А нам уже 6

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,507 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66853
    suadministrator
    Хранитель

    А нам скоро уже 7, вроде только привыкла к тому что уже 6:(.
    Я уже смирилась, что мой сын будет всегда «не таким» ни чего взрослых тоже полно чудиков, главное чтоб смог хлеба себе в магазине купить и кем-нибудь (хоть дворником) работать. А в школу мы идем в сентябре. Не знаю сможет ли сынок учиться, т.к. очень плохо понимает инструкции, но надеюсь на лучшее и стараюсь жить сегодняшним днем.

    #66854
    suadministrator
    Хранитель

    А нам ещё пока 4 года и 9 месяцев. Простите, что влезла не в свою тему, нам к будующим пятилеткам :-).
    Наташ — умничка! Я абсолютно с тобой согластна. Тоже приучаю себя жить сегодняшним днем. Я не знаю, что будет завтра — может меня не будет завтра, поэтому сегодня я наслаждаюсь общением и растворяюсь в своих детях и уже стараюсь не думать о плохом. Я не знаю как все сложится, не знаю, что будет впереди. Только вчера на ночь мне Женя рассказывала, как она хочет выйти замуж за мальчика Захара… Хочет дочу, которую назовет Викой… Хочет купить Вике самую красивую коляску… Я слушала её и сердце щемило. Ну вы понимаете почему. Я мечтаю, чтоб все сложилось. Мечтаю, чтоб её мечты сбывались. А пока её мечта — получить на день рождение вертолет пультоуправляемый и шортики с маквином (прям как мальчик). И мы постараемся её порадовать.

    #66855
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, спасибо! Я тебя прекрасно понимаю, а Женечкины мечты прям бальзам на душу. А насчет мальчишеских игрушек: я сама все детство играла с мальчиками, носила короткую стрижку и брюки, играла в ножички, пробки и 21 (это когда мячом набиваешь) так что некоторые дворовые мальчишки и не сомневались, что я мальчик 🙂 Причем я же почти всегда их обыгрывала.

    #66856
    suadministrator
    Хранитель

    Девченки, да вы что!!! Мы здесь на форуме еще всех начих чудиков переженим!!! Я уже присматриваю себе «особою» невестку!!! )))

    #66857
    suadministrator
    Хранитель

    @marinna #:
    Девченки, да вы что!!! Мы здесь на форуме еще всех начих чудиков переженим!!! Я уже присматриваю себе «особою» невестку!!! )))

    …))) Так что не теряемся )))

    #66858
    suadministrator
    Хранитель

    nora,наши «чудики» ещё себя покажут,я уверена в этом!))

    #66859
    suadministrator
    Хранитель

    Ага, Нонна, только хочется верить, что в хорошем смысле этого слова.

    #66860
    suadministrator
    Хранитель

    Нам вот тоже скоро-скоро 6 лет. К тому что нам 5 я уже как-то привыкла. А что 6-в голове как-то еще не укладывается. Ведь совсем еще малыш

    Анта, как обычно с опозданием Поздравляю Алешу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! С шестилетием!!! Успехов впереди!!! Много-много!!!

    #66861
    suadministrator
    Хранитель

    И нам скоро 6 лет. Время летит так быстро, а прогресс наступает так медленно, нет сил терпеть, так хочется чуда, чтобы все сразу, быстро, в один момент. Мы прошлым летом стояли перед выбором в какую школу идти, советовались со специалистами (Галя, помнишь нас, мы встречались у остеопата). В обычную школу мы не попали, даже не потому, что не говорили, даже карандаш в руках не умели держать, сейчас вижу, что не делается, все к лучшему, точно не потянули бы. Пошли в специальную группу для детей с проблемами речи- очень довольны, хотя закончили с двойками. Очень расстраиваюсь, когда сравниваю свою Алинку с обычными детками, вижу насколько мы отстаем, муж и старшие дети ругают меня за это, ведь есть дети, у которых проблемы гораздо сложнее и мне просто грех жаловаться. Очень впечатляют и радуют успехи всех наших детишек, давайте в них верить и надеяться на лучшее, ведь здесь у нас на сайте столько положительных примеров. При всем моем пессимизме, я нисколько не сомневаюсь, что у наших детей есть будущее, даже если они не смогут хорошо учиться, будут работать не хуже других и обязательно создадут семью.

    #66862
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, а в школе какие сложности? Как Алина сейчас разговаривает, что понимает? Рада, что вы зашли на сайт. А будущее есть у наших детей безусловно, и работа и семья — все будет.

    #66863
    suadministrator
    Хранитель

    Нам тоже на следуюший год в школу. Пойдем скорее всего в спецкласс при обычной школе. Тоже едем очень медленно. Меня называет то мамой,то воспитательницей,иногда заведующей. Отвечает шаблонами. Я уже с этим смирилась, немного бы только гиперактивность поубавить или маме добавить.

    #66864
    suadministrator
    Хранитель

    @yulia #:
    немного бы только гиперактивность поубавить или маме добавить.

    :))))))))))

    #66865
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, простите, что отвечаю в этой теме.. Сложностей у нас много, но самая основная-концентрация внимания, уж очень мы рассеянные. Учительница жалуется на то, что Алинка на уроках не слушает, предпочитает играть своими пальчиками и приходиться ее несколько раз окликать. Позтому у нас неуды по старательности, внимательному слушанью и самостоятельной работе. Разговаривает простыми предложенями, часто без предлогов, время не понимаем совсем (ни вчера, ни завтра), поэтому предложения строим только в настоящем времени. Очень плохо понимаем ПОЧЕМУ, (например, на вопрос: почему он плачет, отвечаем: потому что он плачет). Читать не хотим, пока читаем одно слово, забываем предыдущее, когда начинаем снова перечитывать, такое ощущение, что видим все это впервые, то ли не концентрируется, то ли забывает. С мелкой моторикой тоже плоховато, плохо обводим, разукрашиваем, а уж на наши рисунки без слез не взглянешь. С крупной моторикой сильно отстаем, проблема балланса еще не решена, не можем пройти по доске, не стоим на одной ноге, не умеем кататься на велосипеде. В общем, везде проблемы.

    #66866
    suadministrator
    Хранитель

    Да, динамика у вас не быстрая. Неуды за поведение, фактически :). Ну это ничего. Пять лет — рано очень для школы, к семи подтянется. А что, Алинка уже читать умеет в вас? То, что предыдущее слово забывает, проблема детей уже ближе к семи годам, в пять лет, мне кажется, счастье если дите буквы складывает.

    #66867
    suadministrator
    Хранитель

    Eeyore, но ведь это просто здорово, что девочка умеет читать! У меня дочка на месяц младше вашей, но алфавит мы еще даже не выучили.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,507 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.