А нам уже 6

Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,507 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129025
    Blanka
    Участник

    Победили, Рик ))) Какую-то хитрую капельницу ему сгондобили, пятнышки хорошо от нее подзажили. Но курс антилишайной терапии продлили на неделю и даже дозу не уменьшили Там у нас опять шоу было, я страху натерпелась, испугались, что катетор (он внутри ребенка) забился, то есть, блин, тромб, получается, внутри ребенка. Опять узи, опять спиралью от боли и страха закручиваюсь… Пронесло. Вот люблю центр Рогачева, но огромные они там любители перебдеть. Впрочем, это и хорошо, конечно.

    #129026
    Blanka
    Участник

    Девочки, ну-ка, вспоминайте, глагольные окончания (я иду, ты идешь и тд) хорошо шли у вас?

    #129041
    Sofitela
    Участник

    Впрочем, это и хорошо, конечно.

    Ну и славно. Все же этот лишай очень большая нагрузка на иммунную систему, лучше переждать. Хотя и переживания лишние тоже ни к чему.

    Девочки, ну-ка, вспоминайте, глагольные окончания (я иду, ты идешь и тд) хорошо шли у вас?

    В смысле, у детей? У моей да, по-первости только путалась.

    #129042
    Blanka
    Участник

    Аха. Мож, я, конечно, дура, но меня пугает, что они у нас хорошо идут. Предполагала, что алалик обязан на них тормознуться. Хотя, конечно, Дарья-то и близко не сенсорная…

    #129047
    Sofitela
    Участник

    Ты знаешь, меня всегда поражает ее память, она ж с полураза запоминает все и на всю жизнь. И получается, что я ее могу просто «по ходу», не заостряя ее внимание, поправить в чем-то и она в дальнейшем уже ошибок не делает. Даже учитель в школе ее похвалила на последнем собрании, мол, грамотность у нее врожденная (тут я всегда принимаю гордый вид, когда упоминаю об этом 🙂 ), стоит Даше где в тексте увидеть «сложное» слово — со сдвоенными согласными, неударными гласными и т.п. — она его запоминает и при написании уже не ошибается.

    #129049
    Blanka
    Участник

    Ну Петя мой!
    Клааасно. (завистливо вздохнула)

    #129187
    Blanka
    Участник

    Устала ужасно. Все навалилось в кучу, карантин, лишай, отложенное лечение, кони и люди.
    Неделя отсутствия групповых занятий опять дала сегодня полное отсутствие всякого присутствия, как во сне за детьми бродил с сонными глазами. Задания дома выполняет и неплохо, но скорей-скороей, и опять я убеждаюсь, что мозги и память есть, а толку нет.
    Пршли после занятия в магазин (давно не был), подходил ко всем полкам, брал в руки знакомые товары и громко цитировал рекламу про них. На радость окружающим.

    #129219
    Lesya
    Участник

    А я уже устала даже от своей усталости.
    Зашла на сайт, хотела что-то рассказать, пока почитала посты, все вылетело из головы. Мда…
    Юль, мозги + память обязательно дадут толк, без вариантов )) Муж как-то, глядя на нашу ежедневную долбежку одного и того же, пошутил, что у нашей деточки так много ума, что чтобы им пораскинуть требуется не один месяц. Получил в лоб, но никуда не денешься от правды, мозг есть, а вот умения им пользоваться нет.

    #129221
    Blanka
    Участник

    А мне что-то полегчало от одного твоего присутствия.

    #129222
    Lesya
    Участник

    🙂
    Вспомнила! Юль, я по твою душу, недельку-две назад ты приобрела очень интересную книжечку, давала где-то на сайте ссылку, не могу найти, там упражнения для развития (по Монтессори). Стоящая вещь, брать? Напиши автора и название еще разочек.

    #129229
    Blanka
    Участник

    г… но полное. Задания все — дорисуй и расскрась. Бесплатно еще бы пошло, но платить 300 рэ? Даже названия указывать не буду, не стоит оно того. А, нет, укажу, чтоб люди не покупались. «Я развиваюсь с Монтессори. Полный курс упражнений»

    #129910
    olgreb
    Участник

    На днях мы прошли тест Векслера для ПМПК. Отпишусь о нашем позорище.
    Из того, что было сделано.
    1. Показала, где у нее ушки. Я была очень рада, честно. Это было первое, что ребенку оказалось доступно в потоке бессмысленных звуков типа «Если ты порежешь пальчик, то что ты сделаешь?». Да, на анкетные вопросы она тоже не ответила, хотя это мы уже точно знаем.
    2. Все разрезные картинки, конечно, сложила, на кубиках мотивация уже кончилась, пошла в отказ.
    3. Нарисовала маму вполне-себе прилично, и даже с ушами.
    Все.

    Я не рассторилась, нет. Я просто отнеслась к этому как к отправной точке, буду натаскивать ее на аналогичных заданиях, чтобы хотя бы на невербальных субтестах набирать достаточное количество баллов.

    #129917
    alevtina
    Участник

    А какие были задания на ПМПК? У нас она первая, так что очень волнуюсь. у нас она через 2 недели, как то хочется подготовится, поднатягаться….

    #129924
    zefir8585
    Участник

    Блин, писала, писала и удалилось почему-то. Мы тоже Векслера прошли, я расстроена очень, вопросы легкие конечно, но..
    Кубики-картинки-это конечно легко, но вот человека еще мы рисовать не умеем , ну и вопросы вербальные нам еще мало доступны. Но, какое животное дает молоко-ответила, я даже удивилась.

    #129925
    annaafanaseva
    Участник

    так. по поводу Векслера. Нам психолог сказала даже не сметь расстраиваться- он сложнейший, нормики не все справляются.

Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,507 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.