Возможные причины алалии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56469
    suadministrator
    Хранитель

    Я всегда думала что опасно заражение матери во время беременности этими инфекциями так как вирусы легко преодолевают плацентарный барьер и проникают в организм плода в период его формирования, или если заболевание у мамы было в острой форме на момент зачатия, а если заболевание просто в крови в виде G, организм перенес имунитет сформировался, и ребенку вреда не принесет, хотя на сайте аутизм пути преодаления я читала что очень часто в заграничной практике сперва проверяют на все вялотекущие вирусные инфекции и пролечивают, бывали случае что на этом аутизм у ребенка заканчивался, но список инфекций там такой длинный не ограничен этими тремя.

    #56470
    suadministrator
    Хранитель

    Людмила, к сожалению влияние герпеса, цитомегаловируса, токсоплазмоза, на беременность не выдумка ваших врачей. Очень опасно, когда во время беременности происходит обострение. Очень большое кол во выкидышей происходит именно по этой причине.
    Насчет цитамегаловируса, то что анализ положительный еще не значит что это «болезнь», там важны праценты. Мой совет по поводу анализов, не делайте их в клиннике где лечитесь иди хотя бы продублируйте их в санэпидем станции или в другом месте, где не заинтересованны в ВАШЕМ ЛЕЧЕНИИ.

    #56471
    suadministrator
    Хранитель

    Да сейчас все что угодно можно сказать, и повлиять может все что угодно. Во время беременности идет выявление инфекций, потому что иммунитет снижается, и герпес и цмв и.т.п.- это условно патогенная микрофлора, и лечение назначается симптоматическое, если клинические проявления мешают жизнидеятельности. , как лечение токсоплазмы ( говорю про неё отдельно, потому что многие считают её вирусом или бактерией, хотя она паразит). Их наличие не говорит об обострении, здесь смотрят титр антител, иммуноглобулины класса G и M, ну это если не вдаваясь в подробности. Полученные анализы в платном центре, надо дублировать ( пусть платными) но в гос. инфекционной больнице. Говорю как хронический «токсоплазмозник», А касательно причин алалии, то в нашем случае уже причиной называют родовую травму.

    #56472
    suadministrator
    Хранитель

    Мы делали анализы в инфекционке. Титр lgM незначительно превышает норму, lgG- в 5 раз. Лечение назначают жесткое, стационар, капельницы 3 раза в день. Вряд ли я соглашусь.

    #56474
    suadministrator
    Хранитель

    Людмила, это здорово, если нашли источник ваших проблем, и после того как вы пролечитесь все быстро восстановится! А если это не то?
    Вот у нас точно все проблемы из-за сложных родов…

    #56475
    suadministrator
    Хранитель

    Людмила, ЦМВ с такими высокими титрами все ранво надо лечить, даже если он никак не влияет на речь, то это же постоянный вирус в организме он убивает иммунитет напрочь, часто его ищут когда не могут вылечить бронхиты-аденоиды и тд. Мое мнение — надо пролечить. И контролировать потом. ЦМВ есть у большинства населения. Но опасно когда мама впервые заболевает им во время беременности. У меня были отрицательные титры, и мне гинеколог говорила — будем проверять при любом насморке.

    #56476
    suadministrator
    Хранитель

    Во время беременности ЦМВ у меня уже был, я сдавала анализ еще на этапе планирования. Лечила перед беременностью, во время и после (титр lgM и lgG и на сегодняшний день положительный). Теперь мне говорят, что это были не те препараты, ими ничего нельзя вылечить… Где гарантия, что в этот раз будут те? И себя-то не жалко, потерплю, а вот ребенку ставить в день 3 капельницы…

    #56477
    suadministrator
    Хранитель

    Созрела для лечения ЦМВ. Направили в инфекционку. Там заставили анализ пересдать, т.к. за месяц титр антител мог упасть. Пересдали — и правда упал. Инфекционисты сказали, что теперь лечить ничего не надо.

    #56478
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляю вас, Людмила, что не пришлось напрасно пролежать и ненужную дозу лекарств принять.

    #56479
    suadministrator
    Хранитель

    ну вот как удачно сложилось!

    #56480
    suadministrator
    Хранитель

    Мы в годик поставили привику от краснухи. И очень от неё заболели, прям реальной краснухо, с сильной сыпью и температурой. Впач сначала перепугалась, т.к. вообще не могла понять, что с ребёнком происходит. Потом педиатр посовещавшись с другими специалистами, сказала, что это краснуха вызванная прививкой. Такое бывает очень редко и вот именно нам «повезло» ((((
    Сын был вялый сильно во время болезни и потом он отходил от этого целый месяц. Постоянно хныкал, капризничал. А потом замолчал совсем. Если до прививки он чего-то там калякал на своём, говорил, мама, баба, ням, то тут вообще ни звука, только мммм и то редко.
    Мы сначала, даже и не думали, что из-зи прививки, но в 2 года я подняла панику. Ходили по врачам, все в голос говорили, что он ещё маленький, что у мальчиков бывает речь поздно появляется. так протянули до 3х лет, результат никакой. Проставили кортексин, кое-то появилось, буквально пара слов. и снова тишина.
    Я с ним сама пыталась заниматься. но тщетно. Муж не разрешал пичкать Андрея лекарствами. Я только потом поняла, что мне нужно было настоять (((
    И вот в 4 года нам поставили диагноз МА. И психиатр спросила были у ли у нас какие-нибудь отравления. Я рассказала про прививку и краснуху. Как сказала врач, что была сильная интоксикация и речевые клетки просто погибли от этого.((((
    Эх…, знать бы где, соломку бы подстелили….

    #56481
    suadministrator
    Хранитель

    Коля тоже замолчал после КПК (корь, паротит, краснуха). Но никаких проявлений болезни после прививки у него не было, только проспал весь вечер, что для него не типично. Я даже в записях это отметила. Теперь читаю, расстраиваюсь… Если бы вернуть время назад…
    Мы продолжаем обследоваться в МГЦ. Генетик сказала, что есть небольшие нарушения обмена веществ, нужно принимать витамины группы В. Предложила кариотипирование, чтобы исключить наличие дефектной хромосомы.

    #56482
    suadministrator
    Хранитель

    И у нас до годовалой прививки НИКАКИХ проблем не было. А тут резко замолчал, ушел в себя, перестал откликаться на имя и попер неадекват. Как бы все врачи хором не доказывали мне, что не прививка причина всех наших бед. Я остаюсь при своем мнении!!! И больше никаких прививок я своему Андрюшке делать НЕ дам!!!

    #56483
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже тоже не было особых проблем ни во время беременности ни в родах, да роды были скоротечными, но по шкале дочке поставили 8 балов. Если сравнивать с моей первой беременностью, то все было намного благополучнее, но результат сын говорил в 1,4 лучше чем сейчас дочь в 4,8. С рождения наблюдались у неонатолога педиатора и невропатолога. В 3мес. начала переворачиваться. Сделали прививку АКДС перестала переворачиваться и стала отводить руки назад. Температуры после прививки не было. С 4х мес. постоянно лечимся у невропатолога. Кто знает что повлияло может не сделали бы прививку и ничего бы не было или хотябы по проще все прошло, потому как ухудшилось все действительно после прививки. Врачи конечно не подверждают говорят, это органика. Были недавно на комиссии в садик для ЗПР одна из логопедов со стажем всплакнула вместе со мой и говорит что мы не первые.

    #56484
    suadministrator
    Хранитель

    И больше никаких прививок я своему Андрюшке делать НЕ дам!!!

    Мариш, без прививок в наше время не обойтись. Заразы в мире много! Но вопрос когда их делать, какое состояние ребенка. Никак не могу понять (в нашем случае) почему ребенку рожденному с ПЭП все прививки были сделаны строго по графику прививок? Нельзя до года было трогать..А у нас никто не обращает внимание! У нас ребенок только выздоровел после ОРВИ и его на след. день на прививку. Нельзя!!!! Безответственность врачей! Если не хотят мамам объяснять все минусы, повесьте информацию о вреде в коридорах поликлиники, дайте возможность маме подумать…..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.