Глютен, казеин — анализы, диета.

  • В этой теме 116 ответов, 28 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124280
    olenka19
    Участник

    Оля, или другие девочки, кто в курсе, можно для невежд в этой области — а что, диета проблем социализации и коммуникации не решает? А какие решает?

    Оля, в нашем случае диета решила проблемы контактности и внимания. Ребенок был более спокойный и как-бы взрослый. Сейчас конечно СДВГ цветет и пахнет, но возвращать диету я не буду.
    За контактностью на фоне диеты было обучение коммуникации. Я работала с совсем молодей девочкой-психилогом. Сразу очертила ряд проблем и она создала специально для Владика группу по коммуникации. На первых этапах учились просто играть (развивали игровую деятельность). Потом учились играть рядом с детьми ( были 2 мальчика СДВГ и норма). Владик с помощью психилога учился здороваться с детьми и принимать участие сначала в самых примитивных играх типа догонялок и пряток. Потом учились играть вместе с детьми и принимать участие в играх требующих понимание очередности и т.д. Только потом психилог разрешила ходить в сад в логогруппу.
    Кстати после снятия диеты все проблемы СДВГ вернулись и даже стали сильнее проявляться, но это уже совсем другая история.

    #124288
    olgreb
    Участник

    Оля
    вооот, меня-то проблема сдвг как раз и беспокоит… И еще это плавающий взгляд вникуда..

    #124291
    olenka19
    Участник

    Глазной контакт мы тренировали, и сейчас тренируем. Как тренировать писала Олеся, princess. СДВГ не мешает моему сыну развиваться, но до диеты он был в своем мире полностью и вытащить его было невозможно именно на диете он впервые откликнулся на имя и стал обращать внимание на происходящее вокруг.ОН СТАЛ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А потом я просто не дала уйти ему обратно, так много интересного оказалось в этом мире. Возможно конечно и сам дозрел, но именно на диете это произошло быстрее.

    #124298
    olgreb
    Участник

    Глазной контакт мы тренировали, и сейчас тренируем. Как тренировать писала Олеся, princess.

    Блин, опять пропустила все самое интересное….))))

    #124312
    nepobedimie
    Участник

    Вита, ну что же вы так! Не уходите, здесь многое можно почерпнуть и , уверена, вам многим можно с нами поделиться. Вот Инна уже ждёт от вас много полезных контактов. Я бы вот тоже воспользовалась вашим опытом, но к сожалению от меня Киев как луна далёк.

    Вита, не пропадайте. Мне действительно очень интересно, где в киеве вы лечитесь , надеюсь в киеве, а не в харькове ))))))У меня не очень много времени сейчас, я потом еще раз все ваши посты перечитаю, и может что конкретнее спрошу.

    #124401
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, кто на диете, отпишитесь пожалуйста здесь)))Иногда охота пообщаться на эту тему, а я не знаю с кем . Плиз ))

    #124470
    Katya
    Участник

    Мы пробовали диету чистую 2 недели и так совпала, что именно на ней ребенок ушел в полный аут. У нас много аут черт, но было очень сильное обострение, я даже вызвала скорую. Реально она просто на четвереньках попой к верху лежала и в пустоту смотрела. На моё общение в лучшем случае протест, при этом на теле не за что не держалось, я тогда подумала на живот, т.к ноги под себя подгибала, но врач не чего не нащупала. Еще у моей племянницы было непереносимость казеина и аллергия на глютен, ребенок развивался лучше нормы только очень худенькая. Сейчас её 10 не знаю как по анализам, но по факту ест все и с молока не блюет. Гастроэнтеролог участковый говорит, что нам диета не нужна, по анализам нет не переносимости и у ребенка не было поносов. Хотя рацион наш это глютен и казеин, нет мяса и овощей и вот именно этот факт меня очень смущает.

    #124534
    Ledi*Elena
    Участник

    У нас с 2 лет до 2.5 лет ребенок перестал отзываться на имя и смотреть в глаза.Мы поехали в Новосибирск к генетику Чуприяновой.Сдали кровь по программе HLA-типирование.Выявили аллельные варианты молекулы,определяющие генетическую предрасположенность к развитию целиакии.Это был февраль.А за 2 месяца до этого мы сами без всяких обследований сели на диету бгбк.За 2 месяца с декабря по февраль ребенок начал снова отзываться на имя и смотреть в глаза.И мы решили продолжать.Другие анализы генетик сказала сдавать бессмысленно,т.к.мы не едим глютен и ворсинки начали в кишечнике восстанавливаться.Анализ будет не верный.
    Потом в феврале 2014 в Питере мы сдали анализ имупро 300.На 270 продуктов питания и красители.У нас выявили 21 непереносимость.Из них рожь,пшеница,ячмень,глютен это 4 уровень непереносимости.Белок яйца 3 уровень,желток яйца и молочка 2 уровень.Значит мы не зря не едим глютен.
    Когда начали прикорм и давали серые каши и овсянку ребенок кричал и сжимал зубы….Если бы я знала раньше,как у него болит живот от нее.
    У нас с животом проблемы с рождения.То пукает,то запоры,не поддающиеся лечению.Ногти на ногах слоились,только отрастут и опять.В кале иглы жирных кислот три креста.При случайном падении сломал обе лучевые кости предплечья,т.е.ломкость костей,т.к.они как губка пористые.И другие проблемы,включая атопический дерматит

    #124543
    kata
    Участник

    Лена, спасибо за ваш ответ. Вот опять же читаю — проблемы были определённые и до анализов. Проблемы с костями, дерматитом и прикормом, у нас такого не было… И вот опять же я в сомнениях. Но со временем наверное контакты у вас возьму.
    Ещё вопрос пол уровни непереносимости — при каком уровне диета обязательна а при каком нет?

    #128572
    Мария
    Участник

    Всем привет.ой как здорово что есть такая темка)))у нас тоже генетический анализ показал непереносимость глютена.сейчас второй день уже мой сынок безглютенчик.порекомендовали сдать ещё на казеин.только нам походу пожизненно сидеть на ней.это не беда, дома организовали питание для ребёнка, но вот в сентябре нам в садик.что там будет не представляю.

    #128582
    nepobedimie
    Участник

    Всем привет.ой как здорово что есть такая темка)))у нас тоже генетический анализ показал непереносимость глютена.сейчас второй день уже мой сынок безглютенчик.порекомендовали сдать ещё на казеин.только нам походу пожизненно сидеть на ней.это не беда, дома организовали питание для ребёнка, но вот в сентябре нам в садик.что там будет не представляю.

    Почему пожизненно? у вас целиакия? Без глютена легко, справитесь )))

    #128678
    Мария
    Участник

    Как я поняла да,по анализам так выходит.

    #128706
    Katya
    Участник

    Смотрела фильм документальный про психиатрическую больницу и там людям с сильной тревогой назначали молочно-овощную диету. Возможно те дети, у которых нет непереносимости, сами интуитивно отказываются от мяса.

    #128711
    morgana
    Участник

    Смотрела фильм документальный про психиатрическую больницу и там людям с сильной тревогой назначали молочно-овощную диету. Возможно те дети, у которых нет непереносимости, сами интуитивно отказываются от мяса.

    я думаю дело не в мясе, а его «чистоте». Учитываю , что так гормоны роста, антибиотики и еще вагончик. То возможно на чуствительный мозг влияет именно эта композиция

    #128714
    Katya
    Участник

    я думаю дело не в мясе, а его «чистоте». Учитываю , что так гормоны роста, антибиотики и еще вагончик. То возможно на чуствительный мозг влияет именно эта композиция

    Фильм был очень старыЙ, еще черно белой, думаю что еще особо про гормоны роста не знали.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.