Возможные причины алалии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28313
    suadministrator
    Хранитель

    Хотелось бы для статистики узнать у всех следующее: что показывали у вас скрининги во время беременности (10- 12 недель и 18-20 недель) и еще есть ли у кого- то проблемы с щитовидной железой и были ли они во время беременности. Всем большое спасибо.

    #56455
    suadministrator
    Хранитель

    Все показатели УЗИ были в норме. Во время беременности было — постоянный тонус матки, выскоий уровень гармона надпочечников – ДЭА-С. (при беременности был как у мужчины), во время родов было однократное обвитие, и с момента отхода вод до родов прошло 9,5 часов. Скорее всего была гипоксия, ВЧД до сих пор сохранилось. Невропатолог сказала, что МА, скорее всего, из-за родовой травмы.

    #56456
    suadministrator
    Хранитель

    У многих был тонус матки. Мне кажется, что это может очень влиять. Матка в тонусе когда схватки. Когда схватки, то вырабатываются гормоны, которые сообщают ребенку, что начинается, пора на выход. Бывает матка так «тренируется» на последних неделях. Схватит, отпустит. (грубо говоря,это я так поняла) А ребенок еще не готов. Это может его «нервировать». Но с другой стороны у очень многих был тонус и с детьми все хорошо.

    #56457
    suadministrator
    Хранитель

    у меня с первых недель моловодие было,потом анализ дал положительный результат на гепатит с.Но болезнь не подтвердилась,организм видно когда-то столкнулся с вирусом. Я жирное с детства не могу есть. А потом во второй половине беременности тонус не прекращающийся. Скрининги не делали. Вообщем с такой беременностью было бы чудо,если бы с ребенком все нормально было.

    #56458
    suadministrator
    Хранитель

    У меня никакого тонуса не было, а у подруги всю беременность и ничего нормальный ребенок. Я имела ввиду скрининги уровень ХГЧ и гормоны щитовидной железы ТТГ и антитела.

    #56459
    suadministrator
    Хранитель

    У меня было все в норме( уровень ХГЧ и гормоны щитовидной железы ТТГ и антитела). На узи выявляли ВУИ неясной этиологии, тонус матки был ( но я это связываю с работой) да и никак он не повлиял, роды были без стимуляции, с начала первой схватки и до собственно появления на свет прошло 4 часа 10 минут, но голова большая и он слега застрял, хотя схватки и потуги были очень сильными, пришлось делать эпизиотомию. Я думаю, что воремя родов он испытал сильное давление и это повлияло на его бедненькую голову, сосать самому ему было тяжело, ел из бутылочки, плюс сделаная прививка полноценная БЦЖ ( сейчас 1/2 дозы колят), гепатит- это в 1-й месяц, и АКДС ( обычная), полиомиелит — это в 3 месяца. Все таки нельзя вакцинировать детей с неврологией пусть даже с не явной хотя бы до 1 года.

    #56460
    suadministrator
    Хранитель

    Во время беременности была угроза из-за высокого давления. Егор решил появится на свет в 36 недель. Воды отошли за 5 дней до родов, но спасло что было многоводие, и беременность сохраняли ещё 5 дней (длительный безводный период). Роды тяжелые, температура в родах, Егора просто выдавили….. Было обвитие тугое в шее, гипоксия, по шкале Апгар — 6. Неделю лежали в потологии недоношенных. На узи была гематома, потом киста, но к году она прошла. По результатам родов, нам просто ставят — органика. Теперь имеем, что имеем.

    #56461
    suadministrator
    Хранитель

    kseniaki, если бы всем делали этот анализ, то может и можно сравнить, но я думаю, что далеко не всем. И как они еще делают это обследования. У меня с одной беременностью было многоводие. Сказали, что это только половая инфекция(и только это дает многоводие и все!) Устроила мужу скандал, сдала анализ, оказалось, что это герпис. И в таком состоянии, что это не проявлялось внешне никак. Но герпес практически у всех. На следующей беременности взяли анализы на половую инфекцию и не предупреждая перед длинными праздниками. Я его сдаю, а девушка в очереди мне говорит, кто взял и зачем сегодня? Я, говорит, сама делаю эти анализы, сейчас это поставят в холодильник и что покажет? Показало ореоплазму, но (о радость!) у меня пропал герпес! и этого тоже никаких проявлений небыло никогда. И многоводия небыло. Чудеса.

    Может алалия бывает разная, как ДЦП? ДЦП называется одинаково все. Но бывает, что уже внутриутробно ребенок розвивался неправильно, такой уже родился. Бывает следствие родовой травмы. И после болезни в младенческом возрасте(с темперетурой и т п) Может и алалия также?

    #56462
    suadministrator
    Хранитель

    федора-как это пропал герпес?так не бывает..к сожалению,герпетические инфекции не пропадают навсегда..

    #56463
    suadministrator
    Хранитель

    А он был, герпес? У меня тоже какую-то гадость находили, правда, не с Федей, а с его сестричкой. Назначили антибиотики и прочее. Я не стала ничего принимать, пошла в платную лабораторию и проверила — все чисто.

    #56464
    suadministrator
    Хранитель

    Может алалия бывает разная, как ДЦП?

    конечно, везде об этом и пишут и говорят ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО…и причины, и процесс и выход…

    #56465
    suadministrator
    Хранитель

    Где-то на 10 неделе была угроза из-за отслойки плаценты, переживала из-за этого очень сильно, назначили успокоительное, потом где-то в 5 месяцев заболела ОРЗ, пила флемоксин салютаб (самый слабый антибиотик), температуры не было, просто насморк и кашель очень долго держались и врач посоветовала пропить, чтоб осложнений не было, а в остальном без проблем. Роды в срок, стремительные — 2 часа от начала схваток и до рождения ребенка. И потом началось: проблемы с кишечником до 9 месяцев (до 4 месяцев какулил только при помощи пипетки, постоянное вздутие, на фоне этого пупочная грыжа, пропили море пробиотиков — впустую), в 9мес сдали в третий раз анализ на дисбактериоз — стафилококк, нехватка бифидобактерий, пропили бактериофаг, потом бифидумбактерин — эти проблемы ушли, но появилась новая — не говорит, все понимает, моторика и мелкая и крупная — отличные, но вот трындеть начал только после 4х — уровень 2,5 лет, а может и меньше.

    #56466
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже пила флемоксин на 20-й неделе(плохой анализ мочи, подозревали пиелонефрит). В остальном — все нормально, благополучная беременность, роды — плановое кесарево, развитие до года — норма. Грешу на прививку КПК в 1,2, после нее пропала речь (было около 20 слов, употребляемых к месту), и до сих пор (4,3) не восстановилась.

    #56467
    suadministrator
    Хранитель

    У меня было кровотечение на 5 неделе узи показало тонус матки и небольшую отслойку, на 9 неделе снова тож самое опять в больницу загремела, лекарства кололи литрами магнезию, еще что то не помню, середина беременности прошла относительно спокойно, странно шевеления я почувствовала в 15 недель врач не повеоила, что то слушала щупала потом согласилась со мной. Узи в 20 недель нормальное, всю беременность все анализы нормальные, и у генетика и на инфекции, и общие. В 30 недель начались схватки отвезли в роддом и 6 недель не разрешали вставать капали генипрал, кололи магнезию, дотянули до 37 и мы родились, роды затяжные, выдавливали, обвитие пуповиной вокруг шеи 4 кольца и при этом как ни странно сразу закричал, 9 баллов по шкале абгар, грудь взял сразу, выписали на третьи сутки. Гуление, лепет был все по возрасту, даже словечки в год проскакивали в глазки смотрел, физически там сел встал все по графику, а в полтора года у нас разрослись аденоиды там кашельпостоянный был в общем переболели сильно и пошла конкретная задержка, отбросило его во всем.

    #56468
    suadministrator
    Хранитель

    Я тут недавно выслушала от невролога лекцию про то, что причиной нашей задержки в развитии могут быть вирусы (мы сдавали кровь, там цитомегаловирус положительный). Мол, вирус (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз) может оккупировать мозг и вызывать энцефалитические состояния, и если его оттуда не выгнать, лечение не принесет результата. А учитывая то, что мы пьем 2 года лекарства с нулевым результатом…
    Но я не пойму, герпес в крови у 90% населения, почему именно у моего ребенка задержка? Выдвигали ли кому-то такую версию, или это «научные» разработки наших местных врачей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.