Глютен, казеин — анализы, диета.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124242
    Blanka
    Участник

    Натали, не поверите, я ждала вашего мнения.
    А про Примаверу что скажете?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем Blanka.
    #124244
    Vita
    Участник

    Vita, будем с нетерпением ждать отчеты с результами. И если мрт есть, про него бы тоже хотелось услышать. Кстати как говорится в других темах СМА возможно не существует, а есть рас, аутизм и зпр с уо.

    МРТ мы пока не делали — сделаем возможно позже, если не будет динамики в развитии. В понимании моего невролога (может это и не совсем правильно), есть РАС (это больше неврология, вызванная к примеру гипоксическими поражениями ГВ, либо нарушениями обменного характера), а есть РДА (вызван генной поломкой). Моему ребятенку пока ставят СМА + РАС

    #124245
    sloa
    Участник

    совершенно согласна, поэтому и призываю сто раз подумать.
    О своем опыте БГБК ничуть не жалею, но продолжать в нашем случае было бессмысленно, на первый план вышли проблемы социализации и коммуникации, поэтому была выбрана другая стратегия лечения.

    Оля, или другие девочки, кто в курсе, можно для невежд в этой области — а что, диета проблем социализации и коммуникации не решает? А какие решает?
    И еще вопрос про генетиков — генетические же поломки не только в области пищеварения могут быть, но и в других. Про пищеварение понятно — анализы, а, например, если нарушения формирования синапсов или замедленная скорость созревания коры мозга — это как-то генетиками выявляется?

    #124251
    natalie2014
    Участник

    Натали, не поверите, я ждала вашего мнения.
    А про Примаверу что скажете?

    Юля, Примавера не вылечила никого, она просто продолжат уродовать детей:(
    Я консультировалась по этому поводу. Неврологи сказали, что сделать анализы можно, но идти с ними некуда. Можно проанализировать на том уровне, который доступен сейчас медицине, но именно лечения аминокислотами , которое рекламируется, нет.

    #124252
    bird
    Участник

    Оля, во-во. По логике-то проблемы должны решаться и в области коммуникации тоже, а то где же еще основные проблемы с РАС проявляются? Иначе зачем оно все. Ну если только цель убрать проблемы со стулом, тогда это совсем другая песня.
    Мы кстати тоже убирали на короткое время глютен, тогда ребенок был совсем маленький, мне казалось, что-то в этом было, но, может, это все было мнимое. На очень недолго.

    #124253
    Blanka
    Участник

    Натали, не поверите, я ждала вашего мнения.
    А про Примаверу что скажете?

    Юля, Примавера не вылечила никого, она просто продолжат уродовать детей:(
    Я консультировалась по этому поводу. Неврологи сказали, что сделать анализы можно, но идти с ними некуда. Можно проанализировать на том уровне, который доступен сейчас медицине, но именно лечения аминокислотами , которое рекламируется, нет.

    Просто вот очень похожими фразами про «без этого развитие не двинется» меня тетя из Примаверы обрабатывала. Меня тогда практичный ум Лены 77 спас. А то уже жвадцать тысяч за обследование были зажаты в потном кулачке.

    #124254
    Vita
    Участник

    Натали, не поверите, я ждала вашего мнения.
    А про Примаверу что скажете?

    Юля, Примавера не вылечила никого, она просто продолжат уродовать детей:(
    Я консультировалась по этому поводу. Неврологи сказали, что сделать анализы можно, но идти с ними некуда. Можно проанализировать на том уровне, который доступен сейчас медицине, но именно лечения аминокислотами , которое рекламируется, нет.

    Но ноотропы — это те же аминокислоты (когитум, фенибут, цераксон и др) Их ведь все пьют. Просто неврологи их назначают наобум — а потом кого-то эти ноотропы растормаживают сильно и делают развитие еще хуже

    #124255
    sloa
    Участник

    Но ноотропы — это те же аминокислоты (когитум, фенибут, цераксон и др) Их ведь все пьют.

    Нет, не все.

    #124263
    natalie2014
    Участник

    ноотропы — это те же аминокислоты (когитум, фенибут, цераксон и др) Их ведь все пьют. Просто неврологи их назначают наобум — а потом кого-то эти ноотропы растормаживают сильно и делают развитие еще хуже

    а кто вам сказал,что все ноотропы аминокислоты?
    а кто вам сказал, что все пьют ноотропы ?
    а кто вам сказал, что назначают наобум?
    а кто вам сказал, что развитие хуже?

    ну вот на этом можно и закончить обсуждение. И картина ясна:) Всего вам хорошего :bye:
    на форуме 2*2 вас ждут с такой широты объятиями :mail:

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем natalie2014.
    #124265
    Vita
    Участник

    ноотропы — это те же аминокислоты (когитум, фенибут, цераксон и др) Их ведь все пьют. Просто неврологи их назначают наобум — а потом кого-то эти ноотропы растормаживают сильно и делают развитие еще хуже

    а кто вам сказал,что все ноотропы аминокислоты?
    а кто вам сказал, что все пьют ноотропы ?
    а кто вам сказал, что назначают наобум?
    а кто вам сказал, что развитие хуже?

    ну вот на этом можно и закончить обсуждение. И картина ясна:) Всего вам хорошего :bye:
    на форуме 2*2 вас ждут с такой широты объятиями :mail:

    И вам всего хорошего!
    Девочки, с форума ухожу — спасибо за гостеприимство!
    По моему, я общалась ВСЕГДА довольно корректно и пыталась помочь, но инакомыслящим здесь не место, я вижу.
    И не надо меня отправлять на форум 2*2 — сама разберусь, что мне делать!

    #124266
    natalie2014
    Участник

    Вита, я не оч частый гость на форуме. Пожелала вам хорошего только я лично и ни в коем случае не претендую на мнение постоянных участников.
    В моем понимании инакомыслие предполагает сначала мыслить.

    #124267
    Blanka
    Участник

    П

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем Blanka.
    #124268
    Blanka
    Участник

    И все-таки еще оаз предлагаю перейти на этом форуме в режим вопросов и ответов. Только так избежим взаимных обид.

    #124273
    olgreb
    Участник

    У нас зависаний-то нет… А вот приглядываюсь к ребенку и как очки розовые с глаз… Пузо то как шар. А я все стремлюсь узи внутренних органов сделать, вот пока не вышло бесплатно это сделать… Да и поведение наше неестественное… Вопчем… как-то и грешила на интоксикацию… Ну, посмотрим… Сейчас для нас самая .. опа — отказатьс от белого риса, т.к. она его постоянно просит.. Девочки, а если вымачивать его в нескольких водах, как думаете, поможет? Ну не будет моя бурый кушать-с.

    Оля, азачем бурый? белый вполне можно ест, промывай нескллько раз и вымачивай на часик-2, еще руками можно рис потересть ))))Ешьте гречку, рис, пшено, киноа, овощи, мясо, молочку,яйца,

    уффффф…. мне самой-то пока некогда особо читать, и сил нет, а вот муж получил задание, и вычитал, что рис нельзя бклый из-за клейковины. но теперь я спокойна! 😉

    #124274
    kata
    Участник

    Вита, ну что же вы так! Не уходите, здесь многое можно почерпнуть и , уверена, вам многим можно с нами поделиться. Вот Инна уже ждёт от вас много полезных контактов. Я бы вот тоже воспользовалась вашим опытом, но к сожалению от меня Киев как луна далёк.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.