Глютен, казеин — анализы, диета.

  • В этой теме 116 ответов, 28 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129546
    nepobedimie
    Участник

    Девочки,, привет! Напишу в этой теме про нашу поездочку. Нашла я в соседнем городе биорезонансную диагностику. Сподвигла меня на это подруга Ани Афанасьевой ))) Конечно я не верила, что палочкой можно что-то натыкать и что-то определить. Но все же ради интереса поехали. Начала она обследование, и как-то сразу заговорила про пшеницу., мол как он ее ест? Потом скромненько так — а не диагностирован ли аутизм у ребенка? ( как оказалось, администратор ей ни слова не сказала, что на приеме будет аутенок, и по Ваньке сначала она ничего не поняла).
    В итоге она рассказала нам про наши проблемы, которые я подозревала, но очень хотела чтобы она опровергла.
    Диета нужна, про молочку не очень категорично, а вот пшеницу нельзя. Сказала — хоть год еще держите. Проблемы с желчным, по жизни надо здоровое и правильное питание — это основа его жизни. В целом все то, что я и делаю сейчас. Не наврала, не придумала лишнего. Все как мы имеем. Гипоксия, энцефалопатия, нехватка витаминов и йода, склонность к диабету. Проблемы с ЖКТ — гинетические. Рекомендовала провериться и мне и ване на токсоплазмоз. Дала нам какие-то гомеопатические горошки «от аутизма» )))

    Вот. Вношу новую информацию по нетрадиционной медицине.
    Верить не верить — дело каждого.
    Но я считаю — пробовать надо все, что возможно.

    #129549
    annaafanaseva
    Участник

    Ин, ты про Вику с Глебом? расскади как у вас результаты будут. Глеба в математическую гимназию берут.

    #129557
    nepobedimie
    Участник

    Ин, ты про Вику с Глебом? расскади как у вас результаты будут. Глеба в математическую гимназию берут.

    Да, Ань , про них )). Лечиться пока там не будем, что-то нам ничего не предложили. Я ради диагностики поехала. А там посмотрим . Как оно будет складываться .
    Вот тебе и аутизм — математическая гимназия . Это здорово!

    #129607
    Elena77
    Участник

    Девочки,, привет! Напишу в этой теме про нашу поездочку. Нашла я в соседнем городе биорезонансную диагностику. Сподвигла меня на это подруга Ани Афанасьевой ))) Конечно я не верила, что палочкой можно что-то натыкать и что-то определить. Но все же ради интереса поехали. Начала она обследование, и как-то сразу заговорила про пшеницу., мол как он ее ест? Потом скромненько так — а не диагностирован ли аутизм у ребенка? ( как оказалось, администратор ей ни слова не сказала, что на приеме будет аутенок, и по Ваньке сначала она ничего не поняла).
    В итоге она рассказала нам про наши проблемы, которые я подозревала, но очень хотела чтобы она опровергла.
    Диета нужна, про молочку не очень категорично, а вот пшеницу нельзя. Сказала — хоть год еще держите. Проблемы с желчным, по жизни надо здоровое и правильное питание — это основа его жизни. В целом все то, что я и делаю сейчас. Не наврала, не придумала лишнего. Все как мы имеем. Гипоксия, энцефалопатия, нехватка витаминов и йода, склонность к диабету. Проблемы с ЖКТ — гинетические. Рекомендовала провериться и мне и ване на токсоплазмоз. Дала нам какие-то гомеопатические горошки «от аутизма» )))

    Вот. Вношу новую информацию по нетрадиционной медицине.
    Верить не верить — дело каждого.
    Но я считаю — пробовать надо все, что возможно.

    Инна, вам крупно повезло, что попали к такому специалисту и подтвердились ваши предположения! Жалко, что вы в Белоруссии, эх как жалко. По другим городам этот врач не ездит случайно?

    #129608
    nepobedimie
    Участник

    Девочки,, привет! Напишу в этой теме про нашу поездочку. Нашла я в соседнем городе биорезонансную диагностику. Сподвигла меня на это подруга Ани Афанасьевой ))) Конечно я не верила, что палочкой можно что-то натыкать и что-то определить. Но все же ради интереса поехали. Начала она обследование, и как-то сразу заговорила про пшеницу., мол как он ее ест? Потом скромненько так — а не диагностирован ли аутизм у ребенка? ( как оказалось, администратор ей ни слова не сказала, что на приеме будет аутенок, и по Ваньке сначала она ничего не поняла).
    В итоге она рассказала нам про наши проблемы, которые я подозревала, но очень хотела чтобы она опровергла.
    Диета нужна, про молочку не очень категорично, а вот пшеницу нельзя. Сказала — хоть год еще держите. Проблемы с желчным, по жизни надо здоровое и правильное питание — это основа его жизни. В целом все то, что я и делаю сейчас. Не наврала, не придумала лишнего. Все как мы имеем. Гипоксия, энцефалопатия, нехватка витаминов и йода, склонность к диабету. Проблемы с ЖКТ — гинетические. Рекомендовала провериться и мне и ване на токсоплазмоз. Дала нам какие-то гомеопатические горошки «от аутизма» )))

    Вот. Вношу новую информацию по нетрадиционной медицине.
    Верить не верить — дело каждого.
    Но я считаю — пробовать надо все, что возможно.

    Инна, вам крупно повезло, что попали к такому специалисту и подтвердились ваши предположения! Жалко, что вы в Белоруссии, эх как жалко. По другим городам этот врач не ездит случайно?

    Лена, я думаю ты спокойно найдешь и в России вот такую методику. Набери в поиске биорезонасная терапия. Это она ездит в Москву учиться, по всяким российским семинарам. Этот БРТ еще как-то с гомеопатией связан. И лечат самим прибором. По моему он здесь даже обсуждался, Имедис — если не путаю. Я как-то в сомнениях — верить или нет. Но я проблемы ребенка знала, так что нового она мне не сказала, просто подтвердила. Погугли. В России точно есть, и много.

    #129619
    Elena77
    Участник

    В Москве их полно, но без положительных отзывов я больше не суюсь к ним, прием гомеопата в Москве 5000 ре.

    #129621
    @lex@
    Участник

    Девочки, чьи детки (аутята) на строгой БГБК диете, мой совет, уберите из рациона детей сахар на неделю хотя бы, но только полностью, т.е. вообще ничего сладкого. Думаю, многие из вас удивятся изменениям через неделю, у многих детей уходит беспричинный смех и дети становятся более включенными в реальность и адекватными.

    #129622
    @lex@
    Участник

    А еще (это, конечно, индивидуально, но вдруг кому пригодится), не только глютен и казеин влияют на дурашливость, беспричинный смех и остальные аутячьи заморочки, у нас, например, это еще бананы и яйца, апельсины и помидоры, все сладкие яблоки и масса других продуктов, т.е. надо это всё выяснять и не всегда анализы это показывают.
    У меня ребёнок натурально становится пьяным от бананов, а от яиц буйно-пьяным.
    Просто захотелось поделиться, вдруг кому пригодится.

    #129683
    olgreb
    Участник

    Да, на счет апельсинов. Мы же их убрали, 1,5 месяца недавали, а тут племяшка родилась, нас пригласили… в-общем, про хлеб мы предупредили, а про апельсины — нет… И снова вернулся беспричинный смех и бесилово при засыпании. Уххх… ну что ж, урок нам.
    И по поводу сахара — тоже присоединяюсь. И такую закономерность замечали.

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем olgreb.
    #129703
    natalie2014
    Участник

    Да, на счет апельсинов. Мы же их убрали, 1,5 месяца недавали, а тут племяшка родилась, нас пригласили… в-общем, про хлеб мы предупредили, а про апельсины — нет… И снова вернулся беспричинный смех и бесилово при засыпании. Уххх… ну что ж, урок нам.
    И по поводу сахара — тоже присоединяюсь. И такую закономерность замечали.

    Ольга, я вот увидела для смеха и возбуждения совсем другие ключевые слова…» племяшка родилась и нас пригласили»
    Бесилово при засыпании вполне объяснимо

    Сахар убирали. И заметно было , что дело не в сахаре, а в куче иных факторов. Но согласна, что волшебство «убрали сахар и полегчало» было бы легче и приятнее. Честное слово. Увы, Часто наше желание найти причину делает наши тщательные наблюдения за ребенком заранее запрограмированными на определенные причины.
    Осмелюсь процитировать уважаемою не только мной тут Клочкову » Пока не доказано, не назначаем. «Мама заметила, как стало лучше ее ребенку и ребенку подруги,» — не аргумент. В научной медицине свои законы.»

    #129709
    natta34
    Участник

    А как вот дей-но в гости: хлеб что ли на стол хозяев просить не ставить, дак это автоматом торты-печеньки-пирожные? Кстати, Ольга-духовка как? сама хлеб выпекаешь?

    #129717
    kiti04
    Участник

    Оль,хорошо когда знаешь врага в лицо!врага- апельсина,думаю победить реально!

    #129743
    @lex@
    Участник

    Сахар убирали. И заметно было , что дело не в сахаре, а в куче иных факторов. Но согласна, что волшебство «убрали сахар и полегчало» было бы легче и приятнее. Честное слово. Увы, Часто наше желание найти причину делает наши тщательные наблюдения за ребенком заранее запрограмированными на определенные причины.

    Обожаю таких мам, которые мало того что про своих детей всё знают, так они еще и про чужих всё могут объяснить, а кто не согласен, то вынь и положь доказательства, да еще и научно-обоснованные)))

    #129887
    Katerina
    Участник

    Подскажите пожалуйста как конкретно называются анализы на глютен и казеин?
    В инвитро по поиску нашала вот какие:
    Глютен — 3 шт. https://www.invitro.ru/search/?q=%E3%EB%FE%F2%E5%ED&s=
    Казеин — 2 шт. https://www.invitro.ru/search/?q=%EA%E0%E7%E5%E8%ED&s=&search_where=0

    #129902
    Ayzhan1984
    Участник

    Привет всем! напишу сюда, хотя диету мы не соблюдаем. В последнее время ребенок стал слишком активным,в плане движений, всюду лезет, все разбрасывает,обои ободрал, вещи со шкафа вытаскивает и раскидывает, в холодильнике шарится, сегодня пока я с работы пришла, кетчуп по всему полу размазал, в общем кошмар какой то… не знаю с чем связать такое поведение, вечером перед сном пол часа бегает бессмысленно туда сюда с криком, пока не уложишь спать. из лекарств пьем только кеппру уже 8 месяцев беспрерывно. еда… в последнее время пристрастился к печенькам, вот я думаю, неужели безвредные печенюшки могут вызвать такое поведение? может и не из-за печенек? А ваши детки как? может погода или еще что :unsure: ни у кого такое поведение не наблюдается?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.