Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28265
    suadministrator
    Хранитель

    Девушки, совершенно не ориентируюсь в вопросах прививок и просвещаться поверхностно нет смысла, а глубоко копать нет времени.

    Суть вопроса в прививке от полиомиелита.
    Сейчас идет массовая вакцинация.
    Хочу отдать ребенка в группу кратковоременного пребывания.
    Мой сын не привит ни от чего кроме БЦЖ.
    Меня заведующая предупредила , что непривитые дети могут заразится полиомиелитом от привитых живой вакциной.

    Совершенно не могу подобрать для себя наиболее правильную комбинацию действий.
    Варианты:
    -Не ходить в садик вообще
    -Водить в садик не привитого ребенка
    -Привить :
    а)живой вакциной
    б)инактивированной
    -После прививки через ннн-ое время вести в садик .
    -Привить, и можно сразу вести в садик
    Все зависит от того на сколько эта вакцинация сама по себе безопасна?

    #45725
    suadministrator
    Хранитель

    если прививать-то неживой.имхо

    #45726
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, мы делаем гомеопатическую профилактику. Боюсь прививать в нашем случае.

    А что говорит ваш невропатолог по этому поводу? Посоветуйся с ним.

    #45727
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, а ты уверена что гомеопатия сможет дать необходимый иммунитет?
    У невролога сегодня спросила, она спросила нет ли у нас гипертензионного синдрома? я говорю есть…она: ну он же у вас в «компенсаторной форме», тоесть как бы желудочки расширены но на данный момент обострения состояния нет.
    Говорит, можно прививаться инактивированной, уколом в попу.
    И естественно какой врач из поликлиники будет против прививок?

    А у моего постоянного невролога у которой с рождения наблюдаемся, которая рекомендовала от прививок воздержаться, у той прием за три недели запись…

    #45728
    suadministrator
    Хранитель

    У нас в саду в группу пришла девочка, который сделали прививку от полимиелита в августе. Медсестра обзвонила всех непривитых детей и сказала им, что они либо должны привиться, либо 2 месяца не ходить в сад, потом можно.

    #45729
    suadministrator
    Хранитель

    @angel #:
    Юль, а ты уверена что гомеопатия сможет дать необходимый иммунитет?

    Анжел, в нашем случае я больше боюсь сделать прививку, чем не сделать. Конечно тоже переживаю, но наступать на эти же грабли не буду. Сама к прививкам отношусь положительно, наш случай индивидуален.

    #45730
    suadministrator
    Хранитель

    А прививку от гриппа ктонибудь ставил ?
    в саду предложили опять, я, не долго думая согласилась. надоели постоянные больничные. должны были делать в этот понедельник, но мы на больничный сели. а теперь я конкретно очкую…
    к тому же кортексин сейчас колем. это все сочетается вообще ?
    вот глупо будет если сначала соглашусь, потом откажусь.. блин(

    #45731
    suadministrator
    Хранитель

    Мы не делаем от гриппа никогда. Но к несчастью в 2,1 сделали «Пневмо-23» болеть стал меньше точно, но получили мощнейший откат в моторном развитии (т.к. речевое и так было грубо задержано, про речь не скажу), но мне кажется это все индивидуально, посоветуйтесь с неврологом.

    #45732
    suadministrator
    Хранитель

    Мы от гриппа никогда не делаем. Муж делал несколько лет — ему не помогала прививка, перестал.
    А будет ли выглядеть глупо — это неважно. Главное принять правильное решение 🙂

    #45733
    suadministrator
    Хранитель

    Мы от гриппа не ставили и не будем ставить. Те, родители, с которыми удалось поговорить из нашей группы и которые в прошлом году ставили прививки от гриппа сказали, что как болели, так и болели.

    #45734
    suadministrator
    Хранитель

    Мы от гриппа тоже не делаем. В прошлом году у нас практически вся группа делала, а в этом смотрю отказались больше половины.

    #45735
    suadministrator
    Хранитель

    Мы от гриппа тоже не делаем.
    Я Федору откладывала ревакцинацию корь-паротит, на которую грешила с нашими проблемами, так как знала, что если причина в ней — ревакцинация повлечет откат.
    По некоторым причинам в сентябре я все же решилась ее сделать, подготовились, тщательно следила за Федором после прививки (записывала каждый день все, что могло вызвать интерес), давала ему анаферон в течение недели после вакцинации. Никаких изменений в речи не было, и в поведении тоже. На данный момент прошло уже два месяца — все отлично, речь двигается вперед как и прежде. Отсюда вывод — зря я на прививку грешила, ее возможность повлиять на сына оцениваю теперь процентов в 5, не больше.

    #45736
    suadministrator
    Хранитель

    Вот и я загрузилась по поводу полиомиелита. Посмотрела новости и как то поплохело мне. У нас проме гепатита и БЦЖ ничего не проставлено.
    А если поставлю и начнется откат, вроде бы только повторять начал, только занятия пошли нормально… страшно все это разрушить
    А если не поставлю , а в группу приведут недавно вакцинированного ребенка? вообще кошмар.
    Да и не угадаешь сейчас, там надо выдержать 10 дней без болезни, и что бы потом не болел.
    что делать то???

    #45737
    suadministrator
    Хранитель

    У нас в поликлинике вакцинируют детей, если те не болели месяц. И прекращают вакцинацию на время эпидемии гриппа вообще.
    А полиомиелит — страшная штука. Правда, врач мне сказала, что от вакцинированного живой вакциной ребенка ничем заразиться нельзя и все это бредни. Не знаю, где правда.

    #45738
    suadministrator
    Хранитель

    Ну а зачем тогда не вакцинированных из сада выводят?
    В той передаче которую я смотрела, настаивали как разна том, что если не привитый ребенок заразится от привитого ( они это преподносили как само-сабой разумеещееся) то виноват раз родитель не привитого.
    Ольга Просветова, а вы прививали сына?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.