времени не хватало катастрофически… У них появился новый аппарат магнитотерапия, вот его мы и делали каждый день, он очень напоминает нашу микрополяризацию(одевается шапочка на голову, с магнитами , через провода подается импульс), шапочка сделана таким образом 6 круглых магнитов по всей голове и один большой на макушке все соединено проводами , ярко цветное, дети вообще его не боятся и когда идет ток сами магниты еще вибрируют , вообще прикольно , а схема расположения магнитов напоминает шапочку при ЭЭГ.
    Еще брали , как и в прошлый раз биоэлектростимуляцию, но на этот раз брали только спину и руки , самые основные наши проблемные места.
    Наружной контрпульсации, взяла мало, так как средний размер костюма нам стал маловат, а до взрослого мы еще не доросли. Поэтому деньги решили потратить на массаж у слепых.
    Кстати у них мне очень понравилось, особенно дядечка №88, очень хорошо делает массаж, а вот №92(которого так все русские любят), мне не особенно понравился , вся его работа похожа на работу нашего остеопата(его можно и в России)пройти, но мы ходили к ним двоим, так сказать для разнообразия , у №92 Максим спал все сеансы, а у №88 пыхтел, как паровоз…
    В самой клинике появился врач костоправ, но очень дорогой, 300юань один прием. Мы к нему не пошли, а вот китайцам , да и многим русским он очень нравится, он слепой, все везде потрогает руками и скажет где проблемы с позвоночником, ногами, тазом и так далее.. работает вообще очень интересно тут , у него «молоточек» такой прикольный он стукнет им и что- руками считает, нажимает на какие то точки и так далее, Но самое прикольное это работает, нашим многим деткам убрал сколиоз и даже через год он не вернулся, дисплазию таза, и даже некоторым ножки выровнял…. Вроде ни чего особенного, а такие результаты…. Жалею, мы его не попробовали, денег особо много не было, да и острой необходимости… А по приезду домой стала жалеть нужно было все таки пройти , хотя бы пару сеансов…
    Из быта: жили на втором этаже, комната стандарт, только русского телевидения не было, из зи стройки убрали кабель, (мультики смотрели, какие привезли с собой на нетбуке).
    Кушать в этот раз я готовила совсем мало, только завтрак кашу и на обед, ужин гарнир(картошку пюре, рис, гречку)… В столовой брали кучу тушеных овощей, а на рынке готовую утку и курицу, фрукты , сладости и выпечку….
    Да про рынок, недалеко от клиники, вечерний –ночной рынок, русские его называют просто «Вонючка», вот туда мы и ходили, курицу , но в основном утку (они напоминают наши гриль, только их предварительно замачивают в кисло-сладком соевом соусе)брали у одного и того же продавца, к нему все русские ходят, когда идешь по улочке рынка даже поздним вечером, он всех русских знает в лицо, всегда здоровается. Утка у них невероятно вкусная…Там же покупали салаты , готовят их при тебе (вернее стоит куча маринованных овощей в разных тазиках, ты выбираешь что хочешь они накладывают все вместе и заливают тремя видами соуса со специями)мы брали там огурцы, грибы , цветную капусту… А у себя в столовой тушеные овощи брали… Так же на «Вонючке», брали фрукты и выпечку(очень вкусные бисквиты)…
    Да, в этот раз пришлось ездить не на такси, а на обычном автобусе(о чем ни сколько не жалею)… С нашими их не сравнить проезд один юань, при входе, выход в заднюю дверь(все автобусы чистенькие, видеокамеры, и дешевый проезд )Теперь глядя на свои автобусы, мне кажется , что мы живем в каменном веке, да за такие деньги….
    Ну и самое ужасное, это то что из за кризиса у нас, юань как и доллар «прыгали на глазах». Мы приехали юань стоил 10-12 рублей…. А все предыдущие годы он стоил 5,5рублей… За эту сумму раньше мы могли пройти 2 курса лечения(три месяца, со все возможными дорогущими лекарствами), а в этом году только один! Очень обидно за нашу страну(видимо нам ни когда не суждено выбраться из «г..на», несмотря на наши природные богатства и огромную территорию!!!) Вокруг Тайюаня, идут безжизненные горы, и в городе проживает 3,5 милл.человек (по их меркам не мегаполис), но места не хватает , так они рушат горы, и расчищаютместность, делая равнину для жизни!!! Дух захватывает, когда смотришь на их работу…
    Ну и из результатов, дома мы научились писать, но письмо давалось с большим трудом через пару строк, руки начинали трястись и пот ручьем, Там к кончу курса он мог писать рассказы в 10 предложений легко ….(Сейчас спустя несколько месяцев навык не ушел, а наоборот стал лучше может сразу написать текст на две страницы). А еще год назад Я и мечтать не могла , о том, что мы сможем когда нибудь писать!!! Да там же стал писать со слуха(я диктовала, он писал)… Еще там улучшилась техника чтения и пошел пересказ(кривой , косой), но его у нас раньше вообще не было!!! Стала с ним играть в игру смотрим фильм, я ухожу по делам на кухню, через 10 минут прихожу и спрашиваю, что произошло пока меня не было? Он стал пересказывать с именами героев, скажет кто там был в какой куртке(ну видимо , чтоб мне понятней было), и кто что делал в фильме , пока меня не было, да еще и оценку даст их поступкам!!! Ну и так все остальное по мелочам…. 45 суток реабилитации прошли с пользой….Жалко, что такая у нас в стране нестабильная валюта, вряд ли еще удастся съездить в Китай на лечение….

    #109445
    Аленький
    Участник

    Поздравляю Вас с Максом от всей души, очень грустно , что мечта о Китае становится все более несбыточной…

    #109451
    princessca
    Участник

    Мамамаксимки, мое вам восхищени в очередной раз!

    #109456
    shisha245
    Участник

    МамаМаксимки , три раза прочитала про ваши достижения ))) Мама конечно молодец , но и ребенок трудяга какой.
    «Пересказ фильма » — у меня тоже уловка такая есть ))) не перескажет серию , не даю дальше смотреть (((

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 347 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.