Новый формат

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28526
    suadministrator
    Хранитель

    Справа вверху фильтр… Настраиваешь «активность»… и вуаля…

    #28527
    suadministrator
    Хранитель

    а сколько пикселей должно быть в аватарке?
    В моей старой 16,5 килобайт, и то меня попросили ее обрезть и от двух лунатиков остается или глаз или ухо!

    #28528
    suadministrator
    Хранитель

    С вуаля невыходит, ну и что , ну активность? а как на последнюю страницу темы попасть, у меня только каждый раз заново все с первой страницы пролистывать надо.

    #28529
    suadministrator
    Хранитель

    анжел, можно сразу нажать на последнюю старницу… ))) не обязательно все листать…

    Аватарку просто расширь установленные рамочки, должно проканать…

    #28530
    suadministrator
    Хранитель

    так все непривычно…все по другому..я совсем запуталась..где фотки? где видео? ничего немогу найти.. мне там лучше было-хочу обратно домой..

    #28531
    suadministrator
    Хранитель

    Пока сказать могу одно. Форум действительно неудобен. Старый лучше.
    Здесь удобнее реализованы дневники и другие формы сетевого взаимодействия, чего на старом форуме хотели, но реализовать в том формате было невозможно.

    #28532
    suadministrator
    Хранитель

    На форуме есть группа Частная территория. Все зарегистрированным пользователям она должна быть видна. В этой группе собраны все темы с личной информацией. Для просмотра этих тем нужно у администратора, меня то есть, запросить доступ к темам группы. Нажмете кнопочку, мне придет сообщение, я дам доступ. Это для безопасности нашей личной информации.

    Итак: все, кто хочет обращаться к информации по фото, видео, теме «давайте знакомиться» — должен получить специальный доступ.

    Что касается старого форума. Да, там все привычно. Но нынешние неудобства — это болезни роста. Те функции, которые реализованы там, со временем появятся и здесь (подписи, смайлики, редактирование текста и т.д.). Здесь же все ориентировано не столько на форум, сколько на возможность общения участников между собой в разных формах, а также ведение собственных дневников.

    #28533
    suadministrator
    Хранитель

    Теперь о том, как здесь ориентироваться.
    Вы можете сделать закладку на страничку с форумами и сразу заходить туда, так более привычно будет, наверное.
    Чтобы разобраться с темами, предлагаю сначала посетить вкладку ГРУППЫ. Каждая группа соответствует определенной рубрике и будет включать в себя темы близкой тематики.
    Выбирайте группу, которая вам интересна, жмите на нее. На открывшейся странице вы увидите последние сообщения в темах этой группы. Чтобы попасть в какую-то конкретно тему на конкретное сообщение — нужно нажать «просмотр».
    Также есть возможность ответить прямо здесь, в ленте активности. Жмете кнопку «ответить» и пишите. НО! — это сообщение не появится на форуме! Оно будет отображаться только в ленте активности.

    Если же вы не хотите что-то конкретное или обсуждаемое сейчас, то нужно нажать подсвеченную синим надпись ФОРУМ — так вы можете попасть к списку тем, принадлежащих исключительно к этой группе.
    Выбираете тему и читаете. Если хотите уйти, то можно выбрать перед первым сообщением страницы ФОРУМ ГРУППЫ (вы попадете в список тем группы) или ВСЕ ФОРУМЫ (будет список тем с последней активностью).

    #28534
    suadministrator
    Хранитель

    >> Можете публиковать рассказы о своих детях, успехах и проблемах на заглавной странице алалии.ру кто желает. Обращайтесь в личку.

    У меня по поводу этого есть небольшое предложение. Можно ли ввести некую систему оценки статей, рассказов? Тогда статья, получившая наибольшее количество голосов, попадает на главную страницу.

    #28535
    suadministrator
    Хранитель

    >>>Можно ли ввести некую систему оценки статей, рассказов?>>>
    На данный момент — это не возможно. Но будем иметь ввиду.

    #28536
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, почему же. Если статьи будут публиковать в блогах (а публиковать может каждый зарегестрированный), то мы сделаем заглавной страницей именно ленту статей сайта Алалия.ру и «прикрутим» соответствующий плагин оценок. Это сделать можно.

    #28537
    suadministrator
    Хранитель

    «Оценки» поставил. Можно настроить по любому вкусу. Посмотрите — оставим, не понравится — уберём.
    А публиковаться можно перейдя по ссылке в правом нижнем углу «Администрирование». Там «Записи» — «Новая запись».

    #28538
    suadministrator
    Хранитель

    Два вопроса:
    Как цитировать предыдущего оратора?

    КАК ОТПРАВЛЯТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ?
    Вылезает пустое поле для заполнения типа для письма, где брать адреса?
    И напрочь отсутствует кнопка «ОТПРАВИТЬ»
    Вместо нее кнопка СООБЩЕНИЕ, и мыло-мочало-начинай сначала!

    #28539
    suadministrator
    Хранитель

    Чтобы процитировать предыдущего оратора, нужно скопировать нужную часть его фразы и вручную заключить ее вот в такие галочки >>> 🙂

    Чтобы отправить личное сообщение, нужно войти в профиль пользователя, которому сообщение пойдет. Нажать там «Отправить личное сообщение». Адрес писать не надо, там аватарка будет стоять. Пишешь тему и сообщение. Жмешь Сообщение, оно должно быть отправлено. Попробуй на мне.

    #28540
    suadministrator
    Хранитель

    Если аватарка сама не подставилась, можно вручную написать имя пользователя.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.