Лечение в Китае

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 347 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28459
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сейчас находимся на лечении в Китае (это уже вторая наша клиника), хотела поделиться своими впечатлениями , о так сказать китайских методах лечения, сразу оговорюсь, детки в этой клинике разные и с уо, и с аутизмом, и с дцп, и даже есть просто с задержками развития…. Подход у них примерно следующий, «все проблемы от мозга, а значит на него нужно в первую очередь воздействовать, так сказать со всех сторон, комплексно»….В клинике делают все начиная от стволовых клеток и полного обследования(МРТ, ЭЭГ, все анализы), заканчивая различными видами лечения….
    Нам назначили такое лечение:
    1)иголки быстрые(лицо, шея, язык, глаза), поставили и тут же сняли, и долгие (голова, руки , ноги ,спина, живот) поставили через 15 минут подкрутить, потом через 15 минут подкрутить , через 5 минут немного вынуть и еще через 5 минут вынуть совсем….но методы постановки долгих игл у разных специалистов разные….
    2) обколки по точкам препаратами , чуть ниже про них напишу
    3) таблетки
    4) массаж головы и ног (рефлексотерапия)-30 минут
    5) массаж рук-30 минут
    6)общий массаж-30 минут
    7)речевой массаж-40 минут
    8) «физио» лечение:
    8.1 ) Проведение биол.тока по каналам Цзинло-30минут
    8.2) аппарат улучшающий кровообращение через ступни ног- 30 минут
    8.3) аппарат проводящий ток по точкам тела-20 минут
    8.4)апппарат с отрицательно заряженными ионами-30минут(перед ними сидеть нужно в иголках)
    8.5) аппарат восстанавливающий ионы два раза в день по 15 минут
    8.6)биоэлектрическая терапия-30 минут
    9) прогревание обколок
    10 ) капельницы
    11) визуальная музыка 45минут и лфк 45 минут я отказалась, потому что день не резиновый и все и все сделать не возможно…..

    И это только часть из того что у них есть…..

    #79951
    suadministrator
    Хранитель

    Теперь о препаратах для обколок и капельниц нам назначили 5 видов:
    1) Инъекция гастродина ??????
    Английское название: Gastrodin Injection
    Гастродин для инъекций
    Состав: основным компонентом препарата является гастродин
    Химическое название: 4- гидроксиметил бензин – ? — D — пиран глюкоза глюкозид семигидрат
    Химическая формула: C13H18O7 • 1/2H2O
    Вес молекулы: 295.38
    Описание: данный препарат является бесцветной прозрачной жидкостью
    Применение: применяется при неврастении, неврастенических синдромах, а также при ангиневротических головных болях и других заболеваниях (например, мигрень, боль троичного нерва, боль затылочного нерва и т.д.). Также может применяться при синдромах внешней травмы мозга, обмороках при болезни Меньера, лекарственных обмороках, обмороках при внешней травме, внезапной глухоте, вестибулярном нейроните, недостаточности крови в артериях и т.д.
    Стандарт: 2 мл: 0.2 г
    Способ применения и дозировка: внутримышечно: 200 мг за один раз, 1 ~ 2 раза в день. При органическом заболевании следует увеличить дозу препарата или проконсультироваться с врачом.
    Внутривенно: 600 мг за раз, 1 раз в день, с 5% раствором глюкозы или 0.9% содиум хлоридом (растворить 250 – 500 мл).
    Побочные действия: у небольшого числа больных появилась реакция сухости во рту и носу, головокружения, дискомфорта в животе и т.д., но это не отразилось на способности больных принимать препарат и не потребовало особого лечения.
    Препарат не следует принимать если на него есть аллергия.
    Если в ходе применения препарата возникли негативные реакции, необходимо обратиться к врачу. При употреблении с другими препаратами, тоже необходимо проконсультироваться с врачом. Если в структуре препарата произошли изменения, его нельзя применять.
    Фармакология: тесты выяснили, что гастродин способен активизировать кору мозга и подавлять нарушения баланса, оказывает успокаивающее, седативное действие на нервную систему.
    Тесты на мышах и собаках показали, что препарат не оказал влияния на количество тромбоцитов, эритроцитов и лейкоцитов. Тесты подтвердили, что препарат не оказывает влияние на кроветворную систему, печень, почки и жир в крови.
    Фармакинетика: высокая или низкая плотность препарата в крови совпадает по времени с периодами спокойствия, период полураспада составляет 4.44 часа. Наибольшая плотность препарата обнаружена в почках, затем, печени, легких, сердце, селезенке и мозге.
    97% препарата выходит с мочой в первые два часа, оставшаяся часть выходит с калом и печеночным соком.
    Упаковка: Препарат в ампулах, 10?2 мл
    Срок хранения: 24 месяца

    #79952
    suadministrator
    Хранитель

    2) Моносиаловый ганглиозид ?????(аргентинский) , (китайский)
    Английское название: Monosialotetrahexosylganglioside Sodium Injection
    Сложные по составу липиды. Они содержат несколько углеводных остатков, среди которых присутствует N-ацетилнейраминовая кислота. Нейраминовая кислота представляет собой углевод, состоящий из 9 атомов углерода и входящий в группу сиаловых кислот.
    Представитель группы гликолипидов, присутствующий в головном мозге, печени, селезенке и эритроцитах; особенно много их в мембранах нервных клеток. Ганглиозиды по своему химическому составу сходны с цереброзидами, но содержат дополнительные углеводные группы.
    Применение: предназначен для лечения сосудистых и травматических повреждений центральной нервной системы, спинного, головного мозга,болезни Паркинсона. Способствует восстановлению неврологических функций после травмы благодаря механизму «нейронной реконструкции» (рост аксонов и формирование синапса)
    Ганглиозиды широко распространены в тканях животных, особенно в мозге. В растениях и микроорганизмах не встречаются. Локализованы в осн. на пов-сти плазматич. мембраны клетки. Как и др. Гликосфинголипиды участвуют в процессах регуляции роста и адгезии клеток, межклеточных взаимодействиях, иммунология, процессах. Могут входить в состав рецепторов токсинов (напр., GMj входит в состав рецептора токсина холеры), пептидных гормонов, нек-рых вирусов и интерферона.
    В клетке ганглиозиды синтезируются в аппарате Гольджи путем переноса остатков моносахаридов и сиаловых к-т от уридиндифосфатсахаров и цитидинмонофосфатсиаловых к-т в присут. специфич. гликозилтрансфераз и сиалилтрансфераз к церамиду. При нарушении метаболизма ганглиозидов возникают болезни (ганглиозидозы). Изменение биосинтеза ганглиозидов происходит и при злокачественной трансформации клеток. В препаративных кол-вах ганглиозиды получают из прир. источников, в осн. из мозга.

    #79953
    suadministrator
    Хранитель

    3) Мекобаламин для инъекций ??????
    Английское название: Mecobalamin injection
    Формула: С63Н91СоN13O14P
    Вес молекулы: 1,344.40
    Описание: прозрачная жидкость красного цвета
    Применение: 1. применяется при заболеваниях периферийных нервов
    2. применяется при мегалобластичной анемии, вызванной недостатком витамина Б12
    Стандарт: 1 мл: 0.5 мг
    Способ применения и дозировка:
    1. При заболевании периферийных нервов. Взрослые применяют 0.5 мг за раз, один раз в день, 3 раза в неделю. Препарат можно применять внутремышечно, внутривенно. Дозировка может меняться по возрасту и состоянию пациента.
    2. При мегалобластичной анемии. Взрослые применяют 0.5 мг препарата за раз, один раз в день, 3 раза в неделю. Препарат можно применять внутремышечно, внутривенно. Примерно через два месяца после приема препарата, можно давать по 0.5 мг за раз с промежутком в 1-3 месяца.
    Срок хранения: 18 месяцев

    #79954
    suadministrator
    Хранитель

    4) Цитидин дисодий трифосфат. ??????????
    Английское название: Cytidine Disodium Triphosphate Injection
    Составные компоненты: цитидин дисодий трифосфат. Химическое название: цитидин – 5 – дисодиум трифосфат.
    Формула молекулы: C9H14N3Na2O14P3
    Вес молекулы: 527.14
    Применяется при лечении последствий черепно-мозговых травм.
    Применение и дозировка: внутримышечная инъекция, 20 мг за раз, 1 – 2 раза в день.
    Внутривенно через капельницу: 20 мг добавить в 5% раствор глюкозы или в 250 мл физраствора. Также можно 40 мг добавить в 5% раствор глюкозы или в 500 мл физраствора и медленно капать. Если капать слишком быстро могут появиться реакции повышенной возбужденности, учащения дыхания, головокружения, снижения давления, тесноты в груди.
    Побочные действия: иногда может появляться жар, сыпь на коже, после остановки принятия лекарства это проходит. У очень небольшого числа больных может наблюдаться повышение глютамическо-пирувической трансаминазы. Препарат оказывает выраженное подавляющее действие на синусно-предсердный узел.
    Срок действия: 18 месяцев

    #79955
    suadministrator
    Хранитель

    5) Инъекция глюкозида и игнотина???????
    Английское название: Cattle Encephalon Glycoside and Ignotin Injection
    Состав: продукт соединения пептидов и различных ганглиозидов. В 1мл содержится 3.2 гр пептида и 50 мкг ганглиозида
    Описание: Бесцветная или светло-желтая прозрачная жидкость,
    Показания: ускоряет регенерацию нервной ткани, способствует восстановлению функции нервов, сокращению выбросов возбуждающих аминокислот, тем самым снижая цитотоксические и сосудистые отеки. Участвует в биохимических процессах, включая синтез различных веществ, способствующих передачи энергии между клетками головного мозга.
    Применение: Применяется для лечения сердечных и мозговых заболеваний, вызванных различными травмами, повышает метаболическую функцию сердца, тканей головного мозга, для участия в нейронах роста мозговой ткани, дифференциацию и процесс регенерации мозговой жидкости, крови и мозга.
    Способ применения:
    1. Внутримышечно: 2 раза в день по 2 – 4 мл; дозу для детей можно снизить или принимать по указанию врача.
    2. Внутривенно: за раз по 10 – 20 мл, с 300 мл 5% раствора глюкозы или физ.раствора, дозу для детей можно снизить или принимать по указанию врача.
    Побочные реакции: небольшое повышение температуры, раздражительность, головокружение, не рекомендуется применять беременным женщинам.

    #79956
    suadministrator
    Хранитель

    Таблетки:
    1) Жемчужные таблетки 25 компонентов ??????? Состав: жемчуг, мускатный орех, сирень, рога буйвола, сандал, известковый туф, индийский крыжовник, акронихия черешчатая, безоар, зерна клубники
    Описание: гранулы темно-красножелтого цвета
    Форма выпуска: Гранулы по 1 гр., по 12 гранул в контурной ячейковой упаковке. 2 упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона
    Функции: успокаивает и очищает сознание. Применяется при инсультах, гемипарезах, косоглазии и искривлении рта, коматозных состояниях, сумрачности сознания, бреде.
    Показания к применению: расстройство нервной системы, апоплексия мозга, гемиплегия, перекашивание лица, расстройство памяти, гемипарез, неврит, закупорка сосудов мозга, паралич четырех конечностей и другие последствия инсульта, судороги, седалищный неврит, эпилепсия, гипертония, коронарная болезнь сердца, инфаркт, сердечная ишемия, повышенная вязкость крови, старческое слабоумие, сниженный интеллекту детей.
    Особенно эффект проявляется при лечении неврологических заболеваний.
    При лечении заболеваний сердца один курс составляет полмесяца. При заболеваниях нервной системы и заболеваниях сосудов головного мозга, курс лечения – один месяц. Обычно один раз в день, 4 таблетки за раз. В особо тяжелых случаях, запущенных случаях можно принимать 2 раза в день, утром и вечером, каждый раз по 4 таблетки. Обычно, перед сном 4 таблетки использовать с теплой водой, в керамической пиале, утром растворить лекарство в небольшом количестве кипяченной воды и принимать теплым.
    Срок годности: 42 месяца

    #79957
    suadministrator
    Хранитель

    2) Пероральный раствор лизина и витамина В12 ????B12
    Химический состав: вспомогательные вещества: бензойная кислота, эссенция тангерина, сахароза активные вещества: витамин В12 15 мкг, креатин 50мг, каждый 5 миллилитр содержит 300 миллиграмов хлороводородного лизина.
    Описание: жидкость коричневого цвета, со сладковатым запахом
    Форма выпуска: флакон-капсула либо пакет по 10 млг, в каждой упаковке по 10 шт.
    Показания к применению: способствует росту и улучшению аппетита, способствует синтезу нуклеиновых кислот, предотвращает появление анемии,увеличивает энергию,поддерживает нервную систему в здоровом состоянии,снижает раздражительность,улучшает концентрацию, память и равновесие.
    Способ применения: Внутрь, предварительно можно развести в теплой кипяченой воде либо молоке, младенцам по 2,5 млг, детям по 5 млг,2-3 раза в день
    Внимание: Хранить в недоступном для детей месте. Дети должны принимать лекарство под строгим наблюдением взрослых. При появлении побочных эффектов прекратить применение препарата
    Срок годности: 24 месяца.

    #79958
    suadministrator
    Хранитель

    3) Гранула Наодешень ?????
    Показания к применению: афазия, гемиплегия, астеросклероз сосудов головного мозга, ишемический инсульт, головокружение, осложнения после кровоизления в мозг и т.д.
    Состав: гинура перистонадрезная, плод боярышника, гирчовник влагалищный, шифлор, сафлор, пуэрария волосистая.
    Фармакологические эффекты: расширяет кровеносные сосуды мозга, что приводит к интенсивному кровотоку, улучшает мозговое кровообращение, препятствуют агрегации тромбоцитов.

    #79959
    suadministrator
    Хранитель

    4) ??? Jinoucong
    Состав: экстракт семян периллы, таурин, лимонная кислота, цинк, природный ?-каротин, витамин А, витамин В1,витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин С, фолиевая кислота, никотинамид, лецитин, витамин Е.
    Функции: улучшение памяти, способствует росту и развитию.

    #79960
    suadministrator
    Хранитель

    5) Таблетки цитиколин натрия??????
    Английское название: Citicoline Sodium Tablets
    Пиньинь: Baolindanjia na pian
    Состав: цитидина дифосфат холин одного натрия.
    Молекулярная формула: C14H25N4NaO11P2
    Молекулярный вес: 510,31
    Описание: таблетки белого цвета.
    Показания к применению: нарушение сознания при ЧМТ и хирургическом вмешательстве на головном мозге.
    Стандарт: 0.2g
    Способ применения: Внутрь, 3 раза в день по 0.2g (1 таблетка) растворив в теплой кипяченой воде.
    Фармакодинамика: Уменьшает сопротивление сосудов головного мозга, увеличивает мозговой кровоток, содействует улучшению метаболизма мозга, улучшает мозговое кровообращение.
    Противопоказания: Не следует назначать препарат одновременно с лекарственными средствами, содержащими меклофеноксат (meclofenoxate).
    Применение беременным и в период кормления: нет данных
    Применение детям: по назначению врача
    Взаимодействия с другими препаратами: до сих пор не обнаружено взаимодействие между другими препаратами.
    Передозировка: случаи передозировки не наблюдались.
    Упаковка: по 12 таблеток в блистере
    Условия хранения: хранить плотно запечатанным в защищенном от света месте.
    Регистрационный номер: H20060389

    #79961
    suadministrator
    Хранитель

    Вот примерно такое у нас лечение, лекарства у всех абсолютно разные, что таблетки , что обколки, что капельницы, я просто написала что назначили нам, чтоб вы имели представление о нашем лечении ,у других другое….
    Если кому интересно, расскажу более подробно…

    #79962
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Максимки, мы не поедем, но я бы для другой мамы у вас поспрашивала. Как вы организовали поездку, есть какой-то человек, который вас встретил в аэропорту, где разместились, есть какой-нибудь куратор-переводчик который помогает вам в Китае? Все-таки китайский язык, это не английский, который люди хотя бы на школьном уровне знают.

    #79963
    suadministrator
    Хранитель

    В каждой клинике , которая работает с русскими есть переводчик, вот с ним и нужно связываться, он высылает приглашение на лечение от клиники, на основании его вы делаете визу в Китай… плюс для визы нужны загран. паспорта+ страховка, оформляете в любой страховой компании (мне нравится Согласие) , согласие отца а выезд ребенка за границу, фотки, заполненные анкеты для получения визы…

    #79964
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо за инфу, название клиники напишите пож-та

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 347 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.