Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133801
    Ольга
    Участник

    А мы рыбий жир пьем только замаскированный в еде, иначе рвотный рефлекс. Настя, а вы как долго планируете его пить? Я в инете поползала, почитала, что надо 3 месяца чтоб эффект был. Думаю не слишком ли это много?

    #133803
    Nastya
    Участник

    У Димы тоже долго был рвотный рефлекс. У него и сейчас он есть если лезешь ему в рот. Например вот к стоматологу идти, будем зубы лечить под закисью азота, она убирает рвотный рефлекс. А вот лекарство пока грудь сосал, вообще даже от сладкого нурофена рвало. Потом когда отучила от груди стало получше, стал больше продуктов есть. А когда стали лечить ноотропами и много лекарств давать, то привык. Есть правда противные лекарства, особенно на основе спирта, у взрослого даже рвотный рефлекс взывает, я ему даю печенькой закусить. Но рыбий жир вроде нормально, тем более его же надо давать во время еды, так что он так и так закусывает, не успевает вырвать, но тут уже говорю дело привычки, сколько всего мы перепили. Но вот есть горькие лекарства в капсулах, типа цитофлавина, его рвало и мы его перестали давать, правда это было в 3 года. Поэтому я и написала Екатерине, если не сможет такой пить, придется с добавками покупать. Но омегафармы, которую я покупаю есть и фруктовый жевательный рыбий жир, не знаю правда сколько он стоит, но думаю что дешевле меллера и айхерба. Я не заметила ноотропного действия от рыбьего жира и даю его для повышения иммунитета, правда пока мало времени пришло, чтобы судить. Поэтому решила его давать весь год кроме лета, потому что нам нельзя болеть, т.к. в саду занятия с логопедом и дефектологом не хочется пропускать. Хотя летом тоже часто болеем, не орви так конъюктивит или еще какая-нибудь гадость, но летом занятий нет и хочется перерыв сделать. Тем более в рыбьем жире, который я даю, есть витамин д, который летом давать нельзя. Боюсь, что это долго, но тут на форуме читала, что мамы дают годами без перерыва, а я все-таки буду делать перерыв, может даже на 5 месяцев, т.к. май и сентябрь у нас солнечные.

    #133805
    Ольга
    Участник

    Мне все лекарства приходится прятать за фруктовыми пюрешками. Причем Катя внимательно контролирует что я ей в ложку кладу, если замечает что что-то выдавливаю отказывается ) Я стала давать финский рыбий жир моллер, без всяких добавок. У нас в городе много магазинов финских товаров наоткрывалось, так что он теперь в открытой продаже.

    #133806
    Nastya
    Участник

    Дима тоже все смотрит, но видимо все-таки моя напористость взяла вверх. Мы живем на юге, поэтому у нас финского нет. Иностранный рыбий жир во всяких допель герцах в обычных аптеках. И сколько стоит рыбий жир, который вы даете?

    #133807
    Ольга
    Участник

    Тот который в бутылках 970 рублей. Есть ещё в капсулах, но я на него цену не посмотрела.

    #133808
    Nastya
    Участник

    Бутылку на сколько хватает?

    #133809
    Ольга
    Участник

    Девочки, а вот могут нашим детям отказать в приеме в обычный садик из-за диагноза? Просто в наши спец садики огромная очередь и в три мы туда явно не попадем. И тут как раз пара случаев по области когда необычным деткам отказывали в садике, но это правда вызвало скандал. Вот теперь думаю могут ли и нас в последствии выгнать из простого садика на основании того, что мы сильно отстаем от сверстников.

    #133810
    Ольга
    Участник

    Думаю на пару месяцев бутылки точно хватит. Она 250 мл.

    #133811
    Nastya
    Участник

    Не имеют права отказать. А в логосад не хотите?

    #133812
    Ольга
    Участник

    Ну мы ходили на комиссию они сказали, что сейчас мы не уровень логосада. У нас веть вообще не какой речи нет и понималка очень слабая. Они нас взять, то возьмут, но могут через пол года выгнать. Сейчас в частный ходит, так там хоть спокойно относятся к тому, что она на горшок не просится и не кушает сама, а в государственном незнаю как будет.

    #133813
    Nastya
    Участник

    А коррекционных садов типа ЗПР нет у вас?

    #133814
    Ольга
    Участник

    Есть один для детей с зпр и прочими подобными диагнозами и вроде один для детей дцп. Мне на комиссии сказали, что отстающих детей стало очень много. И очередь в сад огромная. Может года в 4 попадем.

    #133815
    Nastya
    Участник

    Надо еще учитывать с какого возраста есть группы ЗПР. У нас вот только с 4 лет, так что даже если бы очереди не было, то в 3 года никак не попадешь. У нас самой маленькой девочке на момент когда она попала в группу ЗПР было 3.8, вам в августе сколько будет? А еще у нас при отборе в группу ЗПР в первую очередь берут инвалидов, потом более отстающих не инвалидов. Т.е. то, когда встал в очередь имеет значение только для обычного сада.

    #133816
    Ольга
    Участник

    У нас в этот садик с трех берут. Нам в августе ровно три и будет. Вот думаю, что если не улучшится ситуация, то тоже надо будет инвалидность оформлять. Хотя вдруг зимой случится чудо и мы резко заговорим )

    #133817
    Nastya
    Участник

    Это вам получается всего 2.2? А в этом году уже в обычный сад не попали? У нас сейчас улучшилась ситуация с садами. В 1,6 года уже можно в сад попасть. А в ЗПР и логогруппах убрали льготы и теперь уже нет таких очередей.

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.