Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136643
    olenka19
    Участник

    Тестирование на Томатисе проводится по реакции зрачка на частоты. В Прогнозе такое тестирование проводится даже неговорящим детям, а мой был и неговорящим и непонимающим.

    #136644
    olenka19
    Участник

    Трикортин это высокоочищенный кортексин и МВ-12, производится и продается только в Италии, оттуда нам его и привозили. С нашим кортексином даже сравнивать не буду, это небо и земля.

    #136645
    Vita
    Участник

    А как у Владика сейчас с поведением и коммуникацией (особенно с детками)?

    #136646
    Medvedica
    Участник

    Ольга, как радостно прочитать вашу историю, ваши успехи с Владиком! Поздравляю от всей души! Это прекрасно! Читаю и плачу. Спасибо Вам , что нашли время написать, это придает сил!
    Хотела бы у вас узнать явки пороли на специалистов с которыми вы в Минске работали, мы из Молодечно. Может вы чаще бываете на фб или в вк, как вас найти ?

    • Ответ изменён 7 лет, 1 месяц назад пользователем Medvedica.
    #136647
    Nastya
    Участник

    Мысленно понимаю, что наш выход это ABA, но специалисты далеко, 2 часа езды туда и обратно, ребенок просто устанет, хоть сама начинай изучать, но мне сложно, мне нужно, чтобы мне показали и именно на моем ребенке, так что пока думаю.
    В Прогнозе бессоновское оборудование? Я разговаривала с директором томатис в нашем городе, она сказала, что для составления индивидуальной программы нужно, чтобы ребенок понимал обращенную речь и отвечал на вопросы, например каким ухом слышит и т.п. В нашем случае это пока нереально, а хочется именно индивидуальную программу, теперь буду знать, что это возможно, правда не в нашем городе.
    МВ-12 конечно уже другой разговор, нам тоже кортексин не пошел. Но я уж не знаю, что делать, наш новый остеопат предложила нам временно отказаться от ноотропов, потому что они делают расторможенным и мешают заниматься плодотворно. Ребенок сейчас неуправляемый, отказывается делать то, что раньше делал.

    #136649
    olenka19
    Участник

    АЧ есть у каждого, у Влада были ручки-крылышки, все нюхал и тянул в рот. Но основное это отсутствие коммуникации. С развитием речи и введением карточек часть проблем решилась, остальное это сенсорика, два года занятий сенсорной интеграцией свели на нет почти все проявления и аутостимуляции. Дайте ребенку возможность общаться, не важно каким способом и коммуникация подтянется. Очень часто Владик не слышит инструкции, которая звучит в группе, не может понять к кому обращен вопрос и вскакивает с места, чтобы ответить, над этим еще работаем. Очень помогают занятия спортом. В нашем случае удалось пристроить его в группу по плаванию и каратэ, из остальных секций нас выперли или выжили.

    #136650
    Medvedica
    Участник

    Настя, могу записать для вас видео, как я занимаюсь с ребенком ава и загрузить на ютуб с закрытым доступом. Но лучше после того, как закончу курс у Ольги Шаповваловой.

    #136651
    Nastya
    Участник

    Оксана, а когда вы закончите курс? Я не хочу смотреть видео с незнакомым людьми в инете. Проще когда посмотрел, задал человеку вопрос. Еще я вспомнила, что у нас ABA-терапист 1 уровня или как это называется, а так она логопед, поэтому я не знаю сможет ли она с таким опытом справится с моим.

    #136652
    olenka19
    Участник

    А как у Владика сейчас с поведением и коммуникацией (особенно с детками)?

    С поведением и сейчас проблемы возникают периодически, много особенностей, которые не все воспитатели и тренера понимают. Тогда работаю и образовываю их, учу, как общаться с моим ребенком, чтобы был результат, и результат появляется, они искренне удивляются, что это работает.
    Очень важно не скрывать особенности ребенка. Рассказать, а если нужно, то и научить. Если взрослый педагог или тренер или психолог, не важно, нацелен на результат, то все хитрости, типа смены деятельности или маленьких поощрений, или разговора на уровне глаз помогают всегда.
    С коммуникацией проблемы остались, очень часто не понимает, что ему отказывают в общении и лезет как банный лист ко всем, не важно, к бабушкам в поликлинике, к детям на площадке, к мужикам в автобусе. Кто-то просто улыбается и поддерживает с ним беседу, а кто-то брезгливо отворачивается. Только недавно стал понимать, что такое очередь и зачем ее стоять и ждать, стал понимать что его обижают, и стал давать сдачи и сам обижаться.

    #136653
    Medvedica
    Участник

    Настя, в конце мая наверное закончится, сдвинули начало. Вопросы конечно сможете мне задать!

    #136654
    Nastya
    Участник

    Вот у меня еще вопрос. Допустим я введу ABA. В саду-то не будет ABA, как быть? В саду 100% не будут заниматься по ABA.

    #136655
    olenka19
    Участник

    Ольга, как радостно прочитать вашу историю, ваши успехи с Владиком! Поздравляю от всей души! Это прекрасно! Читаю и плачу. Спасибо Вам , что нашли время написать, это придает сил!
    Хотела бы у вас узнать явки пороли на специалистов с которыми вы в Минске работали, мы из Молодечно. Может вы чаще бываете на фб или в вк, как вас найти ?

    Для этого и написала. Сама помню, как меня поддерживали истории успеха, как не давали снова провалиться в депрессию. Это важно знать! Выход есть, главное идти и не сдаваться, даже когда руки опускаются, а ноги подкашиваются.
    Напишите мне в личку или vk. https://vk.com/id125106396
    Ольга Высоцкая

    • Ответ изменён 7 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    • Ответ изменён 7 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #136659
    olenka19
    Участник

    И еще в Минске открылся Логовед, это центр, специалисты которого учились и проходили практику в Питерском прогнозе, Владик теперь там заеимается. Он находится как раз на пути из Молодечно, на Проспекте Победителей 89/3

    #136661
    olenka19
    Участник

    Вот у меня еще вопрос. Допустим я введу ABA. В саду-то не будет ABA, как быть? В саду 100% не будут заниматься по ABA.

    Вводите элементы АВА, учите воспитателей пользоваться поощрениями, да в саду не будут заниматься с вашим ребенком индивидуально, но социализация тоже важна, Владик ходил в сад до 12 из-за диеты, я кормила его утром дома, а забирала до обеда, все были строго предупреждены об особенностях ребенка, к тому же мне удалось достать справку от аллерголога о наличии аллергии на глютен и казеин. А все остальное время, пожалуйста, абьтесь на здоровье. АВА это образ жизни.

    #136662
    Medvedica
    Участник

    Ольга, это судьба! Мы с вами даже в профессии одной ) Обязательно напишу вам! Сегодня учеба, чуть времени не хватает.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.