Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133818
    Ольга
    Участник

    У нас на весь город одна группа для детей с 1,5 до 2 лет и та для детей метерей одиночек. Нам 2,2 в обычный сад не попали. В городе какой-то беби бум. Хотя пару новых садов открыли, а ситуация не лучше.

    #133819
    Julia Muse
    Участник

    Алина по поводу МРТ, я бы искала способ сделать без наркоза. Может доплатить и делать во время дневного сна. Как-то ведь делают в Питере без наркоза, значит в принципе это возможно.
    Насть, на лечение у нас не повлияло, но меня успокоило в чем-то. Мне это было надо, учитывая в каком состоянии я находилась.

    #133825
    Nastya
    Участник

    Юль, а специально ждали, когда вырастит и сможете без наркоза или эта мысль пришла внезапно, что вот пойду-ка я сделаю мрт?

    #133826
    Julia Muse
    Участник

    Нет, Насть, специально не ждали. Я даже не знала, что он делается под наркозом. Узнала только, когда форум этот стала читать 2 года назад.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Julia Muse.
    #133828
    Julia Muse
    Участник

    Нам сначала сказали, что он нам не нужен, да и денег жалко было

    #133829
    Julia Muse
    Участник

    Я же до школы думала, у него просто пед.запущенность. а потом за сомневалась, пошла и сделала МРТ. Патологий не нашли и я ещё год думала, что запущенность, хотя таблетки уже стала давать в то время. А когда поняла,что даже с таблетками не компенсируется, тогда уже стала все на свете пробовать.

    #133830
    Екатерина
    Участник

    Тоже думаю что пед запущенность у нас. Можно было и раньше научить что сейчас имеем(((

    #133831
    Екатерина
    Участник

    И так по многу спал с рождения до 1,4. Тоже как оказалось был тревожный звонок.

    #133835
    Екатерина
    Участник

    Мы тоже долго спим в дневной сон. Но я думала потому что рано встает утром.

    #133837
    Nastya
    Участник

    И так по многу спал с рождения до 1,4. Тоже как оказалось был тревожный звонок.

    и что это означает?

    #133842
    Екатерина
    Участник

    Настя, зайдите на сайт Влады Тарасенко. Там звоночки того что у ребенка будет алалия. Начиная с первых недель беременности. Я лично нашла, что Леня спал в роддоме не просыпаясь. Я его даже кормить будила. Он не плакал когда я уходила из палаты. И потом всегда очень много спал. Все говорили ну какой ребенок спокойный. А нет… Не в этом дело. И еще гипоксия была. Сейчас в роддоме промывают внутривенно церебролизином и все, последствий родовых травм нет.

    #133843
    Екатерина
    Участник

    Настя, я вот еще что думаю постоянно. Вот Дима заговорил в 3,11. То есть он давно заговорил. И сейчас должен совершенствоваться. Есть успехи, продвижения? Уже немного камень с души должен упасть. Наверно сейчас знаний нужно добирать, понимание и совершенствовать произношение. Уже трагедии нет как у нас и остальных.

    #133844
    Nastya
    Участник

    В том то и дело, что продвижений практически нет. Скоро будет год как заговорил, а фразовой речи почти нет. Думаю гаджеты виноваты, как с сада приходит и начинается. Еще занятия нужны, стабильные и правильные. В саду стабильно, но я не знаю как он там занимается. Но точно знаю, что они там проходят не то, что ему сейчас нужно. Вот изучали деревья, потом грибы потом овощи. Ну оно надо ему сейчас знать названия деревьев или грибов? А названия овощей он итак знает. Просто там всех под одну гребенку, Дима знает, а другие вот не знают. Сегодня ездила подписывать индивидуальную реабилитацию. Со следующей недели должны начаться специалисты: логопед, психолог, социальный педагог, физкультура. На них большая надежда, но я не знаю как Дима будет заниматься. Может будет истерить. Хотя странности происходят. Дома на когитуме Дима истеричный и засыпает только к полуночи. В плане речи и понимания тоже ничего не заметила. А воспетка говорит, что на этой неделе Дима изменился, стал слушаться, стал на физкультуре выполнять упражнения и всю песню пропел, хотя раньше молчал, а тут все слова выучил. Я слушала и не верила своим ушам.

    #133845
    Екатерина
    Участник

    Ну вот хорошо. Настя, а почему ради развития не уберете гаджеты. Поистериь и успокоится. Я так понимаю вы успеваете с готовкой и приборкой.
    А то что повторяет и песню выучил это помоему достижение даже здорового ребенка!!! А дома как развиваться что говорить, если уткнуться в планшет.

    #133849
    Nastya
    Участник

    Все очень сложно. Он у нас уже с полугода на гаджетах. Изначально был беспокойный, плохо спал, сам не играл, телевизор включу и быстро шла обедать. Чем дальше, тем нарастало. Сначала играл просто фоном было, потом уже стал смотреть и перестал играть. Сейчас уже большой стал, просто так не отберешь. Есть ряд проблем. То, что он уже давно с этими гаджетами живет. Сам не играет, если убрать гаджеты, просто будет ходить, доставать. А самое главное это истерика. Тут Марж писала, что у нее дочка в обморок даже от истерики падала. Я не могу вытерпеть такие истерики, у самой с нервами не в порядке. С одной стороны думаешь, ну в саду ж он без гаджетов живет и не умирает, значит и дома сможет. А с другой, он в саду наиграется, что дома еще больше хочет. Я бы может убрала. Не так, чтобы сказать нет, а просто спрятала, унесла, как факт бы сказала, что все сломалось, украли и т.п. В таком случае истерика была б недолгой, потому что что истерить если обожаемого предмета нет перед глазами. Другое дело, когда видишь и не дают. Но у меня муж сам приходит с работы и весь вечер сидит то на планшете, то на ноуте. А если убирать, то у всех. А то будет повадно почему папе можно, а мне (дитю) нет. Поэтому тут сначала надо начинать с папы, но он против, у него у самого зависимость не меньше Димы. Если у вашего папы развлечения рыбалка, то у моего мужа это тоже гаджеты. Он в сетевую игру уже играет 2 года и отказываться от нее не хочет, мол столько сил (может еще денег) и времени вложил.

Просмотр 15 сообщений - с 1,096 по 1,110 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.