Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,896 по 2,910 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138119
    Екатерина
    Участник

    Девочки, скажите, как все таки заниматься чтобы толкнуть речь? Методика Иванцовой мне не очень. Просто показываю карточку и прошу сказать. Говорим простые слова — бананы, макака, куртка (кука). Вот как научить новым звукам (ч, л, ш), как стимулировать речь, чтобы чаще и чище говорить стал.

    #138120
    Nastya
    Участник

    Ну, Кать, рассмешила. Шипящие звуки сложные. Вообще звуки ставит логопед. Если хочешь можешь в ютубе посмотреть есть куча видео, где нужно работать над определенным звуком, тут видео нужно, а не книга. Чтобы чище говорил нужен логомассаж и всякие артикуляционные и дыхательные гимнастики.

    #138121
    Nastya
    Участник

    Два дня даю кагоцел. По идее на третий день должно быть легче, нам особо плохо и не было и я хотела отправить в сад. Но ночью поднялась температура, вот так. Даже и не знаю что это. Кагоцел по ходу не справился. Я сама когда болела, пила его, он мне тоже не помогал.

    #138122
    ирина галанова
    Участник

    Звуковка — одно, толкнуть речь — другое. Как нам советовали, общаться!!!!. Просто говорить фразами краткими, задавать вопросы — а это 24 часа ребенок с вами, что-то делали вместе, теперь уже и готовим, или я чем-то занята , Маша рядом и постоянный диалог. Вот на этом идет прогресс, язык на плече к вечеру, ни с кем общаться уже не можешь, КПД домашней работы на нуле, но ребенок болтает, ей же скучно со мной на взрослых занятиях по дому, значит надо ее включать совместные игры, а времени на себя 0,0000000….
    Девочки , а как ваши дети усваивают слег, ненормативную лексик (я не мат имею в виду), а выражения сленговые молодежные, подростковые из субкультуры, поделитесь

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138123
    ирина галанова
    Участник

    А все что со звуками — у нас работа с логопедом, артикуляционный гимнастика, логомассаж у, у нас был зондовый

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138124
    Екатерина
    Участник

    Ирина, я замучила вопросами однообразными, кто, что это и как зовут. Я просто не представляю что у него спросить и чем заинтересовать. Интерес снижен, отсюда сложность.

    #138125
    ирина галанова
    Участник

    Екатерина, вот про это и говорю, заниматься совместной деятельностью, то что ему интересно и постоянно организовывать игры ребенку. Я всю свою покрытую пылью педагогическую копилку достала. Но все равно Маше, что-то было не так. Развивашки и игры на компьютере спасали на 20 минут. Зато , когда мы рисовали,тут общались по полной. Еще детские песни, особенно советские.
    С другими деть ми как общаетесь, моя очень любила с другими детьми гулять, отсюда тоже много слов взяли как-то само собой.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138126
    ирина галанова
    Участник

    Правда , когда бывало спрашивали чужие , незнакомые люди, Маша отвечает с заминкой. Как через пелену до нее доходит вопрос может со второго или третьего раза ответит, а так может игнорировать , а я заставляю отвечать, говорю : «Маша, тебя спросили, И тут она как включается.»

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138127
    Nastya
    Участник
    #138150
    Nastya
    Участник

    Спрашивала тут про лецитин. Читаю форум по поиску «лецитин» и вот нашла. «во время курса ничего не пьют…нам даже лецитин отменили» Это про то, что во время курса в реацентре лецитин все-таки нельзя. Я думаю может врачу еще позвонить и уточнить.

    #138151
    Nastya
    Участник

    Девчат, а в какой дозировке пить лецитин?

    #138152
    Екатерина
    Участник

    Мы пьем по чайной ложке 2 раза в день.

    #138153
    Nastya
    Участник

    А как называется? А то я выбрала в капсулах.

    #138154
    Екатерина
    Участник

    Наш лецитин. Я нашла точно такой же в порошке. Намного удобней!

    #138155

    Я покупала лецитин на айхербе компании Now Food подсолнечный (подсолнечный лучше,чем соевый)в порошке. Добавляю по пол- чайной ложки в суп. Очень хорошее качество. Большая банка, порошок не комкуется и не сыреет.Покупала наш в капсулах фирмы Наш лецитин. Мне не понравилось. Я открывала капсулы и высыпала порошок. Так вот: в закрытой банке через месяц порошок в капсулах отсырел и перестал высыпаться, пришлось выбросить.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

Просмотр 15 сообщений - с 2,896 по 2,910 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.