В школу с 8 лет

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67597
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо. А мне так страшно. Все-таки он не школьник. Только из-за того идем, что доверяю учителю, как себе.

    #67598
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо. А мне так страшно. Все-таки он не школьник. Только из-за того идем, что доверяю учителю, как себе.

    Quote | #

    Это самое главное! Все будет хорошо!!!!!!!!!

    #67599
    suadministrator
    Хранитель

    Моё мнение, когда всё так удачно складывается, то это путь по которому нужно идти. перемены это тяжело, но со временем всё станет так же привычным.

    #67600
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, пусть все удачно сложится!

    #67601
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, поздравляю!
    Для школьника главное, чтобы первое сентября не пропустить — это вы успеваете :). А в остальном втянетесь :). Ирин права, когда так все одно к одному сходится, этим нельзя пренебрегать, а решимость учительницы взять Лешу — залог успеха.

    #67602
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.lolo.kiev.ua/ru/gotovnostkshkole/index.html Долго думала над тем во сколько лет нам пойти в школу в 7 вроде бы рано слабенький очень, в 8 опять же окончит в 19 лет дядя уже будет, и как шестилетки будут относится к моему ребенку, и бабушки наши кричат «да не в коем разе,» а теперь точно определилась, что сдам ребенка только в 8 и плевать на чужое мнение главное, что б ребенок подтянулся хоть немного к 8 годам, и учительница была хорошая. Думаем отдать ребенка в школу, где учился мой муж, он школу с золотой медалью окончил и учителя от него все в восторге были, тем более, что учительский состав и директор остался тот же. Надеюсь что б за материальную помощь к ребенку отношение немного лояльнее было.
    Ой девочки держу кулачки за каждого ребенка алалика с онр и не только что бы все у наших деток было хорошо, что бы проснуться однажды утром и увидеть ребенка ничем не отличающегося от остальных. Марина поздравляю вас, пусть все будет хорошо.

    #67603
    suadministrator
    Хранитель

    Милена +1. Я вот честно говоря (не про наших, а вообще на мамских форумах) не понимаю истерии «ой! он окончит школу в 19 лет». Да он/она по крайней мере в 19 будет уже что-то понимать — чего ему дальше надо, а не поступать в вуз/колледж, который мама с папой выбрали, чтобы после диплома получать платно вторую вышку уже по собственному желанию.

    #67604
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, огромной удачи ВАМ с Лешкой!!! Держу кулачки, чтоб все сложилось @@@@@@@@
    Очень неожидано. Все получится!!!

    #67605
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlana-1 #:
    Марина, огромной удачи ВАМ с Лешкой!!! Держу кулачки, чтоб все сложилось @@@@@@@@

    Присоединяюсь)))) А то что неожиданно, так всегда так и получается что кто никуда не собирается, дальше всех и уходит)))

    #67606
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, здорово, поздравляю! как хорошо у вас все срослось, значит все правильно!

    #67607
    suadministrator
    Хранитель

    мне тут полегчало — бабушки наши согласны со мной насчет школы в 8 лет. отлегло немного)
    Мама моя так вобще считает что я ребенка зря мучаю, какая уж школа)) , а свекровь насмотрелась на него летом, на даче у них — ух он там отжигал!)) тем более по контрасту с более уравновешенным (тогда:) ) младшим братом..)) Вердикт — да, мальчик наш ваще набалованный еще малой, еще года два только неврологию лечить, куда ж в школу то ?:)
    Папа наш полностью в работе, и сам не знает на каком он свете, скоро завал кончится, поговорим).

    Теперь посмотрим какие в саду планы про нас)

    #67608
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо вам всем за теплые слова, я плачу, так растрогалась. И вообще последние дни ни ем, ни сплю (диета для тех, кто хочет быстро похудеть, отдайте алалика в 7 лет школу).
    Все не так просто оказалось. Я допустила ошибку, в школу приехала с ребенком подавать заявление. На вопрос какая у тебя фамилия директор услышала наше невнятное Бе-рррёский. Переспросила Берёзкин? Услышав от меня уже фамилию олигарха из Лондона, несколько подобрела, с такой-то фамилией, нам все двери открыты))) Попросила Лешу почитать, он умничка, ни помарочки, в совершенно не детском тексте )) Далее «понятно, читающий, но не пишущий…» я рассказала все честно, про учителя, что только ради нее идем, что выход их МА, дизартрия, онр… Потом меня стали пугать ЕГЭ, дисграфией (ну разве меня этим испугаешь?), в общем, документы приняла, но оооочень убедительно попросила предоставить заключение ГПМПК с рекомендацией индивидуального обучения, так и сказала:»А иначе нам не выгодно, а со справочкой, финансирование у нас совсем другое будет, вы же понимаете?».
    Решила, что в первые 2 месяца нам все станет понятно, и логопед в садике сказала, вернетесь если обратно, то не перживайте, никакого стресса не будет, как домой придет Лешка. Конечно, очень тяжелый ребенок.

    #67609
    suadministrator
    Хранитель

    Марина. Не мороси) Ничего вы не тяжелые.
    А индивидуалку, да, они любят. Им семьи тоже кормить надо. Получи (купи) ты им эту справку.
    И идите спокойно в школу.

    #67610
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, это у вас страх за ребенка перед неожиданным новым и неведомым. Слишком неожиданно и спонтанно все у вас обустроилось. Вы сейчас как невеста перед свадьбой, все мамаши первоклассников испытывают мандраж, как будет вести себя в классе, будет ли успевать, будет ли слушать учителя и т.д. А у вас это все помножено многократно на алалию.
    Директор не знает вашего ребенка, ей не нужны лишние проблемы и хочет подстраховаться. Слушайте специалистов, которые хорошо знакомы с проблемами вашего ребенка. Ведь в садике считают, что он готов и успешно справится. Учитель началки тоже считает, что ребенок потянет обучение, несмотря на остаточные проблемы с речью. Поверьте, если бы учительница не считала, что ваш мальчик будет учиться в школе, она бы не взвалила бы на себя непосильный груз. Верьте в себя и своего ребенка, ну будет вам трудно первые полгода, напрягетесь и все получится. Желаю удачи!

    #67611
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, привет.Я тут почитала законы наши Самарские. На ундивидуалку можно направить ребенка только по медицинским показаниям. ПМПК может рекомендовать, но только после 9 лет. А до того это не их юрисдикция. Позвони мне-у меня телефон сломался и контактов нет.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.