Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,881 по 2,895 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138038
    Nastya
    Участник

    Я как-то спрашивала можно ли во время приема рыбьего жира делать ЭЭГ, ответ можно. Теперь такой же вопрос про лецитин. Вроде у него сильнее ноотропное действие, чем у РЖ. Так можно или нельзя?

    #138040
    Екатерина
    Участник

    Нам лецитин выписали в реацентре на полгода, и во время лечения принимали, нет у него ноотропного действия.

    #138042
    Nastya
    Участник

    В воскресенье закончу давать когитум. До реацентра будет месяц перерыв, вот не знаю ничего не давать или лецитин дать. Есть ли смысл давать его всего месяц. Я уже привыкла что-то давать, даже осенью, зимой и весной, когда были перерывы от ноотропов, я давала рыбий жир. Т.е. постоянно что-то давала. Сейчас от РЖ перерыв, поэтому и возникла мысль подавать лецитин. А про ноотропное действие я вот прочла: «Главным представителем первого типа третьего поколения ноотропов (разработки 1980-90-х годов) является лецитин (из него образуется 17% всей нервной системы и 30% клеток мозга). Он состоит из холина, линоленовой кислоты и инозитола.»

    #138046
    Vita
    Участник

    Настя, лецитин можно давать и во время реацентра, только на пользу будет. Я даю курсами по 1,5 месяца.
    Кстати, что АВА терапист говорит насчет Димы? Ты присутствуешь на занятиях?

    #138048
    Nastya
    Участник

    Может и можно. Вот рыбий жир можно во время реацентра. А еще мне интересно влияет ли лецитин на анализы. Я читала, что на кровь немного влияет. Нам перед реацентром надо анализы сдать. А еще я запуталась. Везде пишут, что холин очень нужен детям, в том числе СДВГ. А остеопат нам сказала, что холин вызывает у нас гипер. А лецитин из холина состоит и я боюсь, что гипер попрет. Рыбий жир никак не возбуждал, хотят тут на форуме на некоторых возбуждающе действовал. Но все же наверно попробую. Волка боятся — в лес не ходить. У нас терапистка всего 1 модуля и работает недавно. Ничего она не говорит. И мне не нравится, что она не хочет, чтобы я присутствовала. Вита, что ты насчет присутствия скажешь?

    #138050
    Vita
    Участник

    Конечно, надо НЕ присутствовать. Но просто ты дома должна работать также, как и на занятиях. Может пусть одно занятие с твоим присутствием организует, пусть выскажет свое мнение о проблемах в поведении, посоветует тебе, как их решать. Да и вообще, наш дефектолог всегда рассказывает, чем занимались на занятии, что не получалось, на что обратить внимание, рассказывает, что дальше будет делать. И так как занятия у нас дома, то я слышу и частично могу подсмотреть через окно, чем они занимаются. Вобщем, иду с дефектологом в одном направлении.
    А какие анализы нужно сдавать перед Реацентром? Я думала, только ЭЭГ свежее. И честно, я никогда не слышала, чтобы лецитин гиперактивность повышал. Остеопат откуда такой вывод сделала?

    #138051
    Nastya
    Участник

    Не присутствовать это тактика общей педагогики. Я общаюсь сейчас с одной мамой, она тоже выучилась на АВА, но до этого с тераписткой другой занималась. Вот она считает, что желательно присутствие мамы, когда идет работа над нежелательным поведением. У нас в области дурацкий Росздравнадзор. Они заставляют реацентр, чтобы тот заставлял сдать кучу анализов. Так только в нашем реацентре. Анализы: ОАК, ОАМ, на всяких паразитов, на кишечную палочку, на дифтерию и еще что-то из горла, короче дофига. Остеопат сказала, что у нас поврежден какой-то там автономный центр в мозгах и из-за этого вся работа нарушена. И что холин из-за этого у нас вызывает гипер. Мол нам нельзя ноотропы на холине, глиатилин и т.п. Глиатилин мы кстати не пробовали, но планировала, а теперь не знаю.

    #138054
    Vita
    Участник

    Это остеопат так прям руками прощупала этот автономный центр в мозгах?:))) Настя, а ты после остеопата видишь у Димы улучшения? Просто я не слышала, что к остеопату нужно так часто ходить

    #138056
    Nastya
    Участник

    Часто это как? Мы ходим раз в две недели. До этого другая сказала, что нам надо идеально это 3 недели, но к ней получалось попасть раз в месяц, т.к. графика не было. А у этой график, через вторник к ней ездим. Сейчас правда на среду передвинулись. К первой мы ходили 9 месяцев. После того как перестали ходить я стала анализировать. Трудно анализировать ведь много других факторов. Когда мы перестали ходить к ней, у нас попер гипер и усилился рвотный рефлекс. Потом вот стали ходить к другой. Гипер не ушел, рвотный рефлекс тоже, т.к. эта не работает с зоной языка. А еще после первой один раз приехали домой и в тот же вечер четко сказал одно слово. А раз весь вечер трогал язык свой как после логомассажа. Сейчас анализирую вторую. Мы пока мало у нее были. Что изменилось, но не факт, что связано с ней. Стал просить кушать по утрам, хотя это может просто привычка, т.к. я его стала кормить, чтобы не давать лекарства на голодный желудок. А так меня смущает, что после ее сеанса еще более гиперактивный, хотя она говорит, что успокаивает его. Может просто период такой, какой он сейчас и был 1,5 года назад спокойный и послушный, как небо и земля. Руками она прощупала и рассказала, как прошли мои роды, звучит как сказка, да? Я потом стала общаться еще с двумя, кто у нее побывал и сравнивать рассказанные ею им рассказы с моим. Ну не все как под копирку. А одной сказала, что обвития не было, хотя было. Вот так. Я хожу потому что боюсь, а вдруг это поможет, т.к. в принципе это не так часто и я могу себе позволить это, это не как томатис ездить каждый день.

    #138064
    Vita
    Участник

    Настя, если бы дело было нарушениях, которые убирает остеопат, ты уже давно увидела бы существенный результат. А так… Ну хуже точно не будет. Кто-то к остеопату ходит постоянно, кто-то на массаж — для общего оздоровления можно, конечно

    #138066
    Nastya
    Участник

    Не знаю, говорят что, чтобы увидеть результат, надо ходить годами, т.к. воздействие минимальное, в наномикронах что ли. Я массаж не делаю, хотя надо. Поэтому и к остеопату ездим, вместо массажа. Тут говорили уже и я еще читала, что сначала для нормализации кровотока сначала надо к остеопату, а потом уже массаж. Вита, а ты массаж делаешь. в смысле не ты, а массажист?

    #138068
    Vita
    Участник

    Нет, массаж не делаю. Только разве что тренажерами су-джок (мячик и колечки на пальчики, кисть) — ну это из серии «А вдруг поможет, хуже точно не сделает».
    Раньше к остеопату ходили, изменений не увидела абсолютно никаких, но ходили 1 раз в месяц (так назначала)

    #138070
    Nastya
    Участник

    Я посмотрю, может потом и перестану ездить. Чтобы точно убедиться, мне нужно нескольких остеопатов перепробовать. Вот эта сейчас вторая. У нас есть еще парочка, которых хвалят, они берут в 2 раза дороже.

    #138115
    twins
    Участник

    Я на занятиях АВА сознательно стараюсь не присутствовать. Просто надеюсь, что в школе мне этого делать не придется. В смысле, сидеть с ребенком за партой. Пусть учится контролировать себя сам)

    #138116
    Nastya
    Участник

    Ну если с этой точки. У меня он может без меня. Тут дело скорее во мне, я люблю смотреть и контролировать. Твинс, а вы уже прошли курсы АВА или пока в процессе?

Просмотр 15 сообщений - с 2,881 по 2,895 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.