Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76005
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я хочу сказать что все ваши детки рано или поздно заговорят, поверьте мне.Мой сын заговорил в семь лет,до этого я тоже прошла все круги по логопедам,дефектологам.Сейчас нам 10 лет, мой сын болтает постоянно,круглосуточно, что иногда хочется «застрелиться»,и хотя бы пять минут тишины.

    #76006
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо! А д/р у вашего Кирилла, как у моего старшего )))

    #76007
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса
    а можете буквально тезисно описать ваши «ступеньки». Что значит — заговорил в 7 лет? Первые слова? Или это уже внятная фразовая речь в 7 лет? А в сад вы ходили или дома сидели?

    #76008
    suadministrator
    Хранитель

    в 6,5 лет первые слоги,кис-мяу,затем слова из двух слог,переставленные местами,затем в 8 лет слова трудно разбираемые,а вот в 9 поперло,а сейчас вообще караул.мы ходили в садик все время,сначала простой,затем логопедический,затем коррекционный.но при этом мы посещали логопеда три раза в неделю и дефектолога и психолога по разу.Сейчас у него бывает проскальзывают иногда ошибки от невнимательности, типа папа пришла, а мама пришел,но теперь очень редко.А вот с Кавказа вернулись,так теперь я его называю находка для шпиона.

    #76009
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса
    спасибо, понятно! Смотрю, моторные вы, а с понималкой и адаптацией в саду как у вас было?
    пы.сы. конечно, находка для шпиона, парень отрывается за все эти годы…

    #76010
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, вы со sloa решили меня сегодня добить изяществом слога? Только оторжалась на ее пост, попала на твое «пы.сы.»

    #76011
    suadministrator
    Хранитель

    У нас с пониманием с начала было все хорошо, но потом в 4 года попер аутизм,вот тут и понимание пропало и адекватность,пришлось его вытягивать

    #76012
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса, а где можно поподробней почитать о Кирилле? Вы описывали ваш путь на форумах раньше? Просто очень интересно, правда, если бы вы нашли время и поподробнее описали вашу историю, нам было бы очень надо!

    #76013
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса,а как Кирилл с детьми? Общается,играет? Для моего сейчас (в почти 8)-это самая большая проблема.Тянется со страшной силой к детям,но боится их (особенно очень говорливых) до жути.Почему у Вас спрашиваю-про аутизм увидела. У нас тоже вот с понималкой в раннем возрасте проблем не было,алалию в основном ,моторную и ставили,и ещё сдвг.А ,как раз ,к 4 годам об аутизме заговорили.

    #76014
    suadministrator
    Хранитель

    Кирилл родился в срок, роды были оперативные.Всю беременность я сохраняла лежала в роддоме,угроза была постоянно.До 3-х лет был нормальный спокойный ребенок.Понимал инструкции,отвлекался на свое имя.Был как все детки,только не разговаривал. В 3,5 года нас направили к неврологу.Вот тут то и началась наша веселая жизнь.Невролог назначила нам ээг и отправила к сурдологу проверить слух.А направили нас наши воспитатели с садика,когда в один прекрасный момент забирая ребенка с садика я получила по лицу сапогом и у Кирилла началась сильная агрессия на меня. Все были в шоке,он всегда был спокойный и улыбчивый ребенок.А тут такое.Сходили мы сделали ээг -сказали давление.Пошли к сурдологу в поликлинику и благодаря нашей старой аппаратуре, которая показала у нас отсутствие слуха на 80%, мы попали в Екатеринбург центр Бонум- центр патологии речи и слуха. и там нам попался замечательный врач,который вывернул моего ребенка на изнанку,мы прошли в этой клинике все возможные обследования,правда МРТ сделали во взрослой клинике,там в Екатеринбурге.Пройдя все обследования мы получили результат эпилепсия,органическое поражение головного мозга,ну и кучу всего остального.Поставили нам аутизм,назначили занятия с логопедом по моторной алалии.И приехав домой началось наше мытарство с поисками педагогов, литературы по моторной алалии.Эпилепися у нас была не выходящая наружу,приступы происходили во сне и мы не видели,но клетки головного мозга убивались тем временем.Посадили нас на депакин, пили мы его на протяжении 4-х лет,потом отменили,2 года потом сохранялась судорожная готовность,и вот уже 2 года и её нет.За это время мы прошли очень много и остеопата,и иглоукалывание,очень много лекарств и занятий.Речь пошла после иглоукалывания и массажа по точкам китайскими врачами.Где то около 6,5 лет я услышала первые его слоги кис,мяу,затем начал говорить слогами,меняя местами.И вот только в ом году после поездки на Кавказ моего сына прорвало на речь чистую,на общение со старшими.С детьми он общается,но мало,только в основном с девчонками,которые вокруг него вьются постоянно.Чем то он их привлекает везде и всюду.Играет он конечно в основном один,на улице тоже гуляет один,в глаза он смотрит только секунду,потом разговаривая с кем то он глаза косит в сторону,но тарахтит без остановки.После Кавказа,постоянного мотания по горам,городам и селам,у нас ноги стали более выносливыми,а то ведь раньше даже не мог на велосипеде кататься,быстро уставал. Короче много чего пережили,и кое что получаться начинается. Не знаю правда что нас ждет впереди, я имею ввиду переходный период.Но одно радует теперь он может сам себя обслужить,в магазине купить, что ему надо.Ну и гулять самостоятельно,правда пока только у дома.Теперь просится еще и в школу ходить самостоятельно,но школа у нас находится далеко,поэтому мы не рискуем еще пока отпускать.Но уже интересуется на какой маршрутке куда можно доехать.А болтает без остановки,взрослым все расскажет.Находка для шпионов.На улице он активный везде и всюду,все ему интересно, но приходя домой его не увидишь не услышишь,он в своей комнате любит быть в одиночестве.Правда на днях он пригласил своего одноклассника в гости и они хорошо поиграли.Это первый человек посторонний кому Кирилл разрешил войти в свою комнату.

    #76015
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса, а проблемы со слухом у Кирилла не подтвердилось? А на Кавказ ездили в санаторий речевой или сами по себе?

    #76016
    suadministrator
    Хранитель

    Со слухом оказалось все нормально.На Кавказ летаем самостоятельно,снимаем квартиру на месяц и ходим лечимся в санаторий.

    #76017
    suadministrator
    Хранитель

    Раиса, спасибо за столь полный рассказ о своем сыне.Какая же Вы молодец столько для ребенка сделали

    #76018
    suadministrator
    Хранитель

    Да, присоединяюсь, Раиса, такое путь проделан… Ведь сколько мам сидят и «курят бамбук» вадежде, что «само рассосется» и ребь как-то сам заговорит. Ведь это так важно — все эти логопеды и дефектологи, благодаря занятиям остался сохранен интеллект. Прочитала и сижу, переживаю, что своей до сих пор эпи не исключила….

    #76019
    suadministrator
    Хранитель

    Всё будет хорошо… Девочки, есть ситуации, когда вообще некуда обратиться с такими детками — вот у нас на Камчатке, например. Алаликов у нас поределяют в спец.класс при спец.школе…. печально. Нас вытянул логопед. Правда, на троечку в плане речи, граммотности и прочего и прочего…. но сын учится сейчас во втором классе ОБЫЧНОЙ школы! ну на тройки, конечно. Зато учитель адекватный, помогает ему, не гнобит и т.д. Иногда накатывает дикое отчаяние и то от того, что не могу полностью осознать всю ситуацию и оценить что да как…. но и вера тоже не покидает.
    По-русскому языку не тянет диктанкт вообще! Чтение по слогам и монотонное. Но зато понимает, что прочитал и недавно начал пересказывать тексты… С обучением английскому языку нет — в целом берет. Но время все наладит. Единственное могу точно сказать, эти детки очень одаренные! Их время еще не пришло. Они только к старшим классам начнут себя раскрывать. Да, речь не идеальна… Но все равно всё будет хорошо…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.