Возможные причины алалии

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56515
    suadministrator
    Хранитель

    девочки, я еще раз плвторюсь, что такий анализ делают только там. И только на этом анализе вы можете понять чего реально много, а чего мало, т.к. есть методики его интерплитации. https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=1IfuLJ3W_mGidwXzmTmOA2nxvctAGAhhhk19pjAEGvb3g9Sx6D2KiKaN2sFVM&hl=en_US вот наш тест.

    #56516
    suadministrator
    Хранитель

    А вот про сам анализ и чтение результатов http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm

    #56517
    suadministrator
    Хранитель

    И я маленько напишу. Перечитала все, многое совпадает, и тонус был и гормоны низкие на первых неделях, роды в срок путем экстренного кесарева, родился с гипоксией. Потом отравление было в 10 мес, в 1,5 года после антибиотиков сильный дисбактериоз, после которого едим не очень хорошо, мясо и рыбу ни в какую. Первые слова появились к году, много «своих», а потом пошло-поехало… Чрезвычаяная самостоятельность, откат в речевом, гиперактивность и т д и т п С 3х лет ходим по врачам, заговорил в 4 года, на данный момент ( 5 лет) имеем ОНР 1-2 уровень, дизартрию и СМА ((( Стоим на учете в местном психоневрологическом диспансере, пошли в речевую группу, но его поведение перечеркивает просто все ((((((((( Я не представляю как с ним заниматься, сам ничего не хочет, все только по желанию, внимание практически на 0!
    Одно из последних мнений насчет причины наших задержек, выявленные на ЭЭГ видеомониторинге — эпилептиформные нарушения детского возраста. То есть из-за эпиактивности пошли сбои в развитии, которые вкупе с последствиями родовой травмы и явились причиной нашей гиперактивности и задержки в речевом развитии ((( Причем эпилептолог предупредил, что такие вещи носят именно наследственный характер. Сразу оговорюсь, что конкретно эпилепсии ни у кого в родне не было, да и у сына никаких признаков не было, но вот во сне такие вспышки зарегистрировались ( Пропили Депакин Хроно, вроди эпиактивность сняли.
    Вот так и вышло, что ни рентген, ни УЗИ головы, ни ЭхоЭГ это не выявило, а ЭЭГ почему то рекомендовали только в 4,5 года! А ребенок сейчас говорит как магнитофон, понимание слабое ((((((((((((((((

    #140385

    Я тоже, как и все, ищу причины. По знакомым общего у детей с задержкой речи это то, что мамам 30 и больше и ещё что все сохраняли беременность разными способами.
    Остальное разнится. Такие мои наблюдения. Плюс сейчас пишут, что каждый год удваивается кол-во детей с задержками р и пр, так зато сохранённых беременностей сколько? Сейчас все могут родить. Так что лично я за то, что наши дети — следствие игр с эволюцией. Глобально если мыслить, то скорее всего так.
    Лично я, если ещё раз забеременею, ничего для сохранения пить не стану. Дети растут другими, я тоже верю, что они, при огромных трудозатратах мам и пап, могут вырасти гениями в какой-то области. То есть генофонд резко меняется, медицина спасает нас и меняет во всех смыслах. Искусственный отбор идёт большими шагами, если раньше выживали те, у кого были «чище» здоровее гены родителей, моложе и сильнее мама, то сейчас те, чьи родители имеют желание или силы вкладываться, вытягивать детей. А остальное мне кажется несущественными поправками, винить себя не стоит. В пещеры мы не вернёмся, человечество так и будет помогать себе искусственно, а поэтому и дети будут сильнее и сильнее отличаться.
    Я увлекаюсь антропологией и генетикой, много читаю на эти темы.
    Так вот, антропологи утверждают, что появившаяся речь была тоже мутацией, первый говорящий ребёнок был «особенным»))))
    Но эта мутация так помогла ему, что распространение гена «говорящего человека» было как пламя, эти люди были привлекательны для противоположного пола и нужны племени. Другие проигрывали в конкуренции с «болтунами».
    А сейчас людям всё равно, медицина вытащит почти любого, косяки в генах накапливаются и уже не удержать наследственные паталогии.
    Просто наше поколение столкнулось с самым большим прорывом в спасении беременностей и детей в родах. Вот и черпаем ложкой больше, чем наши родители-бабушки-прабабушки. Такое моё горькое осознание.

    #140386

    А ещё я задумалась после родов, ведь почти все вокруг меня — «призраки» с точки зрения естественного отбора. В первых родах моя мама выжила только благодаря медицине, а так и меня бы, вторую дочь, не родила.
    Все наши КС-ники это уже чудо для природы.
    И муж мой, к слову, поздно заговорил, вообще не любит болтать. Я это относила к серьёзной мужественности))))) но девочки, сейчас я на лицо вижу все признаки «нашего клиента». А его мама тоже сохраняла обе беременности, лежала в больницах. Оба её сына плохо сосали, плохо спали, кричали, ну вы поняли, да?))
    И кто бы знал, что у них такие дела в семье, мне никто не говорил.
    Так что я хочу поддержать нас всех — мы лично не виноваты, рожаем как лучше для ребёнка, в беременность спасаем как можем, а потом лечим, как только сил хватает.
    А прививки те же, спасли детей для предыдущих поколений от смерти в эпидемиях.
    Это обратная сторона того, что у нас нет такого, как у пра-бабушек: «рожала 14 детей, выжили трое».
    Наши — тепличные) нежные и ранимые)

    #140387
    Nastya
    Участник

    А мо наблюдения говорят об обратном. У меня как у многих была отличная беременность,но в родах была родовая травма,как у многих,по вине врачей. Потом была вина врачей в поликлинке что вовремя лечить не стали,потом все же стали,вышли более менее в норму,но прививки добили. Их ни в коем случае нельзя с родовой травмой. Вообще прививки не защищают,это миф. Наоборот они наносят огромный вред,отчасти изза этого так много становится таких детей. К сожалению я об этом узнала поздно. Теперь я даже себе не ставлю прививки. А сыну хочу отказ написать не на год, а до 18 лет.

    #140389
    DianaZh
    Участник

    Девочки, ну сбои в естественном отборе это не только алалия и аутизм, это и аллергия (например, на глютен и казеин, хотя всю жизнь хлеб и молоко были главными продуктами питания) и онкология детская. Генные поломки мелкие копятся с каждым поколением. И у пограничных родителей дети с более явными психическими диагнозами. А у легких аллергиков — астматики. Ну вымрем, когда нибудь. Но пока ведь живем, что об этом думать. Я за конструктив.
    Я с прививками не так категорична. Мы после двух делали, прогрессу не мешало. Правда, пентаксим, АКДС бы не рискнула.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140390
    DianaZh
    Участник

    Я беременность не сохраняла, все было более-менее. Но, думаю, что имел значение возраст мой и то, что мальчик. У девочки бы помягче все было, наверное.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140391
    Nastya
    Участник

    Я тоже сначала думала,что акдс,потом по срокам глянула,нет. Другая тройная прививкк,гепатит, паротит и корь. Не знаю почему он гепатит вляпали, обычно корь,каснуха и паротит. А через несколько дней и манту,а манту кстати тоже вызывает ач. Краснуха была через месяц. Кстати именно корь,краснуха и паротит вызывют РАС, а акдс больше алалию. Многие сейас кстати корь выводят и ач уходят.

    #140392
    DianaZh
    Участник

    Про корь были исследования, подтверждающие связь с РАС. Потом эту связь опровергли, типа исследования сомнительные. Но отголоски до сих пор. Наш невролог, грамотный чувак, все там читает и т.д. и тоже, почему-то ненавидит эту вакцинацию конкретно: корь- краснуха-паротит. Говорит, что в его практике именно после нее были откаты. Но мы ее вкололи в 1.3, до того, как к нему попали, тоже импортную. По срокам связываю с изменениями в худшую сторону. Но часто пишут, что временные совпадения, делают в тоже время все, когда нарушения замечают. В выведение прививок не верю.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140393
    DianaZh
    Участник

    В то, что они могут дать откат, верю. Особенно при пограничных состояниях, и если тяжело переносятся. До стойкого прогресса мы тоже с ними завязывали по медотводу невролога. Не зря же этот медотвод придумали.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140394
    Nastya
    Участник

    Есть разные методы выведения вакцин. Травами,я не верю. Противовирусными,тоже не верю,это же не герпес и т.п. Кстати сейчас модно лечить гепес,вэб и цмв,как причину задежки, но я к этому тоже сомнительно отношусь. Далее изопатия,опасный метод,возможно работает. И последнее чему я верю это гомеопатии, т.к. только подобным можно вылечить. Проблема найти хорошего гомеопата,потому что вокруг в основном лже или псевдогомеопаты.

    #140395
    DianaZh
    Участник

    И наш педиатр считает, что пропуск сроков в графике — фигня. Раньше делать нельзя, позже, хоть на полгода, можно. Ничего там не пропадает. Многих мам принуждают делать, типа, предыдущие вакцинации пропадут, если пропустите. Мы ждали, когда появится импортная вакцина. В 2015-2016 был период, когда не было нигде. Отечественную делать не стали по ее же совету.
    В общем, я за взвешенный индивидуальный подход.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140396
    Nastya
    Участник

    http://alalia.ru/forums/topic/gomeopatiya/page/2/ тут написано про вакцинацию, я согласна на 200% Знаю одну мамочку, делали импортную вакцину, но у ребенка все равно инвалидность. А так я уже высказала свое мнение, прививки ни от чего не защищают, а наоборот наносят непоправимый вред начиная от аллергий с дерматитом и заканчивая задержками в развитии. Даже есть термин такой как постпрививочный аутизм, вот у нас такой. А то, что это не доказано и вообще гомеопатия типа лженаука, так это выгодно многим. Я не верю в то, что доказано, я верю в то, что я вижу своими глазами. Знакомая сейчас лечит сына гомеопатией, вижу что препараты действует, но пока до конца не вылечила, это долго, а я в поисках гомеопата и поэтому не даю уже ноотропы, т.к. аллопатией болезнь загоняется внутрь. Габу давала т.к. спал очень мало и это было мучением для всей семьи.

    • Ответ изменён 5 лет, 7 месяцев назад пользователем Nastya.
    #140401

    А я всё ещё за генетику. Мой муж молчун, а его брат — болтун. На взрослых это только забавно, а когда я копать начала, оказалось, бедная свекровь!
    У старшего явно были и есть проблемы, перевозбудимость, гиперактивность, ночные крики, нервные тики, много разной прелести со вниманием и терпением. Его старшая дочь — 1 в 1.
    Мой молчун (в букетно-конфетный период болтал так, что я думала, родственную душу нашла :wacko: ) и сын у нас алалик.
    Потом я выяснила: лунатизм, отсутствие речи до 4, логопеды отказывались заниматься, а учитель русского стонала от него.

    И вот их дети — копии.
    Конечно, генетика. Муж удачно маскируется, но после всего, что мы узнали про сына, он сам признался, что такой же и переживал подобные проблемы. Понимает сына очень, сочувствует. Они прям команда молчунов))
    Теперь он честно говорит: Настя, я не понял ничего, скажи проще (фейспалм)

    К слову о гиперкоспенсации: оба брата прекрасные художники, старший ещё и программист успешный. Вот ну дай бог, чтобы мой сынок нашёл себя в чём-то..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.