Глютен, казеин — анализы, диета.

  • В этой теме 116 ответов, 28 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124189
    olgreb
    Участник

    У нас зависаний-то нет… А вот приглядываюсь к ребенку и как очки розовые с глаз… Пузо то как шар. А я все стремлюсь узи внутренних органов сделать, вот пока не вышло бесплатно это сделать… Да и поведение наше неестественное… Вопчем… как-то и грешила на интоксикацию… Ну, посмотрим… Сейчас для нас самая .. опа — отказатьс от белого риса, т.к. она его постоянно просит.. Девочки, а если вымачивать его в нескольких водах, как думаете, поможет? Ну не будет моя бурый кушать-с.

    #124192
    kata
    Участник

    У Никиты живот не надут. И УЗИ внутренних органов мы недавно сделали. Все в норме. Только наверное это все к делу не относиться? Думаю по этой теме надо с неврологом новосибирским переговорить. Может она чего путнего скажет.

    #124194
    krzmi
    Участник

    Оль,а с рисом-то что не так? Или вы по жесткому варианту?

    #124195
    morgana
    Участник

    Оль, а причем тут рис вообще. Рис глютен не содержит. Пшеница, овес, рожь. Рис это самый люьимый продукт безглютенщиков. Для желающих диеты глютена нельзя не ложки, иначе все сначала. Снизить нельзя- убирать. Нельзя никакой готвой продукции, все может содержать следы глютена, иак как идет по одной линии конвеера и может попасть

    #124196
    morgana
    Участник

    А если вы диету еще хотите для выявления проблем с обменом, то фанаты вообще сажают ребенка на два- три продукта ( фактически рис, вода и груша) и методом добавления и исклбчения на ееделю продуктов смотрят реакцию в поведении и кишечнике. Но там еще хелирование ( Инна меня поправит).

    #124197
    milend
    Участник

    На счет анализов на аминокислоты, витамины группы В, биохимию я согласна, сдать надо. Мы тоже сдавали. А вот на счет глютена, казеина… не знаю…Пытала я врачей и в Питере и в Харькове в генетическом центре, все говорят, что нет у нас достоверных анализов на это. Говорят, что во Франции и Финляндии их делают более достоверно, но даже оттуда они приходят УСЛОВНО отрицательные или УСЛОВНО положительные. Мы тут проверочку местную Иммункулусу устроили. Наша психолог сдала анализы своей дочке, девочка абсолютная норма, умница, красавица, так у нее по анализам глютен просто зашкаливает, по-моему в 23 раза :wacko: , с цифрой могу немного обмануть, но немного, что больше 20 это точно. Вот как это можно объяснить?

    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем milend.
    #124198
    milend
    Участник

    А с чего мы проверку то устроили… Сдавали знакомые цито-тест на пищевую непереносимость в Иммункулусе, пришел им результат и по результату была рекомендована диета, по которой основной едой у ребенка должны быть молочные продукты. Но месяца за три до этого они сдавали у них анализы на глютен и казеин,и они были зашкаливающие цифры по казеину, молочку они соответственно убрали. Мама им присылает старые анализы, пишет как же так? Они тут же ей, буквально через 5 мин., присылают совершенно другую диету.
    Вот как им верить после этого?

    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем milend.
    #124199
    milend
    Участник

    На этом еще история не заканчивается. Они еще сдавали там анализы на вирусы. Долго он не приходил, все сроки вышли, мама им написала. Они:» Мы высылали, это Вы прошляпили». Мама говорит, что она почту по пять раз на дню проверяла, если бы прошляпила, то там бы он и висел, а его нет. Ей высылают тут же результаты, по ним все ок, вирусов нет. Опять же вопрос а делали его? Похоже на что, он вообще потерялся…

    #124202
    olenka19
    Участник

    Девочки, очень редко бывает возможность полноценно почитать сайт, а тем более написать, но тема БГБК диеты мне очень близка, ведь именно с нее начались наши успехи. Диету ввела в год и десять. Результат увидела только через полгода. Поэтому ждать быстрых изменений не стоит. Диета должна быть ЧИСТОЙ иначе смысла в ней нет, считаю, что это издевательство над ребенком ( дай-ка я попробую дать ему хлебушка и посмотрю что с ним будет), глютен выходит из организма 4-6 месяцев.
    Девочки, подумайте раз сто прежде чем начать диету, развлечение недешевое и в семье трудноосуществимое.
    В нашем случае диету считаю оправданным испытанием и очень благодарно людям, которые меня поддерживали и учили правильному подходу.
    Я черпала информацию с сайта
    http://autism.forum2x2.ru/t631-topic

    #124203
    olenka19
    Участник

    Моя любимая дефектолог всем ее прописывает на 1 год, а дальше по результатам.
    Лично знаю мам деток диета которым помогла выйти из спектра, но и мам детям которым диета не пошла тоже знаю.

    #124204
    olenka19
    Участник

    Влад сидел на ЧИСТОЙ диете год и девять месяцев. Диету пришлось отменить, когда пошли в сад на полный день. Отменяли постепенно и я была готова вернуть ее в любую минуту.
    Кроме диеты необходим ввод минералов и витаминов, а также аминокислот. Все это вместе называется БИОМЕД и это целая наука. Разобраться во всем этом непросто, но вполне возможно.

    #124205
    Blanka
    Участник

    Миленчик, ловлю тебя здесь. Очень жду твоих рассказов, где была, что видела 🙂

    #124206
    kata
    Участник

    Оля, не хочу ничего оспаривать, просто выскажу своё предположение: те кто видят результаты от какой то терапии могут просто наблюдать естественный ход развития, ведь никто никогда не скажет а что было без … У нас вот сейчас идёт процесс, а от чего он идёт? Вот даже реацентр наш, мы прошли три курса в том году и по нулям. А пройди мы курсы еа полгодика попозже — я бы все наши подвижки развития списала бы на реацентр.

    #124207
    milend
    Участник

    Юлечка, сегодня вечером только выезжаем в Москву.

    #124208
    Blanka
    Участник

    От занятий он идет, Кать! Верное средство!
    А темку правильно, что открыли. Если метод вытащил хоть десяток детей, он имеет право на отдельную тему.
    …Муж привез мамину допотопную, но очень хорошую электродуховку, починил. «А завтра мама испечет нам пирожки! Да, Юль?» Я: «При одном условии — что вы их есть будете.» Молчание. Я: «Кто с какой начинкой будет???» Молчание. Я: «Петь, давай без начинки? Булочки? Будешь?» «Нет.»
    Эх, нам бы эта диета точно подошла! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.