В школу с 8 лет

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28374
    suadministrator
    Хранитель

    xsuny

    Всем привет девочки откликнитесь кто из за речи отдал ребенка в 8 лет/вам так советовал кто в школе психолог логопед/или пмпк/отзовитесь как учителя относятся к таким 8 леткам и сверстники/не чувствуют ли они себя как переростки/нас проверила психолог говорит что мы ни готовы к школе но чтоб шли в 7 лет/на подготовки ходим к логопеду тоже/но может еще год посидеть подлечиться к логопеду еще год походить думаю/

    #67493
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже собираемся в школу с 8-ми лет. Если точнее, то на 1 сентября нам будет 8 лет и 7 месяцев.
    Кто еще с нами?

    #67494
    suadministrator
    Хранитель

    Я б тоже отдала своего с 8, тем более, что к 1 сентября 2012 ему будет только 8,1, но нас не оставляют в саду. У нас 4 апреля ПМПК где все и решится, а пока прошли тест школьной зрелости. Вердикт:зрелый. Я в шоке, я на 100% уверена, что сын не сможет высидеть 4 урока, да потом еще делать дом. задание. Да и речь бедная и интеллектуально не сможет. Правда мы и не претендуем на массовую школу, в лучшем случае 7 вид.

    #67495
    suadministrator
    Хранитель

    Эх, вы наверное прекрасно поймете, как болит голова у меня по поводу школы. Мы живем в Аз-не, в школу мы должны пойти в 6 лет, то есть в сентябре 2012 нам исполнится 6 и мы идем в школу. У нас здесь нет речевых школ, только нормальные или как в России называется школа 8 вида. Максимум, что мы можем протянуть — это пойти с 7 лет. Я дни считаю до начала занятий и соотношу с объемом работы, который надо пройти. Хотя логопед и говорит, что идем хорошо и до времени впишемся в график, но все равно беспокойство просто гложет меня. Занимаемся как роботы по графику каждый день не менее 2 часов, + ЛФК и логопед 3 раза в неделю по часу. Уже не знаю куда еще пойти, как еще развить.

    #67496
    suadministrator
    Хранитель

    Вопрос во сколько идти в школу-для меня больной. Хочется время рассчитать-2года «вытягивать» ребенка или можно на 3 растянуть.

    Мы тоже собираемся в школу с 8-ми лет. Если точнее, то на 1 сентября нам будет 8 лет и 7 месяцев.

    А разве так можно? Если нам ждать 8лет, то на 1сентября сыну будет 8,3года. Хотела после сада просто дома оставить на годок. Мне сказали что так нельзя. Люда, а как вы будете делать?

    #67497
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже в школу после 8 пойдем.

    #67498
    suadministrator
    Хранитель

    Нам психиатр выдал справку, где по состоянию психического здоровья нам рекомендовано повторить подготовительную группу детского сада. Надеюсь, что психиатру на ПМПК перечить не будут ))).Муж успокаивает, что однозначно оставят в саду, а я переживаю, пока комиссия в саду не пройдет.
    В речевую школу принимают в 6 и в 7 лет — в подготовительный, т.е. нулевой класс. Те дети, которые в 7 лет попадают в нулевой класс, в первый класс идут в 8 лет. Так что все нормально. Ну, а мы детство в саду растянуть хотим.

    #67499
    suadministrator
    Хранитель

    Я уже решила, что мы пойдем с 8. Точнее на 1 сентября Мише будет 8.2 В саду меня поддерживают, но говорят что оставить в саду смогут только с разрешения ПМПК. Честно говоря, я не очень уверена что хочу этого. Но я буду рассматривать вариант и нашего сада. Или любых платных развивалок на неполный день, их сейчас полно + частная работа с нашими же педагогами (логопедом и дефектологом). Вообще, сколько читаю форумы — главное принять решение. И все. И дальше уже ищешь пути. Это как с кесарево или ЕР, если сомневаешься — то полагаешься на чужую волю, даешь себя убедить. Если четко знаешь, что надо, то подчиняешь всех своей воле 🙂
    Что значит НЕЛЬЗЯ?! мамочки мои! да всегда есть мамы и дети, которые обходят эти нормы, по состоянию здоровья, по педзапущенности и тд и тп. Нельзя, это как с прививками, кажется что всем НАДО делать, пока не поднимешь закон, и не почитаешь что вообще-то можешь выбирать.

    #67500
    suadministrator
    Хранитель

    Я не поняла, в детском саду остаться нельзя или в школу с 8 не возьмут? У меня знакомых много вообще дома учатся (нормальные дети)в школу ходят экзамены сдавать и есть те что заграницей живут — учатся по интернету. Все варианты сейчас мне кажется возможны.

    #67501
    suadministrator
    Хранитель

    в детском саду нельзя остаться как правило если ребенку уже есть 7 лет, исключение — решение ПМПК, это уж какая попадется. А в школу можно поступать ( я видела закон) до 8 лет и 11 месяцев включительно.

    #67502
    suadministrator
    Хранитель

    А мне на эту тему такую рожу скорчила логопед в саду, как будто я одна такая..
    которая хочет ребенка в саду подержать.Хотя у нас получается что в школу мы пойдем в 7 и 10месяцев.

    #67503
    suadministrator
    Хранитель

    А в школу можно поступать ( я видела закон) до 8 лет и 11 месяцев включительно.

    Оля, не могла бы ты дать ссылку на этот закон? Я в не решительности такой, потому как мне сказали что есть закон о приеме в школу детей не ранее с 6,5лет и не позднее 7,11 (т.е. если у ребенка день рождение 31августа, то поздно).
    Да ещё с нашем 11летним обучением детей…Пойдут в 8лет и закончат школу в 19. Как то меня это смущает.
    Хотя в нашей стране не угадаешь, что дальше.

    #67504
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, когда решаешь про школу, нужно не только на речь смотреть. Даже, может быть, вовсе не на речь. Потому что первый-второй класс в массовой школе речь отдыхает, это время догнать и доработать. Но вот сформированность психических функций должна быть полная: нужно не уметь сидеть, слушать, слышать, списывать с доски, проверять написанное в тетради, выполнять домашку, а быть готовым приступить к обучению этому. Вот такие тесты и проводятся перед школой и они могут показать, что ребенок готов, даже если речь его не ахти еще. Если такие результаты есть, мне кажется, не стоит откладывать поступление в школу на более поздний срок, школа тут может помочь речи.
    Очень многие дети в обычной школе, прекрасно говорящие, такой тест не проходят и у них сложности с обучением. Бывает, что личные какие-то расстройства, бывает, что психологическая ситуация в семье неблагоприятная — в общем, причины разные, но для успешного обучения это важнее речи.

    #67505
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, а вот я сама стала искать закон, там так расплывчато все, написано не раньше 6.6 и не позже 8 лет (никаких месяцев, те по умолчанию вроде бы 8 включительно, те и 8 и 1 день и 8 и 11 месяцев). Про вот эти 8 лет 11 месяцев и 29 дней неоднократно видела на форумах, даже с цитатой из закона, но сейчас закона вот такого именно найти не могу.

    #67506
    suadministrator
    Хранитель

    про 19 лет я тоже смутилась… чего-то до меня не доходило про 11 лет, до вчерашнего дня. Но у нас например ДР летом, что в 7 пойдет и 16 июня ему 18 и дяденьки из военкомата, что в 8 и 19 — то же самое

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.