Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,016 по 3,030 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138560
    Vita
    Участник

    Вита, а обращает внимание на детей постарше ? Может искать возможность платно организовать коммуникативную группу ?
    Мой на девочек заглядывается, глаза горят, улыбка, а что дальше делать не знает ) Буду искать девочек для занятий.

    Более-менее взаимодействует только со взрослыми — играет, может попросить (словами), что он хочет. Дефектолог обещала подыскать Денису пару — будет учить его играть на занятиях. В обычный садик не хочу — будет сидеть, играть сам по себе, а организационно и так все более менее — оденется, покушает, уберет и т.д.

    #138561
    twins
    Участник

    блин,я закончусь очень быстро, если мне придется еще диетпитание в полном объеме собственноручно готовить(((

    #138562
    Vita
    Участник

    Вита, на форуме 2×2 встречала информацию в консультациях, что если в еди ребенка присутсвует готовый покупкной продукт, то это не бгбк. К слову этот форум не люблю, люди фанатиков напоминают.

    Я слушаю, то, что мне генетики говорят, а не форум 2*2. Там вообще детей, по-моему, только рисом кормят

    #138563
    twins
    Участник

    С садиком вообще засада. Я знаю, что многие договариваются, чтобы ребенок мог и в садике нормально питаться, придерживаясь диеты. Но на 100% кто гарантирует, что он там ничего не «урвет»?

    #138564
    twins
    Участник

    Вита, значит, генетики не против покупных продуктов?

    #138565
    twins
    Участник

    Мне БГБК всегда казалась кошмаром, и он меня настиг)))

    #138566
    Vita
    Участник

    У нас казеин 36, глютен почти 50. Будем стремиться к 20 и меньше)

    У Дениса на казеин были изначально 0.4, потом пересдали чуть позже 0.3 стали. А вот глютен зашкаливал, поэтому ввела диету в один день. Для меня важно было молочку сохранить, а на счёт глютена — вообще не парюсь, его заменить и обойтись без него очень просто

    #138567
    Vita
    Участник

    Вита, значит, генетики не против покупных продуктов?

    Не против (конкретно в нашем случае). Сказали не кормить только явным глютеном.
    Кстати, на айхербе есть ферменты, которые расщепляют глютен. Только их нельзя принимать постоянно, т.е. они не заменяют диету. Можно во время отпуска или праздников. Я правда не покупала их

    #138568
    twins
    Участник

    у нас сыр и кисломолочка — под запретом, потому что еще и гомоцистеин повышен :wacko:

    #138569
    Vita
    Участник

    Гомоцистеин хорошо сбивают витамины группы В. Мы их принимаем курсами. Диетой очень долго сбивать. У Дениса гомоцистеин 6.7 был, больше не сдаём (так как принимаем витамины)

    #138570
    Medvedica
    Участник

    Вита, а какой фирмы витаминны группы Б даете ?

    #138571
    Vita
    Участник

    THORNE 5-MTHF (это фолиевая в расщепленном виде) и Pure Advantage MB-12 спрей

    #138572
    twins
    Участник

    нам от гомоцистеина навыписывали уже))) Заказ сделала на iherb почти на 5 тыс. Чувствую, не последний заказ)

    #138573
    Vita
    Участник

    Твинс, это временно, просто подкорректируете обмен веществ

    #138574
    twins
    Участник

    Я очень надеюсь, что временно)

Просмотр 15 сообщений - с 3,016 по 3,030 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.