Возможные причины алалии

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56485
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже очень долго думала на прививку. Но сейчас уже столько факторов стало известно, что совершенно ясно — нам и прививки не надо было, чтобы в патологию выйти. Поэтому сыграла она роль или нет — я уже и не уверена. Особую роль дочка младшая играет: у нее нет алалии, и даже задержки, в принципе, нет. Но речь развивается на нижней границе нормы. То есть все этапы, которые у обычных детей не заметны, у нее ярко выражены. При этом не было ни прививок до трех лет, ни патологий в родах. Думаю, все-таки наследственность играет большую роль, особенности нервной системы. Если бы ей добавить, как у Федора, нестандартные роды или бумажку в ухо на пару лет — была бы картина маслом.

    #56486
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, все-таки наследственность играет большую роль, особенности нервной системы.

    Все больше и больше к этому склоняюсь. Так как у маленькой сейчас темповая задержка речи. И много чего у неё, что было у Жени и на что я думала о патологии. Просто у Жени все усложнилось гипоксией и травмой. Поэтому у Киры есть те же чудеса, но они в гораздо меньшей степени. Замечу, у Жени и у Киры нарушено понимание, само собой у Киры все гораздо легче. Так, что мы с мужем все больше и больше склоняемся к наследственности.

    #56487
    suadministrator
    Хранитель

    А вот в нашем случае наследственность вообще никак не прослеживается в плане развития речи. И прививки были сделаны по индивидуальному графику.

    #56488
    suadministrator
    Хранитель

    Я не считаю, что виновата сама прививка, прсто у нас так получилось, что прививка послужила катализатором этого процесса. В год нас обследовала невролог, поставила ПППЦНС и сказала, что не будет давать медотвод. Я еще порадовалась, подумала — значит, ничего серьезного, раз прививку не отменяют. С гордостью потащила ребенка на прививку после недавно перенесенного ОРЗ.
    А недавно в частной беседе одна врач сказала мне вскользь: «ну что вы хотите, от этой прививки дети умирали, это ваш легко отделался…»

    #56489
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, все-таки наследственность играет большую роль, особенности нервной системы.

    Все больше подтверждений этому нахожу, наблюдая за младшей дочей, которой 2,5 года. Помните я мучала логопеда Ольгу Юрьевну с вопросами про особенность Жени повторять слоги на конце слова или предложения. Пример, ПОЙДЕМ ГУЛЯТЬ-ТЬ-ТЬ-ТЬ или ДАЙ МОЛОКО-КО-КО-КО или ДЕРЕВО-РЕВО-РЕВО-РЕВО… Так вот у Киры все тоже самое и скопировать это от Жени она не могла, так как на тот момент, когда у Жени это началось, Кире было всего полгода. И время возникновения этой особенности у обоих — 2,5 года. Так, что это не дефект речи, как я думала, а особенность их, которая проходит полностью в 3,5 годам. И много чего, что говорит о наследственности. Просто у Жени отягощено все гипоксией и травмой.

    #56490
    suadministrator
    Хранитель

    А мы переболели в 1, 5 года инфекционным мононуклеозом .Полезли сразу 5 зубиков(об этом я узнала позже) , температура у нас на все сразу высокая 38.5-39, 5..протекала волнообразно 3 дня держится, спадает, потом резко опять, у меня единственный ребенок, очень нервничала, кормила грудью.В итоге 3 раза скорую вызывала, и на третий раз уехали в больницу. в палате с нами были 2 мальчика(они уже там были когда нас ночью привезли) я у них поинтересовалась с чем они лежат-говорят инфекционный мононуклеоз…..вообщем и мы им от них заразились и дочь и я..протекало у нас по-разному .У меня воспалились лимфоузлы…Мы сдавали кровь , проходили УЗИ, следили за печенью и селезенкой….3 месяца лечения по графику, свечами, коллоидным серебром, антибиотиками….вот наш педиатр склоняется к тому, что возможно от этой заразы у нас и пошли отставания в развитии…Хотя истерики были и до больницы…но тут наверно ,как писали выше-возможна наследственность нервной системы…муж ОЧЕНЬ вспыльчив, …(((((((

    #56491
    suadministrator
    Хранитель

    Во время беременности из «классических» проблемы была пару раз молочница
    1 раз ухудшение кровотока — проставили капелиницы
    маловодие как-то в 33 недели находили, потом нет

    А из серьезного необычного: вся беременность (и моя жизнь) проходит на гормональных препаратах, от которых много побочных действие (нарушение всех видов обмена, ослабления иммунитета, хрупкие кости и т.д.), но я надеюсь, что доза была невелика, поэтому плацента дочке ничего не пропускала.
    Еще каждый день колола в живот уколы, которые разжижают кровь — у меня она сворачивалась и, если бы не лечилась, то все закончилось гибелью плода (это из серии привычного невынашивания).
    Пила до кучи всяких «помогательных» таблеток — магнеВ6, хофитол и т.п.
    3 раза — по разу в каждый триместр болела чем-то простудным в легкой форме — все три раза заразу цепляла в больнице, где меня предпочитали держать (я там чуть с ума не сходила от ненормального режима — подъем в 6 утра и т.п., от неведения, т.к. особого опыта ведения беременности в моем случае не было, приходилось искать в недрах инета)
    Вместе обычных родов меня отправили на КС — скандалила долго, не без результата.
    После родов все обычно — мне кучу уколов, в т.ч. антибиотики. Грудью не кормила — я вся лекарствами напичкана.
    Прививки делаем по графику — но АКДС позже на 1 мес, т.к. потратила время на обследование дочки по неврологическому статусу (невролог пообещала, что дочка дебилом будет, если я откажусь от лечения…я отказалась, т.к. не видела симптоматики и результатов обследования, которые требовалось лечить, а за компанию пить таблетки и отдавать 3 месячного ребенка на внутривенки — это не мое).
    Причину нашего неговорения связываю с наследственным фактором — у мужа в роду много неговорящих детей, в том числе и он (не говорил до 5 лет), поэтому твердо и больше упрямо нацелена на результат — все просто обязано быть хорошо и великолепно!

    #56492
    suadministrator
    Хранитель

    Я вот сижу и думаю про «наследственность нервной системы от мужа» )))) это я всегда вспоминаю, а то, что у меня папа глухо-немой был, это я со счетов всегда сбрасываю ))))….(((((((((((((

    #56493
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже, наверное, отпишусь в этой теме, уже оглядываясь назад.
    Наследственные факторы (болезни сосудов головы и шеи у наших с мужем родителей, темповая задержка речи младшей дочки), быстрые неконролируемые роды, вакцинация сразу после болезни, потеря слуха на правое ухо (было инородное тело в ухе) — вот такой букет. Сам по себе ни один фактор не был решающим, я думаю, но в своей совокупности они дали то, что дали.

    #56494
    suadministrator
    Хранитель

    А нас тоже целый букет наследственности (как выяснилось по ходу дела): мама моя не говорила до 5 лет, во дворе ее уже звали глухонемая, дв сестра долго не говорила, с явными аутичными признаками, так теперь и у золовки 2 года ребенок с РДА. Прививки, прием ртутьсодержащих препаратов, пневмония и лошадиные дозы лекарств в младенчестве конечно тоже имели значение.

    #56495
    suadministrator
    Хранитель

    А какие это » ртутьсодержащие» препараты?

    #56496
    suadministrator
    Хранитель

    Например Ирс 19, нам педиатр выписывала несколько раз принимать курсами по 2 нед для профилактики. Там не пишут: содержит ртуть, содержит мертиолят натрия (тимеросал). То же самое, что и в прививках. С тех пор очень внимательно отношусь к составу лекарства, пока не прогуглю все непонятные слова, ни в коем разе ни ни.

    #56497
    suadministrator
    Хранитель

    Например Ирс 19, нам педиатр выписывала несколько раз принимать курсами по 2 нед для профилактики.

    И нам то же выписывали. С года до 2 его принимали. К сожалению((((((
    Так же ртуть содержится в пробах Манту. По этой причине написала отказ в дет.саду. Не хочется лишний раз воздействовать на организм сына чем не надо.

    #56498
    suadministrator
    Хранитель

    Ирис-19 мы слава Богу не принимали, и манту не делали.
    Можно сказать что вообще не привитый у меня сын, но если честно, по этой причине кошки на душе скребут. Надо хотя бы от полиомиелита поставить.
    Только когда?

    #56499
    suadministrator
    Хранитель

    А я даже и не понимаю от чего..да почему( Беременность была нормальной, никаких угроз, роды тоже…если только быстрые — 5 часов, еще склоняюсь все же не в пользу прививок((((((( и антибиотиков!!! Впервые антибиотик дочери пришлось давать в 1г7мес, после этого она перестала есть все, что до этого ела! И перешла только на овсяную кашу и макароны….. что и по сей день ест((( И слова почему-то перестали появляться совсем(( Остановка какая то была( Сейчас уже 3 года…а слов кот наплакал… какая уж тут речь((

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.