В школу с 8 лет

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67582
    suadministrator
    Хранитель

    Елена, да если б рядом были речевые, мало кто бы сомневался

    #67583
    suadministrator
    Хранитель

    Тогда лучше позже-и как альтернатива усиленные занятия

    #67584
    suadministrator
    Хранитель

    понятно, буду делать физиономию топором и на полном праве оставаться в саду))

    у нас сад обычный, логопедические только 2 года, остальные группы — обычные. вот и не знаю где будем сидеть, все равно в чужой группе.

    #67585
    suadministrator
    Хранитель

    девочки, у меня мозг закипает. До 1го сентября осталась неделя, нас ждут в садике, в группе мы остаемся у прежнего логопеда и воспитателей, таких как мы четверо семилеток. Остальные дети придут 5летки, как мы были, т.е. практически все будут ОНР 1-2 уровня. Нам надо к школе усиленно готовиться, я вот уже разволновалась, не будет ли мое решение тянуть назад Лешика? Вчера разговаривала с подругой, она учитель начальных классов, в этом году выходит из декрета, набирает первый класс, работает по программе Школа России, предложила взять Лешу к себе, территориально школа далеко находится, т.е. опять возить… Сегодня едем к ней поговорить, она давно Лешу не видела, о проблемах наших наслышена, но не думаю, что они ей знакомы, хотя говорит, что плохо говорящих детей очень много сейчас. Мы склоняемся к тому, что, если она скажет, что он готов к школе, то мы его за неделю соберем… Сама в шоке от себя. Решим окончательно сегодня вечером.

    #67586
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, я бы на вашем месте сделала так — если ваша подруга все-же решит взять Лешу к себе, поговорите с заведующей садика и попросите «по хорошему» подержать за сыном место, в течение нескольких месяцев. Если Леша сможет учиться, вы увидите это до наступления холодов.

    #67587
    suadministrator
    Хранитель

    Поддержу Викки. Попробуйте посидеть на 2 стульях… А в нулевой класс нельзя?

    #67588
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, я уже как только не думала и об этом тоже. Мы с таким трудом в саду остались, ВСЕ вопросы решаются через заведующую. Мне очень совестно, были дети младше нас, тоже хотели остаться, а их не оставили, получается, я как собака на сене. В любом случае, слово сейчас за учителем…жду вечера…

    #67589
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, нет нулевого класса.

    #67590
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, я в таких случаях рассказываю человеку все честно, причем начинаю с «мне так жаль», «я понимаю, сколько у вас с нами хлопот», «представляю, сколько вы с нами намучились», «вы такая замечательная заведующая» и «мне очень неприятно, что я создаю очередную проблему». И еще — приятные подарки никто не отменял! Иначе говоря, небольшая взятка ))))

    #67591
    suadministrator
    Хранитель

    А можно договориться с педиатром и уйти на больничный на месяц, и попробовать в школе свои силы этот месяц.

    #67592
    suadministrator
    Хранитель

    А для ребенка это как? В школу идти не думал — не гадал. Вдруг отправили. Начал учиться — раз, вернули обратно в сад. Стресс довольно сильный.

    #67593
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я в шоке. Вчера были у учителя, ей Леша понравился. По картинке на вопросы ответил, прочитал, на вопросы по прочитанному ответил, математика вообще ерунда, посмотрела учебники, очень все просто. Конечно рука очень нас подводит, ну ничего, будем тренироваться. СЕйчас звонила в сад, у нас замечательная заведующая (как я их всех люблю!), решили все вопросы по телефону. Она мне сказала, что между собой они всегда говорили, что Леше надо в школу, она ему даст больше. Что она обещала нас оставить до 8 лет и оставила, порешали, что место в саду на 2 месяца сохраним.
    solnywka, будем стараться не доводить до стресса.

    #67594
    suadministrator
    Хранитель

    Марина ,ну вы даёте!!!!!!!!!
    До 1 сентября неделя…….
    Поздравляю,правильное решение.Пусть Лёша пробует!!!

    #67595
    suadministrator
    Хранитель

    От всей души поздравляю! Успехов вам в погрызании гранита науки)

    #67596
    suadministrator
    Хранитель

    Поздравляю!!!!!!!!! Успехов!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 127 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.