Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132910
    Nastya
    Участник

    Екатерина, а почему хотите попробовать МП, а не лечение теми же токами в реацентре?

    #132914
    Екатерина
    Участник

    Потому что лекарств уже много выпили, микрополяризацию нам сделают бесплатно, папа против реацентре и по сути это тот же электрофорез с лекарствами только в несколько раз дороже.
    Вдруг поможет плюс еще бесплатно. А деньги потратим на томатис.

    #132915
    Nastya
    Участник

    А бесплатно где сделают? В больнице?

    #132916
    Екатерина
    Участник

    Да, в областном центре, наш педиатр дает направление. Мы по их схеме закончили лечение ноотропами. Надо дальше что то делать.
    Настя, а вы что планируете? Вы сколько курсов в реацентре прошли?
    Еще смотрела видео нашего областного психиатра. Он сказал если найти хорошего днфектолога, то он воздействуя занятиями на различные области мозга, может вывести из спектра ребенка без микрополяризации и т.д.

    #132917
    Nastya
    Участник

    Мы прошли 3 курса в реацентре за полгода. Теперь будем проходить по 2 курса в год, это уже не так накладно будет. Хотя реацентр начинает меня разочаровывать. Сегодня звонила мне знакомая. Ее сын на 2 месяца старше Димы. Я его не видела, но она сказала, что он уже говорит предложениями, рассуждает, делает умозаключения. Ее беспокоит мысль, что у него СДВГ, ну еще проблемы со звуками. Вот она ездила в реацентр и там ей сказали, что им надо лечится иначе в школу не возьмут. Сказала, что их уровень развития 2-3 года. Я конечно ребенок не видела, но мне кажется уж чересчур принизили его знания. Я была бы счастлива, если бы у нас был их уровень. Она еще ездила к одному неврологу в другой центр, та тоже сказала что у них ЗПРР, плюс еще вбн и составила лечение на 4 месяца, ноотропы, электрофорез на шею и массаж воротниковой зоны. Вот не знаю правда все так плохо или они просто денег хотят. И если у них так плохо то у нас что, вообще ппц что ли? У нас есть тоже гос учреждение, где делают обследования бесплатно, есть еще у них стационар. Мы там обследовались недавно для инвалидности. Вот я ей посоветовала туда обратится, думаю, что они точно не буду преувеличивать в плохую сторону. Теперь самой аж интересно что скажут. Вот я тоже думаю, а может мне надо было начинать не с реацентра, а попробовать полечиться в гос учреждениях. Но вот это мое мнение по поводу качества гос услуг мешает мне. Боюсь что могут не так сделать, это ведь электростимуляция головы, это не шутки. А реацентру доверилась потому что все-таки во многих городах есть, если бы все было плохо давно б уже закрылся. И в наш филиал даже с Владивостока приезжают, а я вообще живу в том же городе, так что вроде как грех не воспользоваться.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #132919
    alevtina
    Участник

    Везде есть недобросовестные люди, которые наживаются на беде или непрофессионалы. Вам нужно отделить метод лечения от сотрудников филиалов. Я в лечении своего ребенка использовала различные методы: томатис, Микрополяризация, реацентр, аба терапию, дефектологов и логопедов не счесть, дельфинотерапия, лежали в логопедический центре при псих. Им. Мнухина Санкт петербург, лечились в Китае г.Харбин и тд. В итоге остановились на реацентр, тк вижу наилучшее соотношение результат/усилия/цена. На данный момент я бы не стала менять метод лечения от того что какой то знакомой, вроде как сказали, что ее ребенок не достаточно развит… От того что кто-то кому-то что-то сказал, от этого эффективность данного метода не изменится, может нужно поменять специалиста, филиал и пр.

    #132920
    Алина
    Участник

    Настя, мне про деньги ни слова не сказали, вообще, я думала, что на канцелярию, но ничего не попросили, может быть когда занятия начнутся, через неделю, но пока молчат. Тоже думаю про микрополяризацию. Наш невролог на больничном, мы закончили уже месяц 1,5 назад пить лекарства, хотели к ней на прием, чтобы новый курс назначила, а она на больничный ушла. Вот думаю у нее про МП спросить, что скажет, а потом уже планировать. Я уже писала, что у нас ЭЭГ дневного сна 40 минут, эпи не выявлено, но небольшие отставания есть. Алевтина, Вы попробовали много, ели не очень много, Вы настоящая молодец! Как Вы считаете что дало толчок в разговоре?

    #132921
    Nastya
    Участник

    Я не собираюсь отказываться от реацентра, но хвалить его всем знакомым идите туда там вылечат вашего ребенка тоже не буду. Если бы были деньги я бы тоже многое попробовала. Пока что сравнить не с чем, пробовали только ноотропы, реацентр и логопед. Ноотропы не помогают, реацентр немного помогает, логопеда своего не нашли, сейчас буду смотреть как в саду будут организованы занятия. Т.к. занятия каждый день, может и не надо будет дополнительно платного логопеда. Реацентр кстати я выбрала именно из-за отзывов этого форума. Ну и плюс территориально ближе всего. Дешевле гос медицина, но очереди и страх, что навредят. Хотя на нашем волгоградском форуме люди как раз больше обращаются в бесплатную медицину и пишут смысл переплачивать за реацентр.
    У нас во всех садах просят канцелярию на ребенка, карандаши, бумага, ножницы, пластилин и т.п. Государство на это вообще денег не выделяет. На моющие средства деньги выделяет, но мало, воспетки говорят что не хватает, не знаю как на самом деле. В том саду заведующая была наглая, она прям навязывала спонсорскую помощь, мы покупали лампы на потолок в группу. Они обошлись нам в 2000 руб. В этом саду боятся требовать, ничего такого не потребовали. Но я заполняла анкету и там были вопросы про спонсорскую помощь, но пока об этом ничего не говорили.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #132923
    Екатерина
    Участник

    Да в гос учреждениях и платно большая разница. В центр куда мы ходим. Там очень вежливы, здесь душ, подмыть ребенка, диван. Гос — хамло с порога, издеваются на ресепшене, свои проблемы обсуждают. Но врачи хорошие, профессионалы. Они пользы не получают от нас. Лечат и говорят как есть. Мне кажется добросовестно. Куда мы собираемся. здесь девочки хвалят.
    Почему то только сволочи такие есть, родители и так с больной душой приходят. Была с папой со своим так он их оттянул, была бы одна разревелась конечно. Это к обслуживающему персоналу.

    #132924
    Nastya
    Участник

    Есть логика в плохом обслуживании в гос учреждениях. Маленькая зарплата. Не знаю зависит ли у них зарплата от количества посещений, скорее всего нет поэтому и не заинтересованы. Бывают конечно исключения, когда специалист сильно любит свое дело, честный и добросовестный, но это такая редкость, да и хорошего профессионала зачастую частные клиники забирают к себе и он не остается в гос учреждении. Когда мы проходили обследование в гос центре, мне понравилась психолог. Она сказала Диме спасибо, что ты пришел и вообще с ним разговаривала ласково. Но мне кажется это потому что она молоденькая, видимо только пришла и держится за свою работу, потому что все остальные, кому было уже за 40 хамили.

    #132926
    alevtina
    Участник

    Как Вы считаете что дало толчок в разговоре?

    я думаю дает толчок именно комплексный подход, и реацентр я вывела именно по соотношению результат/цена/усилия. Вот например китайские иголки это тот же реацентр только на точки воздействуют не током а иголками. Да результат мощнее но и стоимость в разы… курс в Китае нам обошелся в 12 тыс дол, я бы не сказала что результат от курса в 6 раз лучше чем от реацентра и т.д. Томатис не дает таких результатов, все отзывы приблизительно — «взгляд стал яснее», «стал более внимательно слушать задание» (ну это я утрировано), т е результаты есть, но я бы сказала жидковаты. Микрополяризация мне кажется дает схожий эффект с реацентром. Но все это воздействие на организм.
    Про выбор между бесплатной медициной и платной. Не совсем понятно, что тут выбирать, бесплатная, в самом лучшем варианте — вы пришли к грамотному неврологу, он прописывает очередные ноотропы и занятия. если вы наблюдаетесь в психиатрии или неврологии или вас ложат на стационар то будут занятия с дефектологом и чуток с логопедом (вот от этого отказываться нельзя). все. И все равно что вам ноотропы не помогают, бесплатная медицина не обладает больше ничем кроме навыков прописывать ноотроп.

    #132928
    Nastya
    Участник

    У нас есть бесплатные стационары, где лечат током, это не МП, что-то вроде микротоковой рефлексотерапии в реацентре, также воздействуют на определенные точки. Плюс еще ведь есть всевозможные электрофорезы, которые тоже есть в бесплатной медицине и тоже вроде помогают.
    Алевтина, в Прогнозе вы не лечились?

    #132929
    Екатерина
    Участник

    Вклинюсь немного. Сегодня отправила наше дневное ээг неврологам из Рецентра, посмотрим что они скажут про показатели, ведь у нас единичные заостренные волны, альфа ритм повышен. Если согласятся нас взять, то наверное рискну пойти! Поликлиничый невролог отговаривает, типа ждите 3 лет, а я не хочу ждать! Вчера показала мужу передачу «Спросите доктора. Тема : Алалия» так он теперь не против! Вот!

    #132930
    Ольга
    Участник

    Ну немного заступлюсь за бесплатную медицину 🙂 Мы пока лежали, только в бесплатных центрах. Случаев открытого хамства припоминаю единицы. Мена на самом деле удивило, что большинство врачей очень ласково к малышам относятся, да и мамам сочувствуют. Хамят в основном некоторые медсестры. Но это качается только наших местных стационаров, а вот в поликлиники лучше не соваться. Ещё помню удивило, что все прописанные ноотропы нам выдали, а не как обычно послали покупать. Многое конечно от врачей зависит. Вот нам попалась в центре очень хороший логопед, но ужасный дефектолог. В бесплатных центрах нет акцентированности на речевые проблемы, поэтому специалисты в этом плане там более слабые чем отучившиеся в платных центрах. Ну и нет таких процедур как МП, томатис и др.

    #132931
    Nastya
    Участник

    Ещё помню удивило, что все прописанные ноотропы нам выдали, а не как обычно послали покупать.

    А какие ноотропы вам выдали? Я тут у вас прочла, вы пишите «прописывали сначала фенибут, а затем магнелис, но нам особо не помогало.» Может вам и не эти выдали, но так к сведению, Магнелис и фенибут русского производства, эффекта могут не оказать, лучше покупать иностранные аналоги.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.