Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132785
    Екатерина
    Участник

    Настя, а вы из какого города? Вы можете любое слово и звук повторить.
    Леня не может т, в, шипящие повторить. И он не хочет пользоваться словами по своему их произнося. Прямо пытается смотрит на губы и вместо слова тарабарщина. Как что то мешает.

    #132786
    Nastya
    Участник

    Мы из Волгограда. У нас нет сонорных, свистящих и шипящих звуков. Но я над этим не парюсь. Звуки можно и позже поставить, главное сейчас понимание и речь. Вот забираю его из сада и спрашиваю: «Дима, покажи где ты сегодня утром в саду гулял?» А он повторяет гулял. Т.е. опять не понимает вопроса. Показывают пальцем, а он повторяет, эхолалия и никакого понимания. Кстати воспетка в новом саду нас за 2 дня раскусила. Сегодня мне говорит: «А Дима у вас уже читает.» Екатерина, у вас наверно сильный моторный компонент, вот и сложно повторить. А с пониманием у Лени как? Может у вас еще тонус языка и т.п.? Вам в реацентре лого массаж не делали?

    #132787
    Екатерина
    Участник

    С пониманием не знаю. Знает много предметов и бытовые действия. Моторный да компонент, как его пробить??? Логомассаж никто не делает, говорят он расслабленным не будет лежать. Еще вроде сказали что язык хороший. А щеки вялые.
    Я ленюиспрашивая кто я? Он — яяя. Это кто и на себя пальцем — мама. Говорю скажи пока машет, а язычком, трогает язык. Говорю ты меня любишь, раньше мотал головой нет. Вот два дня как только любит. Люлю говорит. Это уже дрессировка.

    #132788
    Екатерина
    Участник

    В Волгограде в реацентре невролог мне сказали, которая вытаскивает детей из аут спектра. и дефектолог к тому же. Это мне на общей линии реауентра сказали.
    А мы сейчас отдыхаем ни процедур ни лекарств.

    #132789
    Nastya
    Участник

    Интересно это что же за невролог такой? Логопед-дефектолог там хорошая, но цена занятий дорогая и ездить по 60 км в день ради занятий это уж чересчур. Можно и поближе найти дефектолога. Но что-то опять наш логопед нас динамит. Объявилась после отпуска позвонила, но мы перенесли занятия из-за болезни. Сегодня хотели к ней поехать, а она говорит, что у нее проблемы с арендой помещения, где занятия проводит. Обещала позвонить, уже поздно, видимо сегодня не позвонит. Так что мы тоже отдыхаем, занятий нет, лекарства у нас только в ноябре когитум. Поэтому и решила рыбий жир подавать, только пока не решила когда начать давать. Все-таки у нас южный город, солнца много пока.

    #132790
    Екатерина
    Участник

    Я решила поездить за 60 км на занятия. Посмотрим что будет. 3р. в неделю к дефектологу, логопеду и на сенсорную.

    #132791
    Nastya
    Участник

    Екатерина, а Леня как поездки такие далекие переносит? Что в машине делает? Мы уже наездились, 3 курса реацентра за полгода. На первом курсе Дима в машине бывало спал, а сейчас уже побольше стали не спит. Если только днем не спал и вечером едем то может уснуть. Но я против сна вечером, ночью потом не уложишь. В машине повадился в телефон играть, скучно ему так ехать.

    #132792
    Екатерина
    Участник

    Да вот не знаю как будет. В машине едет. А потом орет, что выходить не хочет. Я просто не знаю, сидеть на месте не хочется. Мне важно знать, что я делаю все возможное. Дефектолог мне очень нравится только из за нее. Нашла подход. Он ни с кем больше не занимается. И у нее план занятий. Он даже занимается!!!
    Не знаю муж как отреагирует. Столько ехать. Со стороны как бред.

    #132793
    Nastya
    Участник

    Екатерина, а вы не думали в Екатеринбург перебраться? Все-таки там возможностей больше.

    #132794
    Екатерина
    Участник

    Нет пока возможности. Не олигархи далеко…

    #132800
    Nastya
    Участник

    Снимать квартиру дорого? У нас многие из области перебираются в город, снимают квартиру или берут в ипотеку. Правда конечно трудно когда работает только один родитель.

    #132801
    Екатерина
    Участник

    Девочки, скажите про какие потенциалы все говорят. Подслушала в центре две женщины говорили надо в питер ехать там вызванные потенциалы есть. Где про это почитать. Что это и зачем?

    #132802
    Nastya
    Участник

    Не стала давать ссылку на других сайтах, решила с логомеда дать ссылку. http://logomedprognoz.ru/uslugi/diagnostika/peredovaya-diagnostika.html

    #132803
    Екатерина
    Участник

    Спасибо.

    #132804
    Екатерина
    Участник

    Настя, вы вообще в теме))) все знаете
    Не хотите в Москву или в Питер. Если ли смысл? Просто в Екатеринбурге есть нейроллгопедический центр наподобие логомеда… Теже методики только без особых наворотов.

Просмотр 15 сообщений - с 646 по 660 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.