Глютен, казеин — анализы, диета.

  • В этой теме 116 ответов, 28 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Medvedica.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124159
    kata
    Участник

    Девочки прошу в новую темку тех кто может поделиться знаниями в этой области.

    Меня честно говоря Оля с Полиной из равновесия выбили конкретно. Я теперь как одержимая — ищу как поближе эти анализы сдать. ((( до Москвы мне не добраться.

    #124161
    Blanka
    Участник

    Неужели в Новосибе нет?
    Мой опыт — лично знакома с мамочкой, которая год держала ребенка на диете. Результатов не было. Влад (наш Влад, с сайта), насколько я помню, тоже очень в методе разочарован. А вот читала много о благополучных исходах применения диеты.
    Сама не озабачиваюсь этим вопросом, потому что мой ребенок с грудного вскармливания плавно перешел на БГ БК диету. Точнее — ест только овощи на пару у мясо. Ни один ДАН доктор не придирется. По идее, на аутистические заморочки он просто не имеет права. М-да… Как-то так.

    #124164
    kata
    Участник

    Вот Юль, а мы то на препаратах. Иначе нервный и психованный. В новосибе пока не нашла. Главная проблема — садик. Он там кроме хлеба ничего не ест. И не дать ему хлеб нереально. Там рыданий будет! Голодный ребёнок будет его просто у других отобирать.

    #124166
    Blanka
    Участник

    Не знаю, что посоветовать. Конечно, по идее надо бы попробовать диету ну хоть недели на две. Если дело в глютене, но эффект уже будет? Тогда, может, заберешь его из сада на две недели?

    #124167
    kata
    Участник

    Пробовать диету без анализа боюсь. Он вот сейчас начал же чуток прогрессировать. И вот поди ж разбери от чего будет эффект — от ноотропов, диеты или от «дозрел»? В подобной ситуации думаю наша Инна с Ванечкой оказалась. Анализы уже после введения диеты ей не дали информации нужной. И вот как понять от диеты Ваня развивается, или без неё было бы не хуже. В общем я в шоке….

    #124169
    kata
    Участник

    Поведение такая материя тонкая. Тут ладно если бы он не пил лекарств и диету — то можно ещё как то наверное отследить. А так, когда все в кучу — не отделю мух от котлет(((
    Жду очень теперь Олин опыт.
    Оля олгреб ты пиши нам пожалуйста обо всем! Что врач скажет, как от диеты что увидишь!

    #124170
    nepobedimie
    Участник

    Пробовать диету без анализа боюсь. Он вот сейчас начал же чуток прогрессировать. И вот поди ж разбери от чего будет эффект — от ноотропов, диеты или от «дозрел»? В подобной ситуации думаю наша Инна с Ванечкой оказалась. Анализы уже после введения диеты ей не дали информации нужной. И вот как понять от диеты Ваня развивается, или без неё было бы не хуже. В общем я в шоке….

    Да, Кать, я как раз в такой тупиковой ситуации. Я понимаю, что аналиЗы в таких делах вещь не совсем надежная, точнее те анализы, которые мы можем себе позволить. Да и политику ДАНов в отношении диеты и анализов я не очень понимаю. Считаю, что до диеты лучше посдавать все возможные анализы на непереносимости и аллергии. Так проще и адекватней. А то я все шарахаюсь в сторону сдать, а потом перед сдачей и смысла не вижу. Все равно сидим на диете, до победы, или пока я кони не брыкну с этого всего. Но год еще минимум, а далее по результатам.

    #124171
    Vita
    Участник

    Девочки, отпишусь еще здесь — анализы до диеты нужно сдать обязательно, и не только на антитела к глютену и казеину. И глютен выводится из организма, насколько я знаю 4-6 месяцев, т.е. от 2-х недель безглютеновой диеты толку не будет (казеин выводится быстро — около недели, но нам казеин можно кушать). И безглютеновой диете нужно обязательно принимать таурин — то важная аминокислота ,которая содержится в глютене. Нам диету назначили на год, потом рассказали как с нее правильно сойти — и опять потом пересдаем анализы, т.е. диета — это не навсегда

    #124172
    kata
    Участник

    https://www.invitro.ru/analizes/profi/902/6750/
    Девочки вот на инвитро читаю про анализы на целиакию — это то самое или не то? По идее в Новосибирске должна быть инвитро. Можно было бы что то придумать со сдачей анализов.

    #124174
    Vita
    Участник

    kata, вот нужные анализы
    270 Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG). 930 руб.
    271 Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA). 930 руб.

    #124176
    nepobedimie
    Участник

    Катя, чесно, на твоем месте я бы попробовала исключить глютен. Это не проблема. Медленно, плавно заменяя одно на другое, и еще дрожжи по минимуму. На месяц к примеру. Это совсем не тяжело. А вот с молочкой мне кажется куда проще определиться, довольно проблемный продукт для многих.
    Ты же не работаешь?

    И не прорыров надо ждать, и не выхода из аута, а Большей включенности в этот мир. При всех наших проблемах, мой Ванька с нами, и его милый носик меня всюду суется с любопытсвом.

    Небольшой пример до диеты, у вани были зависания, сидел и пялился в одну точку зачарованно. С введением диеты этого сразу не стало, и наверное это появлчлось на нарушениях. Меня это капец как пугает.

    #124182
    kata
    Участник

    Надо приглядется к сыне, вообще не замечала что прям зависший был, и в мир вроде включён, хотя наверное я просто не понимаю или вижу чего то.

    #124183
    Юлия
    Участник

    Vita спасибо зо инфо, пойдем в инвитро сдадим анализы. Я тоже все думаю про Олину Полину, и сразу про свою думаю. А вдруг?

    #124184
    Vita
    Участник

    Надо приглядется к сыне, вообще не замечала что прям зависший был, и в мир вроде включён, хотя наверное я просто не понимаю или вижу чего то.

    А у меня сын тоже не зависает никогда, стериотипий нет, в глазки смотрит, контактный, не агрессивный, но речь не понимает, не говорит. Вы поймите, что есть что-то , что мешает вам развиваться, и просто нужно найти эту причину. Причину ищут генетики, и это необязательно глютен

    #124185
    morgana
    Участник

    Юль, из твоей же темы. Мы сидели на безглютенке. Я ж все пробовала до кучи, только береза осталась при полной луне. У нас была причина как постоянные поносы, сдавали дизбактариозы и капрограммы оасширенные, может еще чего то уже не помню и начитавшись других сайтов ребенок был посажен на диету. Учитывая что ребенок за булочку маму продаст, это было ужастно. Без того маловесный ребенок терял вес. Никакие безглютеновые виды муки не заменят нормальную. Блинчики, кексы я изощерялась как могла. Вообщем наши милые куку никуда не ушли, кишечные проблемы тоже 50х50. После трех все устаканилось само. ИМХО диета помогает истинным аутистам которые именно имеют проблемы с обменом веществ. Ну если конечно есть желание попробывать то через 9 мес можно будет результат увидеть, так как глютен выводится действительно оч долго

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.