Болтушка-2

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 6,150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98859
    olgreb
    Участник

    Девочки, пора в новый домик))
    Архив темы: http://alalia.ru/forums/topic/boltushka/

    #98860
    savanna
    Участник

    Отмечусь в новом месте))

    #98861
    olgreb
    Участник

    ))

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем olgreb.
    #98864
    kata
    Участник

    Все таки заметно что по большей части форум женский — болтушка разрослась неимоверно ))) Ну теперь тут будем языками чесать ))

    #98870
    zefir8585
    Участник

    Всем привет! К нам в город привезли мощи Матронушки. Я в автобусе увидела объяление, что привезли мощи, но кого не прочитала. Сегодня в церковь пошли, а оказывается мощи Матроны Московской. Очень растерялась, народу никого почему-то не было, может никто не знает, решила еще раз сходить, если получится. Мы в Москву ездили, там столько паломников со всей России, очереди километровые, а у нас вообще никого.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем zefir8585.
    #98874
    natta34
    Участник

    почитала про подарки,господи.как хочется новый год и чтобы старый забрал все проблемы и самую главную проблему, что бы мой сын и все наши дети заговорили

    #98875
    natta34
    Участник

    почитала про подарки,господи.как хочется новый год и чтобы старый забрал все проблемы и самую главную проблему, что бы мой сын и все наши дети заговорили

    #98894
    Blanka
    Участник

    Зефирчик, вы это объявление неслучайно увидели. У меня то же самое было в мой «бесплодный» период — услышала по местному каналу, который вообще не включаю обычно, что привезли мощи Матронушки, сходила, молилась долго (никого не было). Забеременела в тот же месяц.
    Пусть и вашу молитву Матронушка услышит!

    #98938
    kiti04
    Участник

    Девочки,чем у вас дефектолог занимается с детками? Мне кажется,что наша работает с ним как будто ему года полтора.у нас правда только 2 занятие,может просто присматривается,что он может,а что нет.в субботу в нашем развивающим центре будет бесплатная елка.с участием волонтеров,правда мы спим в это время,видимо придется пожертвовать сном!

    #98942
    princessca
    Участник

    Кристина, а что в этом плохого? Мы тут обсуждали как-то, что невозможно перепрыгнуть этап, который ребенок не прошел. А может просто его уровень смотрит.
    У нас у дефектолога рабоч тетрадь у сына, рисунок туча-дождь, пальчикам по каплям проводим поговариваем «Кап» и так по каждой капле. Все в этом роде, … музык инструменты картинки, она называет Барабан «Бам»; Молоток «тук», Медвель «Э-э-э» и т.д. Вот он уровень 1,5 лет скорее всего… а куда без этого.
    Тут главное, чтоб ребенок хотел все это делать.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем princessca.
    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем princessca.
    #98947
    sloa
    Участник

    Мой ребенок на занятиях у логопеда последний раз сказал — я устал, не хочу учиться! Они последнее время только занимались — тетради косиновой, чтение текстов, вопросы по ткексту, автоматизация шипящих. А раньше много игровой формы было.
    Логопед посмеялась, и остаток занятия они играли в машинки, строили им гаражи и ходили в магазин.
    Еще у нас достижение, если можно так выразиться — сам дышит ингалятором, можно вообще уйти. А когда-то орал и сопротивлялся.

    #98948
    Арника
    Участник

    Мой тоже переборол свой страх, дышит теперь, но сидеть с ним все равно надо- он каждые 2 секунды снимает маску и смотрит сколько осталось лекарства)

    #98949
    kiti04
    Участник

    Ну,да это понятно,что всесторонне надо.у нас на прошлом занятии были такие задания- берется 2 стакана,под одним прячешь предмет,потом вертишь стаканы он должен угадать под каким стаканом предмет- это задание на внимание.задание на эмоц.контакт- накрывает его платками,что потом делает не знаю,я на занятиях не присутствую.затем под стих изображать.то о чем там говорится.след.задание- нюхать несколько предметов.потом с закрытыми глазами по запаху определить,что ему дали понюхать.также с музык.инструментами с закрытыми глазами.строили 2 башни,когда дефектолог разрушила его башню,он разгромил ее( она сказала,что это правил.реакция) .педагог поет песню,ребенок играет на детском пианино,как только она перестает петь,ребенок должен перестать играть.ну и артикуляц.гимнастика.со всеми упражнениями по ее мнению он справляется хорошо! Пока такие задания мне кажутся они уж больно простыми,и навязывать свое мнение ей не хочется.посмотрим,что будет дальше.

    #98951
    sloa
    Участник

    Саш, а мы через загубник дышим, без маски. Под маской у него лицо чешется. Мой тоже посмотривает на уровень, но без фанатизма. Я еще ему разрешаю перерывы на отдых делать. Я сама дышала недавно через ингалятор, тяжело долго дышать без отдыха.

    #98952
    Арника
    Участник

    Я тоже разрешаю) Тяжело конечно постоянно, просто он прямо если над ним с ремнем не стоять, то вообще постоянно вытаскивает. Мы тоже через загубник, я описалась чутка.

    • Ответ изменён 9 лет, 4 месяца назад пользователем Арника. Причина: Орфографическая ошибка
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 6,150 всего)
  • Тема «Болтушка-2» закрыта для новых ответов.