Глютен, казеин — анализы, диета.

  • В этой теме 116 ответов, 28 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131399
    Vita
    Участник

    Я не врач,нормально объяснять не умею. Но Хочу вам процитировать ответ нашего лечащего врача по оводу бгбк диеты без анализов

    ОТВЕТ: Пару слов о самом аутизме и/или задержке развития, синдроме двигательной расторможенности. алалии, дислалии и т.д. Это все СИМПТОМЫ, основой, чаще всего является, нарушение обмена — аминокислот, углеводов, липидов, микроэлементов. Любая биохимическая находка — это мишень для лечения и помощь врачу и родителей. Отсюда вывод — любое, ПОДЧЕРКИВАЮ, любое изменение в ДИЕТЕ и добавление БАДов должно быть подтверждено. Если лечение якобы подходит всем,значит, оно не подходит никому. Самостоятельное введение бкбг ЧРЕВАТО — у нас есть случаи резкого ухудшения состояния ребенка, которому лучше стало именно на нашей терапии, а бкбг ввела его в кому! Есть случаи частых переломов и вымывания кальция. А хваленый эффект «ухудшения» состояния после какого-то периода полной диеты — ребенок стащил бублик, лизнул сметаны и ему поплохело, говорит только об одной закономерности — любая пища,которой человек лишен некоторое время, становится ядом. Случаи улучшения состояния могут быть связаны как с чистым глютеном (целиакия классическая и скрытая), аллергия (непереносимость лактозная и\или любых компонентов молока), а также с продуктами, которые пересекаются с гомоцистеином — серосодержащей патологической аминокислотой, которой много в кисломолочке. То есть, любое назначение должно быть взвешенным, а не потому что так сказали какие-то сомнительные иностранцы. Наша с вами цель — общая, помочь ребенку, а не навредить. А задача данов — вначале вызвать искусственный дефицит необходимых аминокислот и витаминов, а потом назначить километры добавок. С моей точки зрения, это очень опасно. Но в любом случае, выбор только за вами. Наш Центр всегда готов все объяснить, помочь и обследовать. Мы тоже используем принцип диетотерапии, но он должен основываться ТОЛЬКО на биохимии.

    #131404
    leshkinamat’
    Участник

    Спасибо за ответ! Ничего личного, хорошо?- вам спасибо за мнение.
    Приняла бы все как написано, так как с чем-то согласна, а чего-то не понимаю, но поверю.
    Но вот это вот <…любая пища,которой человек лишен некоторое время, становится ядом> как разводка((( ну как такое можно утверждать???
    Спасибо еще раз.

    #131407
    Vita
    Участник

    Да, согласна. Но возможно это сделано для того, чтобы кто-то задумался перед тем, как посадить ребенка на бгбк диету без оснований. Я, например, была противницей диеты, так как считала, что у меня ребенок не поведенческий,ему это не нужно, аутичных черт у него нет или они минимальны. Но по результатам анализов оказалось, что диета нужна. Неусваиваимость глютена обычно тянет за собой то, что организмом не усваиваются, например, витамины группы В и др, которые очень важны для речевого развития.

    #131408
    valion347
    Участник

    Спасибо за ответ! Ничего личного, хорошо?- вам спасибо за мнение.
    Приняла бы все как написано, так как с чем-то согласна, а чего-то не понимаю, но поверю.
    Но вот это вот <…любая пища,которой человек лишен некоторое время, становится ядом> как разводка((( ну как такое можно утверждать???
    Спасибо еще раз.

    Простите, пожалуйста, не нашла как Вас зовут). Меня зовут Татьяной (сын Максим).
    Я такая же паникерша как и Вы). Я тоже Максу вводила безглютеновую диету. Поэтому вспоминая свой опыт, напишу чуть чуть (не исключая того, что я не права. Потому что все дети разные и проблемы разные). Я ввела диету после того, как у Макс поносил уже больше месяца после полиомиелита (пища была вообще не переваренная, как проглотил, так и вышло. Итог: худющий, просвечивающийся ребенок, бледнее луны, не слазящий с горшка, соответственно АЧ были) и мы угодили в инфекционку после того как я дала Максу магнеВ6 и тенотен, после консультации с неврологом. Все было грустно. Я полезла и тоже нарвалась на форум аутистов, читая я понимала, что все симптомы как с Макса писаны. Единственное что у нас был глазной контакт. Поэтому):
    1. Спокойствие, только спокойствие))). Понимаю, что это практически это невозможно, но нужно сначала для Вас.
    2. Исходные данные: введена диета бгбк. Денег нет (мы сами такие же, только вернулись с Томатиса, сидим без денег). Ну что же пока можно сходить к гастроэнтерологу по мед.полису и она назначит анализы, сдать те, которые не требуют денежного вливания.
    3. Заведите пищевой дневник, очень нужная вещь, особенно для разговоров с врачами. И наблюдайте, наблюдайте, записывайте поведение, какой стул, ну и тп. Если будут симптомы беспокоящие Вас, потихоньку слазить с диеты.
    4. Деньги появятся, сдадите и те анализы, которые платные.
    Так что все возможно и анализы и диета.
    Мне вот аллерголог говорил, что очень важны Ваши наблюдения за ребенком, даже важнее чем анализы.
    По моему Максу: были на диете примерно месяца 4-5. Сдавали на глютен-пришел отрицательный. Но я все равно довольна диетой, со стулом стало лучше, ребенок поправился по весу и вообще лучше по самочувствию ребенка. Говорить конечно он не стал с этой диетой. Не помню по АЧ как было дело, по моему тоже без изменений. Но Ач у нас лезли потому что у Макса нарушен фонематический слух (в поликлинике проверяли слух, сказали в норме, т.е. физический слух нормальный). Кстати, мое предположение, что все таки есть проблемы со слухом, нам подтвердили на Томатисе. А Вам что говорили?
    Ушли с диеты потому что нужно было идти в садик, а там никто не будет соблюдать диету. У Макса основные проблемы с молочными продуктами, на все составляющие молока (казеин, альфалактальбумин и еще какой-то) показало достаточно высокий уровень аллергии. Как аллерголог сказал, поэтому мы и магний не можем переносить и остальное. Т.е. нашу проблему надо больше решать с гастроэнтерологом, чем с аллергологом.
    Ну вот)

    #131409
    valion347
    Участник

    У меня в окружении двое детей на такой диете (по показаниям), соблюдают постоянно, ходят в аллергосадик. Пацаны едят много, это да! Худенькие конечно, но толще, чем мой Макс. И аппетит лучше, чем у моего Макса. Мамочки стреляются от количества еды, но никуда не деться))).

    #131410
    Vita
    Участник

    А у моего на казеин непереносимости нет — молочку едим. На бг диете полгода, сейчас моему сыну 2.5 года, вес 17.5 кг — т.е на бг диете не похудал:)

    #131412
    leshkinamat’
    Участник

    Спасибо, девочки!
    Меня зовут Марина, сына Лешка)
    С молочкой в итоге мы дружим, поэтому убрала только глютен. Мы два раза в жизни были с сыном у гастроэнтеролога и оба раза, надо было срочно. Поэтому было сильно платно. Бесплатно это месяца через 1,5-2 и если еще схвачу талон… с анализами то же самое- «идите в инвитро». Поэтому я и прикинула, что это сразу не меньше пятерки будет. Их просто нет сейчас. Я не ною, но эти безглютеновые смеси для диеты нам и то бабуля наша купила)) в этом месяце решили так.
    Вроде стараюсь не паниковать, но над собой экспериментировать проще, чем над дитем, который еще и толком не скажет что-почем(
    Фонематический слух снижен, да. Делали вызванные потенциалы и после томатиса первого уже лучше результат. Но вот от томатиса же растормошился парень чуток.
    Вот так :wacko:

    #131413
    leshkinamat’
    Участник

    Еще допишу.. по поводу пищевого дневника
    Да у нас нет в нем смысла, как такового. У меня самой проблемы с жкт пожизненные серьезные и мужа себе такого же отыскала)) так что дети мои, в буквальном смысле, до трех лет, слаще морковки и яблока ничего не ели оба.
    Лешке вот меньше повезло, он и после трех только сахар в компот получать стал. Едим всегда без перекусов- завтрак, обед, полдник (у детей) и ужин. Поел и гуляй. Никаких перекусов!
    Нам на этой диете сидеть не сложно вообще. И так не ели фастфудов, чипсов, полуфабрикатов, покупных печенек и прочего.
    То есть для обычного человека жестко все, но такие наши реалии.

    #131414
    valion347
    Участник

    А у моего на казеин непереносимости нет — молочку едим. На бг диете полгода, сейчас моему сыну 2.5 года, вес 17.5 кг — т.е на бг диете не похудал:)

    Здорово)
    А мой сегодня утром встал на весы-17.5кг, рост 110см, возраст 5,7 лет). Для сравнения)))). Да вроде Макс у меня не просвечивает еще, а по весу должен)))

    #131416
    leshkinamat’
    Участник

    Татьяна, вот и мой такой же худой (рост/вес как у вашего), только ему 3,6. До диеты ел как Робин-Бобин)) а эти дни хоть поспокойнее. Но чтобы представлять опишу- порция 0,5л. Это и каши и супы. И он готов был еще поесть. Если раньше сестры доест, то станет у нее над душой и просит..
    Сейчас этим наедается. Хочу постепенно и объем уменьшить. И так он ест с полутора лет. Сейчас хоть отвлечь стало реально, а раньше в рев и до истерики, так до этой порции и дошли((
    Но это ж реально МНОГО ребенку.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем leshkinamat'.
    #137044
    Nastya
    Участник

    Оль (из Минска), если я правильно вас поняла, то глютен вреден или хотя бы не очень полезен даже здоровым людям? Мясо ведь тоже вредно или это уже не так важно, т.к. не влияет на аутичность?

    #137075
    Medvedica
    Участник

    Девочки, у кого детки на диете, если месяцев 6 чистится потогенка в кишечнике, то как быть с витаминами,добавками , откладывать их на этот срок ? У ребенка ногти на ногах стали слоиться, месяц на диете.

Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.