Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 1,816 по 1,830 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135100
    zlata74-74
    Участник

    У мальчика моего обращение Мама появилось в 3,5 года, что долго было предметом моей гордости) только сейчас, в 5 , я перестала вскакивать и мчать к нему, иногда игнорю. А вот я до сих пор не сформировано: закрепляем так : показывает рукой на себя — говорит я, потом хочу и вожделенный предмет, а мама помогает ему подсказками- жестами. Отвечает на вопросы Что ты делаешь, Что это, Куда мы едем. Сам вопросов не задаёт, глухо пока((

    #135102
    Nastya
    Участник

    У нас обращение мама появилось после 4 лет как заговорил. До года говорил мам-мам, но не как обращение. Я тоже стала игнорить, но он кричит где-то с минуту мама-мама-мамаааааа, мама пошли со мной и т.п., потом видит, что я не прихожу и сам прибегает. Я+хочу+вожделенный предмет это метод пексов. У меня была мысль ввести эти пексы, чтобы зрительно запомнил и потом использовал, но я не передумала. Не хочу все через зрение, пускай на слух запоминает. Из вопросов отвечает что это, что ты хочешь, куда мы едем. Вопрос задает только где мама, ищет пульт — говорит пульт, я повторяю где пульт, повторяет за мной, но пока не закрепилось. Я вопросов не жду, хотя бы сам научился на все вопросы отвечать.

    #135104
    Nastya
    Участник

    Написала я заявление, пошла отдавать в ПФ. Мое заявление приняли, сказали, что ответ будет таким:

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Nastya.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #135107
    Nastya
    Участник

    На местном форуме идет обсуждение, пока еще не все присоединились, т.к. только написала сообщение, но один юрист пишет, что т.к. принята эта новая поправка 2014 года, то ПФ прав, а я нет. Многие получают на свою карту, видимо ПФ просто пошел им на встречу.

    #135109
    Екатерина
    Участник

    Девочки, а у вас было, что ребенок все тянул в рот и облизывал? Когда это прошло? Мы до сих пор все тянем в рот, снег, обувь, пальцы, перчатки…

    #135110
    Ольга
    Участник

    У меня так. Всё тянет в рот. Ужасно боюсь, что что-нибудь проглотит.

    #135112
    Екатерина
    Участник

    Ольга, так же. Тут вообще покакал и вышла шина от машинки. У бабушки сглотнул. У нас уже все убрано.

    #135115
    marinka
    Участник

    Екатерина у нас такое было в 2.6 я покупала чупа -чупсы , все прошло , попробуйте чем то заменить!

    #135116
    Екатерина
    Участник

    Марина, я тоже даю Чупа-чупс в день. До 3ех норма. Может у вас в силу возраста. У нас то уже об отставании говорит.
    Настя, мы вообще так мало можем из книги по пониманию речи. Мне страшно даже. А вощраст от 2,5 до 4…

    #135117
    Nastya
    Участник

    Кать, а в Бонуме просто обследуют или логопеды и психологи тоже есть?

    #135118
    Екатерина
    Участник

    Да, есть психологи и логопеды, лечение физ процедуры и всякие обкалывания, капельницы. Весь набор. Записались на комиссию.

    #135119
    Екатерина
    Участник

    Там вроде дают инвалидность. Гос учреждение

    #135120
    Nastya
    Участник

    Значит надо ехать.

    #135121
    Екатерина
    Участник

    Тоже думаю. Тем более тут мамы пишут, что и после традиционного лечения были огромные продвижения. Да и опыт у них немаленький. Я вот слышала и тут читала, что помогают капельницы с церебролизином.
    Все таки у нас не речь, а сплошное звукоподражание. И того мало…я все ждала что после 3. Но вот нам уже 3. Очень развитие медленное.

    #135122
    Nastya
    Участник

    Я б на вашем месте поехала, все-таки комплексное лечение и бесплатно? У нас вот нет возможности в каком-нибудь стационаре лежать, Дима просто не будет. Да и в сад ходим, там занятия, в общем нам не вариант, хотя реабилитационные центры есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1,816 по 1,830 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.