А нам уже 6

Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 1,507 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130419
    rika83
    Участник

    И даже не обязательно последний, можно в середине, но у нас все матрицы такие, где изменяется один признак. Два не пробовала еще. О-хо-хо.
    Аут, аут опять вернулся. Но я уже писала, что в Рогачева регулярно вижу мальчика, который год назад хоть был с проблемами, на на связи настолько, что охотно играл с мамой. Сейчас это аутист. И такой пример на дает мне руки опустить, опущу, не начну сначала — все, не достучусь потом. Так что поперли снова. Снова здорово.

    Юля, сколько мальчику? него из-за лечения произошло?

    #130420
    Лёля
    Участник

    Юль, отсыпайтесь и отдыхайте от гармонов.
    Это надо же, я про такие матрицы и не слышала. Буду пробовать, хотя думаю мой вряд ли сейчас осилит.

    #130425
    rika83
    Участник

    Я тоже про матрицы сижу перевариваю….
    Юля, жаль конечно.,что игру забросил,но думаю вернется к ней позже.

    #130426
    Blanka
    Участник

    Вам при слове «матрицы» представилось что-то суперкрутое? 🙂
    Да нет, девочки. Пирамидка, паровоз, машина. Машина, паровоз, пирамидка. Паровоз, пирамидка …. Ребенок должен положить карточку на пустое место. На карточке машина, а прелагается три — машина, паровоз, пирамидка. Вот и все. Наше достижение, что он впервые мне языком сказал, что тут должно быть.
    А с двумя признаками — это как-то так: — красный круг, желтый треугольник и синий квадрат. Синий круг, красный треугольник, желтый квадрат. Желтый круг, синий треугольник … и пустое место. Надо назвать форму и цвет. Пока тут сидим.

    #130428
    Blanka
    Участник

    И даже не обязательно последний, можно в середине, но у нас все матрицы такие, где изменяется один признак. Два не пробовала еще. О-хо-хо.
    Аут, аут опять вернулся. Но я уже писала, что в Рогачева регулярно вижу мальчика, который год назад хоть был с проблемами, на на связи настолько, что охотно играл с мамой. Сейчас это аутист. И такой пример на дает мне руки опустить, опущу, не начну сначала — все, не достучусь потом. Так что поперли снова. Снова здорово.

    Юля, сколько мальчику? него из-за лечения произошло?

    Года четыре, Рик. С мамой незнакома, но регулярно сидим в одной игровой. Обратила внимание, что ребенок ходит на цыпочках, не наш ли? — думаю. Смотрю — нет, не наш, мама ему игрушки и так невзначай с ним играет, он хорошо откликается. Но не говорит. Потом как-то услышала, что эта мама говорит соседке, что, мол, мой все знает, но не хочет показывать свой ум. Тоже обратила внимание.
    А теперь регулярно его вижу — он в полном отказе ото всего, при попытке мамы что-то с ним сделать просто кричит. Лечение, манипуляции, закоытое помещение — увы, не лучшие условия для процветания.

    #130551
    rika83
    Участник

    Юля, ау!!!Пришли в себя?

    #130570
    Lesya
    Участник

    Юлечка, Павлик, держитесь, родные, все будет хорошо, болею за вас всей душой.

    #130653
    Blanka
    Участник

    Привет, девчонки! Пришли в себя, да, нормально все. Занимаемся пока мало, но довольно успешно, как-то бодренько прошли вторую часть логопедической грамматики. Физкультурница наша ушла в отпуск ((((, очень нам это печально. В бассейне начнем заниматься с понедельника..

    #130656
    Blanka
    Участник

    Девочки, зайдите ВК, пожалуйста.

    #130692
    Astra
    Участник

    Привет, девчонки! Пришли в себя, да, нормально все. Занимаемся пока мало, но довольно успешно, как-то бодренько прошли вторую часть логопедической грамматики. Физкультурница наша ушла в отпуск ((((, очень нам это печально. В бассейне начнем заниматься с понедельника..

    Как у вас все чудесненько, а мы еще первую не всю освоили, и во второй пробелов много((((( бассейн это здорово, тоже хочу. А физкультурнице надо дать отдохнуть и там с новой силой за Павлика возьмется.

    #130694
    Аленький
    Участник

    Юль, как предлоги шли?…у меня порой опускаются руки, кстати начало второй части (мн и ед число глаголов) как это ни странно пошло . Сейчас дочитала что вы ПРОШЛИ уже вторую часть, я думала что только перешли, поздравляю Юль, очень здорово,Павлинчик умница.

    #132991
    olgreb
    Участник

    Оля,привет!как дела у полинки?

    Привет, Кристин!
    У нас дела сравнительно не плохо, во всяком случае если сравнивать с маем месяцем, когда от тепла и солнца случился жуткий крышеснос. Тогда же она прилипла губой к полке в морозилке, как мы потом поняли, но сначала приняли слой отороженной кожи за кандидоз и помчались сдавать анализы в инвитро. Выяснилось, что жуткий титр на цитомеголовирус и герпес 6 типа, теперь ждем результаты анализов на ДНК. С иммунологами у нас грустно, все затягивается, уже месяц не можем забрать результаты, т.к. иммунолог в каком-то внеочередном отпуске. Это по общему здоровью.
    Ну а по речи — плавно движемся, наконец-то вышли на более-менее фразу с подсказками. Терпение и труд, так сказать. Радует, что сама продолжает, если ей помочь начать. Очень «вышколено» и только то, что учим. Ну вот как-то так. А у вас как?

    #132992
    kiti04
    Участник

    Оль,здорово,что есть прогресс.вы в садик ходите?с детками пытается контактировать?у нас все не плохо,речь онр3,путаем род муж.и жен.ну и произношение конечно.с детками начал играть,а вот поведение не радует конечно.если обнаружат у вас этот вирус собираешься пролечить?думаешь он тоже влияет на развитие?

    #133001
    olgreb
    Участник

    Ясно, рада за вас!
    Мы так быстро улучшений не ждем, со стороны ребенок по прежнему маугли, крайне своеобразный, другие дети для нас — это пока космические дали, пока радуемся успехам в общении со взрослыми. С незнакомыми людьми на контакт не идет ни с какими. Цитомегало влияет, это доказано, на ранних стадиях и внутриутробно. Я даже хочу, чтобы его нашли, хоть было бы понятно, что лечить.

    #139418
    zlata74-74
    Участник

    Прочитала всех 6 леток. Были детки и намного легче чем мой и по сложнее.
    Вот я решила подвести итоги к НГ . Сене 6 лет. РАС . Сенсорная алалия.
    Первые 3-4 слова в 2 года и далее по нарастающей, сейчас около 1000 или больше.
    Говорит короткими словосочетаниями. Но больше молчит.
    Поведение с истериками и негативизмом появилось в 2 года, достиг пика к 3-4 годам, сейчас потихоньку управляем истериками.
    Понимание неплохое бытовое появилось в 6 лет.
    Читает по слогам, пишет , пересчитывает.
    Сенсорно дефицитный : ищет холодное, горячее, качели, огоньки , батуты.
    За столом может заниматься 1 час, индивидуально.
    Группа только спорт и если на него ориентируются.
    Физически развит по возрасту.
    В целом мальчик хороший, добрый, подельчивый, уступает.
    Но ЗПР сильное может вылиться в УО ( на фоне проблем в коммуникации).
    Много что делали, но как ни странно лучший эффект связываю с тиапридом ( это нейролептик), начали с 6 лет и за 3 месяца хороший прогресс в диалоге и понимании речи.
    На год ставлю задачи : короткий рассказ по картинке 3-4 коротких предложения. Первые вопросы : хотя бы — что это? и куда идём? управлять истериками . И понимание речи, приходи!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 1,507 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.