Лечение в Китае

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 347 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100287
    olgreb
    Участник

    Саша, вы же перечитали тему, конечно, раз вы рядом живете, то Китай для вас приоритетен. Съездите и составите собственное ппредставление.

    #100297
    Blanka
    Участник

    Сашенька, на первый вопрос тебе никто не ответит. Кому-то реацентр дает такииие результаты, что Китаю и не снилось, кому-то наоборот. Узнать это можно только проверив личным опытом. А мудрее всех поступили mamamaksimki (ее зовут Вера) и Alevtina — они совмещали и то, и другое. И результат был и от того, и от другого. Вера всегда очень подробно писала про лечение в Ктиае — и про цены, и как добраться, и где информацию взять. Ты почитай эту тему сначала, я понимаю, что теперь, когда авторство утеряно, это непросто, но все равно — ответы на твои вопросы там есть. А так и Вера, и Алевтина редко появляются на сайте — вообще-то это показатель, что у их деток все неплохо.

    #100301
    Blanka
    Участник

    Но вот моя знакомая по реацентру, твоя землячка, от Китая решительно отказывалась, предпочитала Самару. Но им реацентр дал прекрасные результаты, они в школу обычную пошли в семь лет.

    #100323
    sasha91
    Участник

    Мамочки здравствуйте! Перечитала всю тему но все равно остались вопросы.Интересует клиника в г.Тайюань. Моей девочки зпрр 4года гидроцефальный синдром, последствия пэп…есть и атрофия …..Благодаря Реацентру Самара начала повторять слова (СЛАВА БОГУ!)…Живем мы в приморском крае до китая рукой подать…Вот стала задумываться не сгонять ли нам туда…Т.к поездка в самару с билетами и проживанием выходит 200т.р
    1.как вы считаете в китае лучше чем в самаре?
    2. как я поняла 1 курс длится 45 дней? а сколько перерыв между 1 и 2 курсом?
    3.встретят и в пекине и проводят на рейс в тайюань?

    #100324
    sasha91
    Участник

    Девочки спасибо! не знаю что с сайтом но здесь не понятно кто и про кого пишет!какие диагнозы…какие результаты…все перемешалось… :wacko:
    И сколько перерыв между курсами я так и не нашла? :wacko:

    #100359
    alevtina
    Участник

    А так и Вера, и Алевтина редко появляются на сайте — вообще-то это показатель, что у их деток все неплохо.

    Я на сайте каждый день, и даже не раз по дню, просто не пишу… но зато в курсе всех и горестей и успехов. Вот иногда хочется написать, из последнего про рабочие тетради kumon (просто восторг), а тут вроде как то и темы не нашла)))
    По поводу самары и китая, нам помогает и реацентр и китай и микрополяризация… Что больше трудно сказать, потому что после Китая я видела наибОльшие результаты, но может быть тут настолько положительная динамика из-за лечения + Время пришло, так сказать дозрела и тд, если бы была возможность увидеть что бы было если бы мы этого не делали, но такой возможности нет. Я бы ездила в китай после такого прогресса постоянно, но это для нас дорогова-то. я сейчас в Киргизии, с завтрашнего дня иду к местному рефлексотерапефту на иголки, к нему дцпшки местные ходят, посмотрим…
    По поводу вопроса 2., не знаю, мы лечились в Харбине и там кому как рекомендовали, в основном конечно через 3 месяца повторять, нам сказали, что 2 раза в год для нас сойдет.
    на счет вопроса 3, вас никто не встретит и не проведет. Но это вообще не проблема никакая, если у вас есть базовый английский то вам все подскажут, если не знаете вообще ни слова, то распечатываете электронный билет и вам покажут жестами куда идти. Вообще я очень люблю путешествовать, если ехать в страну то уж на 1-3 месяца, ну естественно на такие сроки для экономии приходится ехать дикарем, и для меня не такая уже большая разница ехать в реацентр в Волгограде или в больницу в Китае, просто в Китае дороже выходит, но не только я но и все наши мамы в Китае подтвердили, что не так страшен черт как его малюют….

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем alevtina.
    #100362
    alevtina
    Участник

    Все конечно индивидуально, но если бы у меня встал вопрос сейчас КИтай или что-то другое, то ответ бы был Китай!

    #100375
    sasha91
    Участник

    АЛЕВТИНА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!

    Я НОВЕНЬКАЯ НА ФОРУМЕ- А ТУТ КАК Я ПОНЯЛА ВСЕ ЗНАКОМЫ ЧУТЛИ НЕ ЛИЧНО- ПРО УСПЕХИ ДРУГ ДРУГА ВСЕ ЗНАЮТ…
    МОЖЕТЕ ВКРАТЦЕ НАПИСАТЬ ПРО ВАШЕГО РЕБЕНКА ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ? КОГДА И С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО ИЛИ КОГО ПОШЛА РЕЧЬ? МОЕЙ ДЕВОЧКЕ ПОЧТИ 4 ГОДА…ЛЕТИМ НА 3 КУРС В САМАРУ.НО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ КИТАЙ…ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ УПУСТИТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ …

    #100378
    Blanka
    Участник

    Алевтина, что за рабочие тетради такие?

    #100382
    annaafanaseva
    Участник

    Юля, я так поняла вот тетради. http://www.labirint.ru/series/29314/
    http://www.mann-ivanov-ferber.ru/promo/kumon/

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем annaafanaseva.
    #100618
    alevtina
    Участник

    АЛЕВТИНА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!

    Я НОВЕНЬКАЯ НА ФОРУМЕ- А ТУТ КАК Я ПОНЯЛА ВСЕ ЗНАКОМЫ ЧУТЛИ НЕ ЛИЧНО- ПРО УСПЕХИ ДРУГ ДРУГА ВСЕ ЗНАЮТ…
    МОЖЕТЕ ВКРАТЦЕ НАПИСАТЬ ПРО ВАШЕГО РЕБЕНКА ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ? КОГДА И С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО ИЛИ КОГО ПОШЛА РЕЧЬ? МОЕЙ ДЕВОЧКЕ ПОЧТИ 4 ГОДА…ЛЕТИМ НА 3 КУРС В САМАРУ.НО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ КИТАЙ…ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ УПУСТИТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ …

    Не сразу заметила Ваш вопрос.

    Скопирую то что писала Оле Olgreb я когда нам было 3,5
    «Нам до алфавита еще ой как далеко… и точно не до английского… нам поставили сенсорную алалию, а один спец сказал что странные вы какие-то, вроде и не алалия, вроде не уо… но что то из двух точно.
    Ребенок ходит в обычный детский сад с 1 года 8 месяцев, любит социум, деток.. Но сверстникам с нами не интересно, побегают с нами в догонялочки и пойдут общаться…. а мы что… только мычим… активно пользуемся 5 словами, а остальное жесты. на бытовом уровне все понимает, выполняет просьбы, а если что то сложнее, например чем отличается овал от круга или овощи от фруктов… все труба…смотрит как баран на новые ворота(((( И ладно была бы гиперактивность, не могла бы усидеть на месте, так нет же сидит… старается, но ничего у нас пока не выходит.
    Лекарствами лечимся уже год, прошли курс дельфинотерапии, микрополяризации, ходим второй месяц в речевой центр, на июль записались в реацентр, может хоть что-то «выстрелит», потому что руки уже опускаются…»

    «самый действенной для нас мне кажется была микрополяризация. на протяжении процедур эффекта никакого не было кроме обострившегося энуреза. Поэтому, при каждой новой процедуре, когда врач спрашивал, не было ничего ли нового, я сидела с видом, «нет ни нового, ни денег»))) прошла неделя и ребенок стал за мной повторять слоги. так удивительно, до этого она очень много разговаривала на «своем языке», песни пела и т.д. зимой мы жили в Португалии, она ходила в португальский детский сад, и там «ее язык» принимали за русский и записывали что она говорила и постоянно просили меня перевести, я говорила это не переводится… Это я к чему… к тому что она говорила слоги в «своих словах», но скажи — повтори, ни в какую… а теперь я ей говорю «А» — она «А», я «ди» — она «ди» — я «н» — она «н». теперь я ей показываю один палец и она собирается с духом (видно как вспоминает, глазки бегают) и… «А— ди— н», по два тире — это потому что именно по слогам и долго… конечно речи не идет про слоги с буквами «к, г, р, ш, щ» и т.д. просто я слушаю какие слоги она в своих «песнях» употребляет и придумываю на них слова.
    Конечно не абы какие достижения, но тем ни менее, за зиму сидя на когитуме (ноотроп) у нас не было ни одного достижения, а тут за 2 недели выучили 5 слов, фактически удвоили свой словарный запас. «ТТТ» -что б не сглазить»

    • Ответ изменён 9 лет, 3 месяца назад пользователем alevtina.
    #100620
    alevtina
    Участник

    Сейчас нам ровно 5.
    ЧТо было за это время всего с начала реабилитации: 1 курс дельфинов, 1 курс остеопата, 2 курса томатиса, 2 курса микрополяризации, 3 курса реацентра, 1 курс Китай, безконечные лекарства и занятия.
    Что Нина умеет, не любит конечно, но я заставляю: разукрашивает, вырезает клеит, считает до 30, может коряво написать: мама, нина, папа, пазлы собирала раньше хорошо, давно не делали, может взять листочек и что то нарисовать типо очень корявый домик, человечка и тд
    Писяет, какает на унитаз, НО может надудонить ночью, но нечасто, Катается на коньках свободно с 3,5 лет, одевается, раздевается, кушает, не знаю что она должна еще уметь…
    По поводу речи, она говорит, но очень плохо. Ну ОНР 2 у нас твердый движемся к ОНР -3. Трудно конечно ей рассказать как прошел день в садике, но перечислить кто был в садике и с кем она играла может. Если спрошу что кушали — ответит. Участвует постоянно в диалоге.

    #100621
    princessca
    Участник

    Алевтина, а микрополяризацию в Прогнозе в Питере проходили вроде? 3ий курс планируете?
    Было бы здорово видеть истории деток выправляющихся в блогах, с чего все начиналось так сказать)
    тут все потеряется все равно

    #100623
    alevtina
    Участник

    Первый делали в институте мозга в Питере, второй у себя в Донецке.

    #100626
    Аленький
    Участник

    Алевтина спасибо за ваш пост,очень обнадеживает, похоже на мою мадмуазель, тоесть сейчас ребенок от нормы отличается только экспрессивной речью ?

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 347 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.