Новый формат

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28496
    suadministrator
    Хранитель

    juli, на счет группы — после создания темы и написания сообщения есть поле, где группу нужно выбрать: галочку нажать и выпадет весь список. У меня вроде без проблем получалось.
    По поводу кириллицы — в мой профиль ты тоже попасть не можешь?

    #28497
    suadministrator
    Хранитель

    Из списка пользователей в профиль мамы Глеба попадаешь свободно, так что тут дело не в кириллице, наверное. Почему-то при сообщении у нее неверная ссылка идет.

    #28498
    suadministrator
    Хранитель

    >>>Ещё немного привыкла и продолжение мысли. 🙂 Как освоимся, может старые темы потихоньку закрывать со ссылками на новые в начале и в конце. Тогда, наверное, процесс пойдет быстрее.

    Думаю, нужно пару дней еще подождать, сейчас пытаемся разобраться с альбомами и выяснить, каких функций здесь нет и не будет (такой форум — новинка, многих плагинов для русскоязычного форума просто еще нет), а какие мы пока просто не нашли.

    Ссылку на старый форум не хочется ставить где-то в основном меню. В сайтбаре есть ссылки на каждый раздел, думаю, несколько раз объяснить, где переход искать, будет достаточно.

    #28499
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, мне уже твой муж объяснил про группы 🙂

    Твой профиль прописан латиницей, все в порядке. Это можно увидеть внизу слева, если навести курсор на аватар или имя пользователя.

    Ссылки из списка участников и просто из темы разные:

    http://alalia.ru/members/mama-gleba-2-2-2/
    http://alalia.ru/members/Мама%20Глеба/

    #28500
    suadministrator
    Хранитель

    ой, девочки, красиво, но мне пока непонятно, а где все-все старые темы?

    #28501
    suadministrator
    Хранитель

    а поняла, что и тут и там, привыкнем и здесь со временем

    #28502
    suadministrator
    Хранитель

    Да, проблемы с кириллицей есть когда нажимаешь на ссылку пользователя из форума. В остальных случаях вроде всё нормально.

    #28503
    suadministrator
    Хранитель

    Докладываю:
    — Сейчас регистрация на алалии.ру закрыта. Только по инвайтам (приглашениям), которые выдают админы. Для тех же, кто зарегистрирован на старом форуме, вход открыт по тем же логинам и паролям.

    — При регистрации здесь не допускаются ники, набранные кириллицей. Это не позволяет делать система, так как создана она относительно недавно и еще недостаточно локализована для других стран, в частности, России. Но система развивается и те, кто был уже зарегистрирован на старом форуме с русскими буквами, отображаются также и здесь. Однако при этом здесь на форуме возможны проблемы с переходом по клику на страничку их профиля.

    — Пробовали поставить два интересных модуля: фотоальбом и чат. Первый позволял бы каждому пользователю иметь свой личный фотоальбом, а второй модуль — полноценный чат на сайте.
    Однако, выяснилось, что эти модули были написаны для предыдущей версии системы и с новой не работают. Придется ждать, пока разработчики «подтянуться» к новой системе. Процесс идёт. Так что функционал со временем будет наращиваться, так как система перспективная и развивается. В отличие от предыдущего формата, где развиваться в технологическом плане было уже нельзя, здесь рост возможен.

    — Пока есть проблемы с отправкой e-mail из системы пользователям, в частности, напоминание забытых паролей, новой регистрации на сайте и др.

    В общем, не отвлекайтесь от общения. Спасибо за внимание. Работы ведутся.

    #28504
    suadministrator
    Хранитель

    >>>ой, девочки, красиво, но мне пока непонятно, а где все-все старые темы?

    Ми, все старые темы остались на месте, перенести их нельзя. Мы потихоньку будем открывать темы с одноименными названиями, на старом форуме ставить новую ссылку и закрывать там тему. Но это не враз, чтобы привык народ.

    #28505
    suadministrator
    Хранитель

    Захожу в профиль пользователя. Щелкаю на кнопку «Личное сообщение». И появляется форма, куда я должна ввести имя пользователя. Нельзя ли сделать так, чтобы этого поля там не было? Я ведь из профиля конкретного пользователя хочу отправить сообщение.

    #28506
    suadministrator
    Хранитель

    Если писать из чьего-то профиля, то строку «кому» заполнять не надо. Там слева стоит аватарка пользователя, кому по умолчанию пойдет письмо. Но если письмо нужно отправить другому или двоим, троим — оно понадобится.

    #28507
    suadministrator
    Хранитель

    В профиле Guta так получилось, а в Вашем почему-то нет.

    #28508
    suadministrator
    Хранитель

    Понимаю, что у всех сейчас глаза разбегаются, может я не вовремя с пожеланиями, поэтому, сразу извиняюсь… Я про созданную тему «Дни рождения». Да, это очень нужная вещь и очень интересная, только вот я думаю, что формат должен быть какой-то другой. В виде форума даты могут потеряться. Может это можено как-то интереснее реализовать в формате дневников или у новой платформы есть другие возможности, мне естественно неизвестные. Первое, что приходит в голову — календарь. Дата, в которой есть какое-то событие — выделена другим цветом и ссылочкой. При щелкании на дате открывается список событий, ну или всплывающим сообщением при наведении курсора мыши. Кстати, дата перехода на новый формат — это тоже событие.

    #28509
    suadministrator
    Хранитель

    Все, чего вы на сайте не видите, потенциально может быть. Для этого нужны плагины. Плагины нужно найти, установить, возможно, русифицировать.
    Пока меня больше всего интересует расширенный профиль. Теперь буду посматривать и за календарем, наверняка что-то такое должно быть.
    А тему пока оставлю: будем наших именинников поздравлять, в частности, и на старом форуме :).

    #28510
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, поняла как настроить профиль.
    Пока добавила поле Имя
    Также планирую добавить Город, страна; Имя/дата рождения/диагноз ребенка
    Почта
    Пишите, что еще нужно?

    Загрузка картинок в записях и медиафайлах работает, пробуйте.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.