Возможные причины алалии

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56500
    suadministrator
    Хранитель

    Девчата, а вы рыбу едите?
    Если вы верите. что в прививках так много ртути, то РЫБУ НЕ ЕШЬТЕ !!!!!
    Я писала в свое время работу по ртути, много чего прошло через мои руки, так в банальной рыбе столько ртути, что прививкам до этого ох как далеко.
    Особенно много ртути в рыбе центральной части России, а о Братском водохранилище отдельная тема. Раньше просто использовали такое удобрение ГРОНОЗАН, и использовали его везде, сейчас он запрещен к применению.

    Я поверю, что ребенок перестал говорить из-за последствий самой прививки, но не из-за ртути…. Это такая тонкая политика фармацевтических компаний…..
    У Егора как-то после прививки от полиомиелита (нам ставили ослабленную, уколом), температура была за сорок.., скорая за пять минут приехала….

    #56501
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, конечно же из-за одной ртути вряд ли. Но вот сделали несколько проб манту, прививки не очищенные, рыбки поели-произошел эффект накопления(((((
    Хотя например в случае с Матвеем, я думаю что «сработал» комплекс причин, вершиной кот. была прививка в год.

    #56502
    suadministrator
    Хранитель

    Про причины.
    До 1,5 лет развивались опережая темпы. В 1,4 — круп осложненный 2 недели в боксе морозовской больницы. Вроде без психологических последствий. В 1 и 6 первая операция — наркоз, в 1 и 9 — сложнейшее обследование по долихосигме и гишпрунгу ( ребенку за 1 час поставили 14 клизм, потом биопсия без наркоза, думала сына живого из больницы не вынесу, лежал сутки как тряпочка, без движения). После этого в течении месяца постепенно замолчал. Совсем. 2 месяца даже мама от него не слышала. В 2 и 2, когда вроде стал опять что-то лепетать еще одна операция под наркозом. Речи практически нет.
    Так что грешу именно на постоянные больницы….

    #56503
    suadministrator
    Хранитель

    А до полутора лет опережая темпы — это как? Предложения были?

    #56504
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется, что очень важный фактор еще — это момент, когда ребенок начинает большую часть дня проводить в вертикальном положении. Именно тогда, если были какие-то родовые повреждения шейного отдела, это становится заметным. То есть пока деть лежит-сидит — он может нормально развиваться, а как сел-пошел-побежал — нагрузка на шейный отдел увеличивается в разы и травма дает себя знать. Именно поэтому, мне кажется, имеет место так называемый откат: то ребенок говорил и что-то понимал, а тут все уходит. И такой фактор, как ходьба и бег, кажется совершенно безобидным, поэтому ищутся другие причины, которые приходятся на период от года до полутора. А их может и не быть.

    #56505
    suadministrator
    Хранитель

    Я думаю, что до года-полутора очень сложно заметить какие-то проблемы. Вот у Феди, например, речь была, он говорил слова и даже фразы, типа: Мама, дай или Дай вот это или Вот это бах. И во всем выглядил не слишком отлично от других детей. Ну, бегал побольше, опасности не чувствовал, истерил и на землю падал, к горшку не мог приучиться и т.д. Все это бывает у многих детей, но проходит само собой и в какой-то диагноз не укладывается. А в речи значительное отставание уже после 2 только замечаешь.

    #56506
    suadministrator
    Хранитель

    кстати, Оля, я пожалуй согласна, я и не думала об этом. У нас повреждение шеи было, и как раз до года с речевым развитием было примерно все неплохо, были повторы слов, а с года все очень сильно затормозилось.

    #56507
    suadministrator
    Хранитель

    у моего шейные артерии перекручены.. и то проверили их состояние в 4 года. что было раньше — страшно подумать. это к вопросу о шее. мозг тоже не самый здоровый.
    вспоминаем с мужем — в год с небольшим лопотал и «дядя» говорил, и «мяч», «киса» пытался лопотать.
    А недавно смотрела видео старые — в 1,4 года — только А? да Ы?. через пару месяцев «ба» добавилось. остальное А и Ы. а «мама, папа» — в 2,2..
    Что то крепко проехалось по ребенку что отрезало речь, или накопилось и «выстрелило». причем моторика, понимание не страдало.
    никогда наверно точно не узнать, но и себе никогда не прощу что ничего не делала ни в 1 ни в 3года((

    #56508
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, я к такому же выводу пришла как и Вы. Мне тоже кажется что откат начинается как только ребенок начинает ходить. Мы шею стали поправлять в прошлом году. С этим развитие и началось. Только вот беда, что вместе с ним пришла гиперактивность, чем дальше тем больше. Раньше просто все вздыхал постоянно и на полу лежал, как будто все время уставший, а сейчас не может без движения. Иногда просто из угла в угол носится и бормочит что то или стреляет, вроде как в компьютерную игру попал, и носится так до пота, просто страшно. Меня эта беготня уже пугать начала. Вечно замкнет его на чем нибудь. Правда слышала версию, что у детей с повреждениями мозговыми, гиперактивность неотъемлемая часть развития. Мне конечно эта версия удобна, но как там на самом деле… Может это проявления болезни, а не путь к выздоровлению

    #56509
    suadministrator
    Хранитель

    В моем случае все более менее очевидно, хотя раньше казалось, что алалии взятся неоткуда. Папиломавирус при беременности, прокапали капельницу перед родами генипрала, чем остановили родовую деятельность на 1-1,5часа. , аргументируя, что еще время не пришло , а текущие схватки—это не схватки , а предвестники. В итоге родила на кушетке , похоже зажала головку ребенка при родах. Я грешу больше всего на себя, что зажала головку (височные доли мозга), что привело к их повреждению. И сейчас , здравствуй —Сенсорная алалия—. Мальчику 5лет—СА полным ходом, просвета пока нет.

    #56510
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, точно, точно. У нас Степа в коляске лежа гуси-гуси гагага пытался рассказывать. И такой улыбчивый был, пытался слова повторять ( тоже видео пересматривали), потом побежал ( не пошел, а именно побежал), и менее усидчивый стал, и через некоторое время переболел ветрянкой и ротавирусом… И все.
    Развитие пошло после остеопата, когда подвывих первого позвонка поставили на место.

    У нас все » совпало» на и без того травмированный в родах мозг, нарушение кровоснабжения => гипоксия из-за шеи, + интоксикация при болезнях… С 1,5 до 2,5 лет вообще ничего нового не делал и не говорил, одна сплошная истерика.

    #56511
    suadministrator
    Хранитель

    Добавлю и я свои 5коп за тяжелые металлы. Аким в анализах показал токсическую загрузку ртутью , кадмием и свинцом. Ну ртуть понятно-прививки и огромное количество ирса, свинец из электрофореза и плюс все задерживается , когда есть ртуть.А так как мы дошли до хелирования, то я после каждого раунда вижу маленькие чудеса . в один день начал правильно бегать, прыгать.Вдруг появилась мелкая моторика. и ребенок побил письмо. Про общую моторика я вообще молчу-в зто лето он поплыл. Так что я воочию наблюдаю, что делала с нами ртуть.

    #56512
    suadministrator
    Хранитель

    А так как мы дошли до хелирования,

    Севлана, подскажите пожайлуста какой анализ вы сдавали на определение содержание ртути в организме. И в какой клинике.
    И сколько вы раз уже делали хелирование, и кто вам его контролирует-врач или вы сами?
    Спасибо.

    #56513
    suadministrator
    Хранитель

    Я делала анализ волос в лаборатории Doctor Data .только в этой лаборатории делают анализ на который есть методика определения токсичных металлов . заказывала анализ сама, оплачивала картой, потом. мне прислали набор, куда я отрезала волосы и отправила в штаты. Через недельки две в моем аккаунте появился анализ. Если интересно как зто выглядит могу дать ссылку. контролирую весь процесс я сама . Хелирую с начала лета-жизнь нам этот процесс не испортил. у меня идет 3дня раунд.5 дней отдых. Всего было 11 раундов. Это когда

    круглосуточно. даются малые дозы хелатора через равные инэервалы-тоесть поддерживается постоянная концентрация. Только при таком режиме риск перераспределения металлов равен нулю. С врачами мне общаться не о чем- в большинстве вопросов они мало компетентны.

    #56514
    suadministrator
    Хранитель

    Пришлите, пожалуйста ссылку, как это делать. Мы делали такой анализ в Москве у Скального, но у меня все же есть сомнения. Спасибо

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.