А нам уже 6

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,507 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66823
    suadministrator
    Хранитель

    Я сильно переживала,когда нас из группы ЗРР перевели в ЗПР зато сейчас оч. довольна. Мне было горько и обидно..страшно признать,что у моего ребенка ЗПР. Я думала,что вот заговорит и ВСЕ я отмучаюсь..сразу как по волшебству догоним сверстников. А сейчас понимаю сколько еще впереди. Сейчас мы в стационаре…в понедельник были на диагностике..впринципе ничего нового я не услышала,но расстроилась капитально..наше ЗПР никуда пока не делось. Илюшке дали ряд заданий кое что выполнил,кое что с подсказкой,а нек. совсем не выполнил. Даже если с детьми сравнивать видно разницу. Я уже начала поговаривать с родственниками по поводу спец. школы.мама вообще ничего слышать не хочет типа догонит..муж тоже. Все по новой когда я с ними по очереди спорила по поводу лечить не дечить. Я думаю, что в спец. школе будет лучше..т.к. ну были мы в группе ЗРР и что??? ребенок постоянно раздражал воспитателей, постоянные жалобы родителей др. детей, его истерики..польза от занятий 0 т.к. программу не тянул.

    #66824
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, вам шесть ведь летом только? Погоди про школу думать. Еще годок дай Илюшке, а там уже смотреть будешь: нужна спецшкола или нет.

    #66825
    suadministrator
    Хранитель

    А я в свою дуду: а можно и до 8 посидеть. Оля, погоди переживать, еще есть время. Илюшка такой молодец и так!

    #66826
    suadministrator
    Хранитель

    А я вообще уже мимо ушей пропускаю ЗПР, я и сама знаю, что он отстает. С другой стороны к нашим детям повышенно внимание, я в художке смотрю, такие экземпляры есть, что ого го и ничего родители не парятся и нигде дети не наблюдаются и в школу пойдут. Старший у меня на детских праздниках в саду такое творил, дети идут в одну сторону, он в другую, все поют, он танцует, короче сплошной позор на праздниках был. Митя как раз более адекватный, ничего не забудет, не потеряет. У нас в группе мальчика сегодня наблюдала, думаю тоже около шести лет, вообще не говорит, мычит. У меня слезы навернулись, так его жалко стало, он еще такой хорошенький, улыбашка, а детки не особо с ним дружат, Митяю полчаса лекцию читала, что бы не обижал его и дружил. Так, что будем радоваться тому, что умеем.

    #66827
    suadministrator
    Хранитель

    А я вообще уже мимо ушей пропускаю ЗПР, я и сама знаю, что он отстает.

    Тож знаю и не заморачиваюсь по этому поводу.

    на детских праздниках в саду такое творил, дети идут в одну сторону, он в другую, все поют, он танцует, короче сплошной позор на праздниках был

    Прям про мою даму любимую)))

    Так, что будем радоваться тому, что умеем.

    В точку)))

    #66828
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки спасибо за поддержку! конечно время у нас еще есть..буду надеяться и верить, работать что бы перодалеть ЗПР к школе.

    #66829
    suadministrator
    Хранитель

    Девченки всем приветик!!! Давненько я не писала,но все работа ,работа некогда совершенно.
    Увидела заголовок темы «А нам уже 6» и сразу как то призадумалась….нам то тоже через 3 месяца -6. А все не так уж и радужно))).Даже совсем не дотягиваем до этой заветной цифры.А ведь как меня все убеждали:не надо мучить ребенка,к школе все выправится)))Хорошо что не хватило ума поддаться.
    Мы ходим 4-ю неделю в логопедический садик(один на всю Рязань),каким чудом мы туда попали с первой попытки даже не знаю.Написала заявление,приложила все Пашкины доки с ПМПК и МСЭКа.И нас зачислили,правда 24 ребенком в группу.В основном одни мальчики -19 человек.Поведение у всех практически, просто ужас!!!! Но такой неговорящий мой один )))И это садик для детей с тяжелыми нарушениями речи!!!!!
    Я так расстроилась-значит у нас наитяжелейшее растройство речи.Все дети в основном с дизартрией. Ну и так некоторые буквы «хромают».
    Занятия с логопедом там каждый день,но там не дефектолог,а просто логопед.
    В группе много занятий для развития мелкой моторики-оригами,мелкие пазлы,конструктор.В основном все в игре.Но и есть занятия по природе,математике …для общего развития.Буквы пока не учат,почему то, на след год отложено-в подготовительную группу.
    Но Буквами мы с нейропсихологом занимаемся ,почти весь алфавит знаем и читаем немного(слоги и слова-мама,папа,паша).
    Цифры у нас 1,2,3 и заново 1,2,3 и так наверно до бесконечности.Хотя складывает 2+3=5,1+1=2 знает.

    #66830
    suadministrator
    Хранитель

    Я думаю, цифры выучит скоро, Митя буквально за несколько дней начал до 100 считать, сначала освоили второй десяток, а потом уже легко, с 10 до 20 было самое трудное. А читаем мы также, как вы. По букварю хорошо слоги складывает, а если целое слово, тут же ступор. Со сложением — вычитанием вообще трубец, не думает, а гадает.
    Марина, что сын говорит, что значит совсем неговорящий?

    #66831
    suadministrator
    Хранитель

    anylife ,он конечно говорит,слов наверно сейчас 150-200,может и больше.Практически ушел детский лепет типа -ням-ням ,ко-ко.
    Говорит все без предлоговов,склонений. Из того что говорит складывает предложения из 4-5-6 слов.Маленькие стишок может рассказать:си-си-си я поеду на такси(типа такого).

    #66832
    suadministrator
    Хранитель

    Мы занимаемся уже полгода с нейропсихологом,очень интересные занятия,Паша идет с удовольствием,правда я при этом не присутствую,очень плохо ведет себя при мне.А один на один все делает ,старается вообще не возражает.
    Последнее время начал говорить больше и запоминать лучше слова.
    Сегодня были на групповом занятии с психологом,детишки в основном аутичные присутствовали,Паша конечн среди них блестал сообразительностью,но вот те все говорят отлично,а он так кое что.

    #66833
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки, а нам сегодня 6 лет. Спасибо моему мальчику, этот год был у нас очень хороший, в плане речи. Вчера надували шары всей семьей, Митя выходит из комнаты, глаза огромные и так трогательно спрашивает: «Это мне на праздник, спасибо ребята».

    #66834
    suadministrator
    Хранитель

    С днем рожденья!!! Митю и маму!!! Больших успехов в этом году!!!

    #66835
    suadministrator
    Хранитель

    anylife
    Поздравляю от всей души и с Днём рождения ! и с фразами замечательными(«Это мне на праздник,спасибо ребята»)!!!!!!!!!!!!
    Желаю,чтобы следующий год в плане речи был ещё лучше!!!!!!
    И вообще,всяческих вам успехов!!!!!

    #66836
    suadministrator
    Хранитель

    Анна, поздравляю с Днем Рождения!!! Всего Мите самого хорошего и сейчас и впереди))) Анна, не сомневайся в нем!!!
    Помнится Мите человек-паук нравился 🙂

    #66837
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Пусть Митя растет счастливым мальчиком на радость всем родным!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,507 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.