Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138575
    Nastya
    Участник

    Нам расшифровал главврач центра, в котором мы делали мониторинг. Я не была уверена в эпи (не хотелось думать, что будет) и поэтому не стала на консультацию к нему записываться. Сегодня как узнала, что там эпи, то записалась, но результат узнала по телефону, завтра поедем с Димой на консультацию к нему, там все расспрошу и заодно все результаты заберу. Потом поеду эти результаты, точнее их копию отдавать заведующей реацентра, т.к. у нас с сегодня должно было начаться лечение, но мы не поехали. В планах еще к эпилептологу записаться на консультацию. У нас есть специальный центр эпилепсии, но мы там не смогли сделать мониторинг, т.к. нам надо было срочно, а у них запись за 2 недели вперед. Вот у них к главврачу вообще запись на консультацию за месяц вперед. Завтра послушаю пока первого врача, дальше буду смотреть по ситуации. Муж отпуск взял для реацентра, вот думаю может тогда на томатис ездить, если конечно можно, завтра все спрошу у врача.

    #138576
    Vita
    Участник

    Настя, а почему вам надо было срочно? Перед реацентром решила проверить?

    #138577
    Nastya
    Участник

    Вита, я всегда перед реацентром делала ЭЭГ, но без сна, т.к. думала, что она информативна (о как я ошибалась). А тут недавно узнала, что эпи может влиять на поведение и на ач, как глютен. Тут я вспомнила все, что у нас началось с февраля, все мои жалобы на том форуме. В глубине души я чувствовала, что эпи наверно есть. Поехали сделали ЭЭГ без сна и эпи не нашли. Последнюю неделю ач так и прут и тут я подумала, что все-таки перед курсом надо сделать со сном. Во время мониторинга я часто смотрела на монитор и видела острые пик волны, но надеялась, что я просто не разбираюсь. Пока, что мне известно, что это редкая генерализованная эпилептифорная активность. Завтра все расспрошу и узнаю и тут напишу.

    #138578
    Vita
    Участник

    Настя, лично меня всегда смущало, что Дима плохо спит ночью. Это нетипично для ребенка в 5.5 лет. Я уже писала ранее, что надо искать причину. Может это и есть причина. А в целом — приступов, судорог ведь не было у Димы? Вобщем,думаю, что все будет хорошо.

    #138579
    Nastya
    Участник

    Я общаюсь с одной мамой, у ее сына много эпи ночью, а спит хорошо, так что может не в этом дело. Не знаю насчет приступов, во время сна иногда дрыгается, ну наподобие как когда засыпаешь и может рука или нога двинуться, не знаю это приступ или нет. Завтра все узнаю. Просто мне интересно (но этого уже не узнаю) эпи у нас была еще до реацентра или потом настимулировали. В принципе нотропов мы много не пили, если что-то не так в реацентре сделали, а может еще и до первого курса эпи была, но мы успели 4 курса сделать, если бы эпи была до, тогда может уже и приступы были, в общем не знаю.

    #138580
    twins
    Участник

    Эпи ведь не обязательно приступами и судорогами проявляется. Может быть и скрытая форма, во сне происходящая. Я сейчас, конечно, далеко не научным языком выражаюсь, но суть примерно такова. Я поэтому и боюсь реацентра самарского, что могут эпи «наколдовать». интуиция говорит: нет. хотя кому-то помогает опять же. Вот микрополяризацию рискну сделать, пожалуй.

    #138581
    Nastya
    Участник

    Понятно, что эпи может быть без приступов, но и приступы могут появиться. Вот не знаю назначат ли нам пить ПЭПы. Твинс, а почему реацентр боитесь, а МП нет, ведь МП тот же ток и мне кажется, что даже сильнее.

    #138582
    twins
    Участник

    Не знаю, это интуиция просто. Я когда ей не доверяю, плохо все заканчивается. Поэтому решила, что реацентр — не наш метод. Насчет МП никакого предчувствия нет))) Логического объяснения нет никакого)

    #138583
    Vita
    Участник

    Девочки, у кого есть Viber? Можно было бы создать свою группу, чтобы обмениваться фото/видео…

    #138584
    zlata74-74
    Участник

    У меня ВК и вотсап. Но может мне смогут создать Вайбер, спрошу.

    #138585
    Nastya
    Участник

    Вот. что я нашла:
    Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) — метод улучшающий работу головного мозга в целом, за счет поляризации тканей головного мозга постоянным электрическим током (не оказывает выборочного воздействия на речевые зоны, зоны отвечающие за обучаемость). Может способствовать улучшению речевых функций у детей с не грубой задержкой развития. Противопоказан при судорожных состояниях, и при наличии судорожной готовности на ЭЭГ проводиться не должен. При аутизме, умственной отсталости, выраженной ЗПРР не эффективен. Родители гипервозбудимых детей часто отмечают усиление возбудимости после указанной процедуры.

    Микротоковая рефлексотерапия (МТРТ) метод позволяющий:
    1. Выборочно улучшать работу отдельных центров головного мозга:
    — речевых, отвечающих за понимание обращенной речи, дикцию, словарный запас, желание вступать в речевой контакт;
    — когнитивных, отвечающих за обучение (память, внимание, счет, чтение, письмо);
    — моторных, отвечающих за выработку двигательных навыков, мелкую моторику;
    — мозжечка, отвечающего за координацию движений.
    2. Стабилизировать мышечный тонус (расслаблять спастичные мышцы и стимулировать ослабленные паретичные мышцы).
    3. Снижать возбудимость ЦНС и уровень агрессивных проявлений.

    При наличии на ЭЭГ высокой судорожной готовности МТРТ проводиться по щадящим схемам, активизация БАТ в проекции очагов пароксизмальной активности не проводится.
    Выборочный подход Микротоковой рефлексотерапии позволяет составить каждому ребенку индивидуальную схему лечения.
    Эффективен при ЗРР, ЗПРР, аутизме, алалии, проблемах обучения.

    #138586
    Nastya
    Участник

    Злата, вот тебя хотела спросить, когда у Сени обнаружили эпи? До этого проверяли и не было или сразу на первом же ЭЭГ сна обнаружили?

    #138587
    zlata74-74
    Участник

    Настя, первый 3 х часовой мониторинг в 3,5 — норма, мы провели микрополяризацию. Второй — в 5 ( хотели провести микрополяризацию)- обнаружили эпилептиформную активность, пили депакин хроно 300.
    Третий раз в 5,5 — сохраняется эпилептиформная активность + невысокая концентрация депакина в крови — увеличили дозу депакина 500 2 р в день.

    #138588
    Vita
    Участник

    Злата, можна и Whats app. Пиши номер в личку, если хочешь, для группы

    #138589
    Nastya
    Участник

    Злата, значит эпи приобретенная, а не врожденная. А после приема депакина какие-нибудь изменения были? Я читала, что ПЭПы могут ухудшить или улучшить поведение. Про депакин также читала, что он может усиливать эпи, что люди бросили его пить и эпи ушла.

Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.