Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132743
    Ольга
    Участник

    МРТ у нас хорошее, ничего по нему не нашли. Эх надо ещё и найти такого специалиста, как у вас. Чтоб видел по ЭЭГ не только эпи активность.

    #132744
    Nastya
    Участник

    Вообще любой невролог должен уметь расшифровывать ЭЭГ.

    #132745
    Ольга
    Участник

    Ой да у нас такие неврологи… Я только благодаря этому сайту узнала, что при нашем диагнозе надо бы ЭЭГ делать. Наши врачи нас даже на него и не отправляли.

    #132746
    Nastya
    Участник

    Нас тоже не отправляли. У них наверно тактика такая. Сначала лекарства назначают.

    #132747
    Екатерина
    Участник

    Настя, а вы инвалидность оформили? Я уже хочу. С дополнительными средствами пробиваться легче будет. Могут ли дать инвалидность по неврологии? Не хочется к психиатру..
    Денежки очень пригодятся, теже лекарства, томатис и т.д.

    #132748
    Nastya
    Участник

    Нет не оформили. Оказалось, что все врачи на весь август ушли в отпуск, вот сейчас сентябрь, они вышли, я всех прошла, но ушла психиатр в отпуск на пол сентября или весь я так и не поняла, в общем эта эпопея будет еще долго длиться( Хорошо хоть для сада успела этих врачей пройти в июле, я еще тогда думала может в августе пройти т.к. комиссия в саду была в конце августа, хорошо прошла в июле. Просто говорят, что эти записи врачей годны месяц, для инвалидности, вот поэтому я и не торопилась сначала, а потом бац и ушли в отпуск. Я думала, что врачей не будут отпускать на такой длительный срок, может там 2 недельки в июне, 2 недельки в июле и 2 недельки в августе. Нет, им пофиг, ушли на месяц и все, хорошо, что хоть не на 1,5 мес. сразу. Но если честно мне кажется, что нам не дадут инвалидность. Ну это учитывая, что у Димы огромный пассив, он может пальцем показать, если его спросят. Плюс умеет читать, считать и английский. Но пробовать надо, потому что мне уже многие предлагали, так сказать раздразнили деньгами, положенными за инвалидность. Плюс я еще узнала, если не работаешь, то еще доплачивают к инвалидности. Но у нас все как-то по дурацки получается. Нам оформить инвалидность предложила заведующая диспансером. Я согласилась потому что диагноз ЗПРР нет в неврологи, а есть только в психиатрии. Плюс еще понравилось, что сама заведующая ПНД стала не просто предлагать, а прям уговаривать. Сама детский психиатр была в отпуске, но как я поняла, она бы не предложила оформить, сказала бы вы у нас полгода пролечитесь, ага прям щас, мне не нужно их ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ лечение. Эта заведующая по ходу взрослый психиатр, поэтому не знает тонкостей детских. Она направила нас на обследование в детскую психиатрическую больницу, там удивились, что мы пришли, видимо достаточно было диспансера. В саду когда договор подписывала, услышала как одна мамочка говорила воспетке, что они собираются переоформлять инвалидность и ей нужны характеристики ребенка из сада. А мне заведующая ПНД не говорила про характеристики. В общем думаю, что долго я еще буду ходить и собирать доки. Я не знаю что нужно, чтобы оформить инвалидность по неврологии. Точнее мне не понятно как тут на форуме оформляют по неврологии с диагнозом ЗПРР когда это психиатрический диагноз. По неврологии можно оформить с диагнозами: ДЦП, органическое поражение ЦНС и вроде как диагноз, связанный с гиперактивностью. У нас есть диагноз органическое поражение ЦНС, но я боюсь, что для подтверждения этого диагноза надо делать МРТ или КТ. А для ЗПРР в психиатрии в принципе особых обследований не нужно. Ту на форуме некотоыре девочки писали, что делали МРТ или КТ для получения инвалидности. Другие не делали, но и диагноз у них был другой. Еще чтобы получить инвалидность нужно или лечь в больницу или посещать дневной стационар, чтобы доказать «болезнь», ну там всякие процедуры делают, обследования и т.п. У нас в ПНД есть стационар, но он рассчитан для взрослых, поэтому заведующая сказала, что оформит нам дневной стационар, но на самом деле мы не будем приходить, т.к. там условий и лечения как такового нет. Это мне конечно тоже понравилось, что никуда ходить не надо. Что же касается вас я сомневаюсь, что вам дадут инвалидность, вы еще маленькие. В вашем возрасте дают инвалидность, но когда диагнозы страшнее, типа дцп, РДА и т.п. Вы конечно можете сходить и спросить у невролога, а потом у психиатра, если невролог откажет. Тут на форуме вроде кто-то в 3 года оформлял, но я не знаю какой диагноз был, можете почитать темку про МСЭ. Много написала, просто эта тема очень важна для меня, я до сих пор не разобралась что конкретно кроме прохождения врачей надо сделать, чтобы получить инвалидность. Плюс тоже металась к кому идти к неврологу или психиатру. В нашей группе в новом саду есть детки с инвалидностью, хочется расспросить мам как они оформили, но мы болеем и пока в сад не ходим.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #132751
    Екатерина
    Участник

    Настя, наш главный психиатр области сказал, что можно оформить. Нет речи, не отозвался на имя (в его кабинете было много игрушек), плюс я сказала что кружится, глаза в бок уводит. Поставил диагноз рда. И дал телефон.
    Просто мне девушка одна рассказала, что у невролога оформила.
    На самом деле Леня эмоциональный узнает близких. Иногда обращается ( редко), отвечает на вопросы, что понимает. И вообще то тянется к людям. Боюсь последствий оформления инвалидности у психиатра. И не уверена в правильности диагноза(((

    #132752
    Екатерина
    Участник

    Просто хочется знать, если вытяну малыша, не повредит ли его будущему, что он был инвалидом в детстве по психиатрии. Неврология по другому звучит…

    #132753
    Nastya
    Участник

    Та девушка, которая у невролога оформила, с каким диагнозом оформила и сколько лет ребенку? Я и писала что по психиатрии с диагнозом РДА вам дадут инвалидность, но диагноз страшный. Все-таки ЗПРР проще диагноз. Некоторые специально соглашаются на плохой диагноз ради денег. Что можете вы сделать? Сначала сходить к неврологу и поговорить на эту тему, о перспективах. Если откажет то идти к психиатру и попробовать оформить по диагнозу ЗПРР. Но проблема еще в том, что невролог или психиатр могут вас направить на оформление, а сама комиссия может отказать в инвалидности, например если диагноз не страшный, скажут подождите 4 лет. В таком случае вам уже придется выбирать или ждать 4 лет или оформлять по страшному диагнозу. Все равно потом придется переоформлять и диагноз могут снять или поставить потом вам диагноз в 4 года ЗПРР. А потом уже когда вылечитесь то вообще инвалидность снимите и забудете про все муки. Лично нам РДА уже не поставят, так что либо ЗПРР либо ничего. Ну может еще у невролога бы при органике б дали но это тоже под большим вопросом, тем более с нашим то неврологом связываться.

    #132754
    Nastya
    Участник

    Почитала про рыбий жир на этом форуме. Если покупать дешевый и хороший и не айхербовский, то уник. Буду искать в наших аптеках. Екатерина, если хотите можете купить в Екатеринбурге, вот http://omegatri.ru/ekaterinburg

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #132756
    Алина
    Участник

    Мы тоже кружимся и глаза в бок уводим иногда((((( это прям РДА или все же может АЧ? Я как-то не сильно на этом внимание акцентировала, кружится частенько, еще руку вытянет и смотрит на нее и кружится. А в остальном обычный ребенок, эта его единственная особенность в плане поведенических каких-то черт

    #132757
    Екатерина
    Участник

    Мой тоже может покрутиться и глаза завернуть))) я его начала как -то ругать за это в гостях, а знакомая говорит: мой тоже так баловался, зачем ругаешь? У нее здоровый пятилетний пацан.правда он заговорил по норме. Я уже свихнулась с этими диагнозами, но аутизм и рда мне кажется это всё- таки нарушение коммуникации, первое очередное, что нарушен контакт и ребенок избегает общения! Этим себя успокаиваю. Нам 2.5 он только начал нас заать на помощь и говорить мамама и папапа. Очень редко словом говорит. Но я и этому рада, раньше он просто орал, когда застрянет или ещё чего, теперь кричит нас громко. А ещё за лето научился писать стоя, подходит теперь к унитазу , встает на цыпочки и делает дело. Я эту картину случайно увидела)))

    #132758
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, Настя, за информацию.
    Я не поняла, даже если поставят пусть и неправильный диагноз рда. Это навредит во взрослой жизни? Просто если дадут инвалидность не буду работать, на томатис, к дельфинам будем ездить и т.д. Больше перспектив. Может еще льготно в санаторий. Это же понятно с деньгами легче, плюс мы в деревне почти живем. В Екатеринбурге квартиру снимаем когда лечимся.

    #132759
    Ольга
    Участник

    Ну единственное, что я поняла из объяснения невролога про инвалидность по РДА так это то что нас точно не возьмут в обычный садик, ну и обычная школа будет под вопросом. Ну вообщем нас он уговаривал подождать годик.

    #132760
    Nastya
    Участник

    Это может быть АЧ. Я раньше тоже парилась по поводу аутизма, но мы проверились в психиатрической больнице и сказали, что аутизма нет, только АЧ. Вообще как я поняла и так тут в одном блоге писала одна мамочка, аутистов очень мало, хотя конечно на форуме есть мамы аутистов, можно у них про черты и поведение поспрашивать. Бывает аутизм ставят когда не находят неврологических причин типа нарушения кровотока и т.п. Меня еще врач из реацетнра напугала, что бывают аутисты, которые идут на контакт и смотрят в глаза, что аутиста этому можно научить и что если смотрит в глаза это еще не говорит о том что 100% не аутист. Вообще все мамы наверно через это проходят, думают, что ребенок у них моет быть аутистом, по мере взросления уже понимаешь так это или нет. Сначала я думала просто про аутизм, потом думала про аутизм легкой степени когда сложно отличить. У нас просто ну очень много ач, от страхов и привычек до хорошей зрительной памяти. И АЧ до сих пор не ушли, думаю они уйдут когда станет говорить нормально, предложениями, когда уже останутся мелкие проблемы типа родов, падежей и окончаний, но речь и понимание будет более менее.
    Насчет РДА я не знаю, что будет со школой, но есть закон, что даже обычный сад может посещать инвалид. Я не знаю на какое время ставится этот диагноз, год два или больше. Если бы например на год дали, а потом через годик оформить ЗПРР можно было. В общем надо это спрашивать и не у невролога, ау психиатра, т.к. это в его компетентности. Екатерина, а ваш муж согласен на диагноз РДА? Мой даже на ЗПРР не согласен был, еле уговорила.

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.