В школу с 8 лет

Помечено: 

Просмотр 7 сообщений - с 121 по 127 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67612
    suadministrator
    Хранитель

    Света, привет))) Завтра звякну. Мы тут, девочки, сотрясение пережили… Поехал папа с Лешей в Реацентр, приехали рано, решили прогуляться по парку, время скоротать (мы во взрослом отделении лечимся возле Струковского парка), попрыгал Леша на надувном батуте и ударился затылком об лоб другого мальчика. Тот поплакал и всё, а мы в б-цу Калинина с сотрясением загремели. Вся клиника была налицо, головокружение, частая рвота, на макушке ссадина, кровь пошла. В общем, как только я здесь последнее сообщение в этой теме написала, мне позвонил муж, и я помчалась в б-цу. Два дня пролежали, рвало только в первый день и был очень сонный, второй день почти весь проспал, думала все, не поведу в школу, позвонила в садик, поговорила с логопедом, решила пойдем все равно. Ушли мы из б-цы 31го во втрой половине дня, а 1го сентября с зеленой макушкой стояли на линейке. 2го я поехала на комиссию, без Леши, со справкой КЭК (добрые люди помогли) и копией нашего заключения от марта месяца, то что для сада было. Сказали, что ребенка смотреть не будут еще раз, раз мы уже были в этом году, очень быстро дали на индивид. обучение. В школу еще не относила.
    Надя, Alyona , спасибо за поддержку)) Завтра, по сути, у нас первый учебный день намечается. Надеюсь, без происшествий.

    #67613
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, поправляйтесь! Ну надо же как бывает! Пусть первый учебный день пройдет без сучка и задоринки!

    #67614
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, Лешке — удачи! Ты нас тут в курсе держи)))
    По поводу сотрясения. Вам ничего не назначили??? Нам глиатилин назначали от ЧМТ. Пили от последствий сотрясения, а скачек был в понимании и речи. Причем хороший. Я считаю, что это лучшее, что мы пили!

    #67615
    suadministrator
    Хранитель

    Света, приветик!)) Нам назначили глицин и отправили к неврологу для дальнейших назначений. Еще не успели дойти до врача. Сегодня Леша уже потерял Азбуку. Пришел домой только с математикой в портфеле. Наверное соседка по парте в своем портфеле унесла)) Вчера принес домой три пятерки вырезанные из красного картона. Их надо копить, потом будет аукцион, детки смогут на свои заработанные пятерки покупать всякие приятности.

    #67616
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, как здорово 🙂 А Азбука найдется, точно у соседки 🙂

    #67617
    suadministrator
    Хранитель


    http://fotki.yandex.ru/users/nataliamelnikowa/view/508180/

    Ну вот и мой мальчик первоклассник!! Мы рады и переживали сильно. Мама конечно больше. Первое и второе числа прошли без особых потрясений. Ну радость от сладостей была большая. Ребенок устал, хоть и ничего не делал, пока у них нет уроков. С понедельника уже оставался на весь день. Сказал, что кормят хорошо и просит его не забирать. Все нравится.

    #67618
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, по поводу в школу с 8. Нам почти восемь! В прошлом году про первый класс вообще и говорить невозможно было. А сейчас он готов. Даже здоровым детям советуют подождать, что уж говорить о ЗПР-шниках. Моему младшему тоже советуют сидеть в садике, он в октябре, но я тут однозначно против, первый класс они без оценок сидят и без дом. заданий…Как раз дорастут. Другой разговор о детях, которые немного отстают. Как раз есть время догнать сверстников и в первом классе тоже. К слову из опыта личного, все ребята, которые учились со мной в классе осенние на год старше, все были отличниками.

Просмотр 7 сообщений - с 121 по 127 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.