Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42591
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сегодня были первый раз в саду. Это логопедический сад компенсирующего типа. Так как нам 2,4, то пошли в ясли.
    Ругали нас сегодня….. на горшок не ходим, на прогулке хотим куда то уйти, кушать отказался, детей толкаем….. Все понимаю но когда его забирала, чувствовала себя героиней драмматического фильма. Он брел мне на встречу, грязный, лицо чумазое и все в подтеках от слез. Не бросился мне на шею обниматься а просто взял за руку и плелся куда вела.:(
    Решила, что буду водить на 2,5 часа, после того как я это озвучила, воспитатель вздохнула с облегчением и попросила что бы я его утром кормила, и зобирала сразу после прогулки(т.е. до того как надо будет обедать). А я так надеялась,что он будет смотреть как детки на горшок ходят и едят сами (технически у него хорошо получается орудовать ложкой, но сам есть не хочет).

    #42592
    suadministrator
    Хранитель

    rina,это что за ясликомпенсирующего типа,в котором ругают за то,что ребёнок не ест и не ходит на горшок?чушь какая!!!унас были обычные ясли в обычном саду,и никто не ругал за это ни детей,ни родителей,больше половины группы из25(!)человек не ходили на горшок!!а ели сами и того меньше!никаких памперсов,все ходили в трусиках и колготках и беспрекословно всем меняли бельишко,всех кормили,кто не ел.мне кажется Вы напрасно идёте у них на поводу,им конечно легче будет_одним проблемным меньше_а Вам_то от э
    того какая прибыль?если в обычных яслях на такие проблемы смотрят с пониманием,то почему в ЯСЛЯХ КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ТИПА этими прямыми обязанностями не хотят заниматься????

    #42593
    suadministrator
    Хранитель

    Да, всем нужны удобные дети. Интересно, а что тогда они там компенсируют?

    #42594
    suadministrator
    Хранитель

    Рина, а мне кажется — надо вам отстаивать права ребенка, тем более в таком садике. Если вы будете его водить только на прогулку — нафига вам вообще садик? Нужен хороший разговор с воспитателем.
    ПС — Вика ходила в обычный садик, в ясли с 1,9 г. Вся группа почти до перехода в младшую писалась, у всех были пакеты со сменкой. Ели через одного, половину группы воспитательница кормила с ложки. Это — ОБЯЗАННОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЫ!
    И вообще, я в таких ситуациях ЗА конфликты! С воспитателем, заведующей, администрацией дошкольного сектора и приемной губернатора. Никто, кроме вас, за вашего ребенка не заступится.

    #42595
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо. Я просто расстерялась, а после слов «почему вы не предупредили, что он толкается, мне преходится следить что бы никто к нему не подходил», я вообще выпала из реальности. Да и малый был в таком состоянии, что мне хотелось побыстрее унести ноги. Я просто боюсь, что если начну ругаться она еще больше его трясти будет(наверное ей кажется, что он так быстрее поймет то что она говорит). Завтра запущу тяжелую артилерию, отправлю папу.
    Мы после сада поехали на занятие к дифектологу, так он все занятие у нее на руках провел, так и занимались в обнимку.

    #42596
    suadministrator
    Хранитель

    ира-я в шоке.напишу тебе на скайп.

    #42597
    suadministrator
    Хранитель

    Рина, напишите хоть, как прошел разговор ?

    #42598
    suadministrator
    Хранитель

    Привет!!!!!! У нас про садик есть и хорошие новости и не очень.
    Новость не очень — петь у моего со всеми не получается 🙁 . Не успевает он. Его уже даже с поющими не ставят 🙁 . Утешает, что есть все-таки еще индивидуальные занятия, где вроде-бы есть успехи.
    Хорошая новость — вчера обнаружила, что мой знает название осенних месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь). Я его этому не учила. Это точно работа садика :-)))))))) . Очень приятно. Причем называет их, разбивая на слоги и хлопая :-)))))) (хотя не совсем правельно — хлопает 1 раз, а нужно 2) .

    #42599
    suadministrator
    Хранитель

    В нашем саду, у каждой группы свой логопед.
    Сегодня когда забирала малого воспитатель с каменным лицом: «он цветок поломал», в этот момент из центра комнаты донеслось: «ничего страшного», это была наш логопед, а в ногах у нее кувыркался Тотоша. Вышла она ко мне поговорить, показать как масаж головы после сна делать. Я ее и спросила:»что делать, на малявку жалуются, он в шоке». Она мне сказала, что всем нужны удобные дети, но в этом садике таких мало, у Тотоши рассеянное внимание вот и страдает поведение. Сказала, что это момент адоптации и воспитателю прейдется смериться, а т.к. в этом саду главный не воспитатель а логопед то ….. спокойствие. Я сказала, что все понимаю, но за психику ребенка боюсь, поэтому буду забирать в 11:00, она обещала заниматься с ним до этого времени. И еще дала номера тел. психоневролога, сказала, что тяжелых детей вытаскивает только он.
    Я понимаю, что воспитатель обязана учить его на горшок ходить и кушать и т. д. Но видели бы вы ее лицо…..это просто маска, она никогда не улыбается и все время недовольна, причем не только со мной, но и со всеми другими тоже, просто в меньшей степени!
    Кстати насчет горшка…..они даже не меняют ему памперс, не то чтобы к горшку приучать, как лежала целая упаковка в шкафу так и лежит.

    #42600
    suadministrator
    Хранитель

    Рина, но в группе ведь еще няня должна быть. Менять памперсы именно она должна. Может с ней переговорите?

    #42601
    suadministrator
    Хранитель

    Рина, во-первых, вам просто повезло с логопедом, адекватно воспринимающим ребенка. Во-вторых, ситуацию с воспитателем надо разруливать, ваш сын не станет после адаптации «нормальным», таким, какой нужен вашей воспитательнице. Сейчас воспитателю понятно, что она будет контролировать присутствие вашего сына по часам, и в дальнейшем вы будете сразу забирать сына из садика по малейшей команде от нее. Это не выход. Решать нужно сейчас. И я бы предложила такой вариант — поговорите сначала с воспитателем. Скажите, что вам нужно — подгузники, кормежка, отношение, что вы понимаете загруженность воспитателя, НО вы пришли в этот садик для ИСПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКЦИИ (и явно по направлению ПМПК), и хотите получить соответствующее отношение. Поймите, она не станет относиться к вам лучше после того, как вы водите ребенка всего на 2 часа. Вы боитесь испортить отношения с ней? Вы его уже испортили, когда привели своего «шумного и неприспособленного» сына к ней в группу. Так чего бояться дальше??? Поговорите с ней и объясните, только без наезда, очень спокойно, что если за ребенком не будет надлежащего ухода, то к вашему большому сожалению, вам придется решать вопрос выше, с руководством. А так как вы этого не хотите, т.е. не хотите скандала, то нужно отнестись с пониманием к вашим словам. И с завтрашнего дня (или недели) вы оставляете сына до тихого часа, т.е продлеваете адаптацию по времени.
    Мне тоже было стыдно выяснять отношения, очень. Но пришлось и к заведующей сходить, причем дважды (разные заведующие были). И это при том, что у нас садик для здоровых ребятишек.

    #42602
    suadministrator
    Хранитель

    Анта, не в пении счастье )) А в знании месяцев ))))
    Вика тоже отстает в пении…

    #42603
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, а вдруг эта воспитательница после всех угроз начнет хуже относиться к ребенку, пакостить как то пользуясь что он не расскажет. Может она специально так себя ведет что бы ей какую нибудь подачку дали. Может в этом будет выход?

    #42604
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже боялась, что к Вике будут хуже относиться после моих слов.
    У нас была ситуация из-за характеристики, выданной на Вику. По словам воспитателей, ребенок — просто дебил. Вот тогда мы и сходили к заведующей. После этого разговора на след.день в нашей группе была новая воспитательница.
    Во второй раз общалась с начальством, когда Вика ушла из садика, от новой воспитательницы. У нас появились две замечательные тетки под полтинник, от которых я была в полном восторге.

    #42605
    suadministrator
    Хранитель

    А воспитательница и не будет к нему лучше относиться, пока он не станет таким, как ей надо.
    Можно попросить проверить кого-то, нянечку, знакомую прийти в группу…Да той же заведующей рассказать про разговор с воспитателем и попросить проконтролировать поведение и отношение.
    А еще в группе есть говорящие дети, логопед. Пути проверки найти можно.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.