Нетрадиционная медицина

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 819 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122063
    milend
    Участник

    А какую книгу? А Вы только на консультации были? Или на обучении на семинаре тоже?

    #122068
    krzmi
    Участник

    Книга «Уровни общения», вот ссылка: http://maximova.org/book/. Были только на консультации, на семинар бы пошла с удовольствием.

    #126366
    lele
    Участник

    Сегодня была у местного челябинского остеопата Иванова А.Г. Консультация была недолгой по времени (максимум 15 мин), попросил рассказать о проблемах, пощупал голову, шею, провел тест (он совместный у мамы с ребенком, название я не запомнила). К сожалению, сказал, что мы не его пациенты. Т.е. проблем с шеей и вообще с «физикой» у нас нет. А проблема — в голове, т.е. в цнс. Когда созреет — тогда проблемы уйдут.
    Спросила его мнение про микротоковую рефлексотерапию — не рекомендовал, т.к. лечение токами — как палка о двух концах.
    Консультация стоила 1 т.р. Жалко, что не его пациенты. Моей подруге с ее сыном он помог, но у них сразу после выправления шеи и нескольких медикаментозных курсов речь пошла.

    #126379
    Света-Федор
    Участник

    Моей подруге тоже помог остеопат, 4 раза походили и все гуд, пошло дело на лад.

    #126380
    morgana
    Участник

    Сегодня была у местного челябинского остеопата Иванова А.Г. Консультация была недолгой по времени (максимум 15 мин), попросил рассказать о проблемах, пощупал голову, шею, провел тест (он совместный у мамы с ребенком, название я не запомнила). К сожалению, сказал, что мы не его пациенты. Т.е. проблем с шеей и вообще с «физикой» у нас нет. А проблема — в голове, т.е. в цнс. Когда созреет — тогда проблемы уйдут.
    Спросила его мнение про микротоковую рефлексотерапию — не рекомендовал, т.к. лечение токами — как палка о двух концах.
    Консультация стоила 1 т.р. Жалко, что не его пациенты. Моей подруге с ее сыном он помог, но у них сразу после выправления шеи и нескольких медикаментозных курсов речь пошла.

    Жанна, вообще они не только с шеей работают, а общий ритм организма настраивают. У нас с шеей проблем тоже нет, но остеопат нам помогает. Может этот специалистмануальщик больше по направленности.а подскажите была ли проблема открытого ротика и слюнотечения у вас?

    #126381
    lele
    Участник

    morgana, да ритмы он тоже настраивает. Специалист достаточно грамотный, у него на сайте книга выложена про себя, что он изучал, как работает. Я ее почитала перед визитом.
    Открытого рта и слюнотечения не было. Наоборот губки поджатые обычно.
    Вот теперь думать надо — другого спеца искать или этому довериться?

    p.s. Я только почитав этот сайт, начала про старшего сына задумываться — а почему у него постоянно рот приоткрыт? Меня это раздражает чисто эстетически, а вдруг проблема есть? А о чем это говорит?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем lele.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #126385
    morgana
    Участник

    А старшему сколько? У нас неврологическое было, это признак дизартирии. И нам буквально за 1 сеанс сняли, ( не дизартрию конечно, а слюнотечение)и оч координацию подтянул остеопат. Жанна, все таки попробуйте через крупную моторику пойти к речи. И мне кажеться в Сакуре Томатис есть, тоже вариант.

    #126388
    lele
    Участник

    А старшему сколько? У нас неврологическое было, это признак дизартирии. И нам буквально за 1 сеанс сняли, ( не дизартрию конечно, а слюнотечение)и оч координацию подтянул остеопат. Жанна, все таки попробуйте через крупную моторику пойти к речи. И мне кажеться в Сакуре Томатис есть, тоже вариант.

    старшему 8 лет. Были небольшие проблемы со звуками, но исправили за полгода в логогруппе. Ну и с ЦНС тоже маленькие проблемочки были. Схожу наверно, со старшим к Иванову. 1 тр недорого)

    Извините, а через крупную моторику — это как? ЛФК?
    Томатис мне кажется в нашем городе в нескольких местах есть. Надо только найти правильную аппаратуру, да?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем lele.
    #126390
    morgana
    Участник

    Лфк, мне кажеться учитывая небольшие ваши двигательные проблемы будет хорошо. А по Сакуре ветка еа сайте дети- ангелы есть, там про томатис скорее всего тоже написано. Про » правильный» не подскажу)

    #126518
    lele
    Участник

    Наша логопед сеет во мне сомнения — говорит, что у Ромы улыбка на одной стороне сильнее, чем на правой. Ну и голову он наклоняет в одну сторону, когда расслабляется от массажа. Насчёт улыбки наш папа согласен, видит разницу. Да и кривошея у него была до 4-5 мес.
    К кому сходить с этой проблемой? К другому остеопату?

    #126523
    morgana
    Участник

    Жанна, с лицом тонус повышенный, это логопедический массаж нужен, его не только во рту делают. Нам лицо тоже мяли. По идее мануальщик, но не классический » костоправ», а больше в сторону кинезиотерапевта. Моя доча » нет» и «да» начала махать только в 4 года. Но нам кто только не круттл головку. Остеопата бы я попробовала другого, не поверю я что он в вашем случае бессилен. Пробоемы с ЦНС дают и на все остальное фон, мне кажется тут как раз и остеопата работа должна быть

    #126530
    Blanka
    Участник

    Вот Еремин, знаменитый остеопат из Самары, как раз-таки мне объяснял, что работает с шеей (хотя шею не трогал), что у нас проблема с позвонками и он их выправил. Изменений, впрочем, не последовало.
    Сидя в приемной у Добенски, я прочитала альбом такой, переводной с французского, об остеопатии. Шея — это вообще не совсем их тема. Сейчас поищу свой прошлый пост, скопирую, снова писать лень.

    #126532
    Blanka
    Участник

    во:

    Картинка профиля Blanka
    Blanka

    Участник
    nepobedimie wrote:
    Юля, бланка, расскажи,как работают остеопаты, в чем их фишка? биополе, космос, карма…. чего?

    Это что! На сайте была участница, которая на полном серьезе меня предупреждала, что посещая остеопата я отдаю дьяволу бессмертную душу! Правда, не уточняла, мою или Павлину 🙂
    Ин, не космос, не карма и не биополе. Абсолютнейший материализм. Только очень тонкий.
    Каждый орган в теле не неподвижен. Он сокращается в определенном ритме. Кости черепа, оказывается, тоже не неподвижны, они сходятся и расходятся, и называется это краниальный ритм (миль пардон, я так и не запомнила термин, могу неправильно написать). Так вот, здоровый орган сокращается в одном, правильном, ритме, больной — в сбоенном. Остеопат — человек с медицинским образованием и с чувствительными пальцами. Выслушав жалобы, он предполагает, где поломка, а потом, накладывая пальцы на определенный участок тела, диагностирует неполадки посредством того, что улавливает тончайшие волны, вибрации. Отсюда и отрешенный вид, и закрытые глаза — остеопат не погружается в транс, ему нужно уловить очень тонкие сигналы. Как дирижеру услышать, кто лажает в оркестре.
    А во время сеанса остеопат воздействует именно на этот ритм. Гипотеза такая — выправляя ритм можно выправить и работу органа. Поэтому результат воздействия виден сразу, в тот же день, а потом он может невилироваться, орган начинает сокращаться в привычном ритме, опять надо подстраивать. В среднем рекомендуют ходить год.

    #126538
    Sofitela
    Участник

    Многие остеопаты еще и мануальщики (вертебрологи) изначально, потому и шею могут вправить, что может поспособствовать улучшению кровообращения, зажатые нервы расправятся и т.п.

    #130057
    Blanka
    Участник

    Вот, письмо подруги:

    лечка, привет! Хочу поделиться своей радостью: Добенски вытягивает нас из аута! Я не знаю, как он это делает, но мой ребенок 4 месяца назад и сейчас это два разных человечека. Дочка идет на контакт, перестала уединяться, начала обнимать и целовать младшую сестру, понимание выросло прилично. И я только сейчас поняла, что аутизм у нас был не в легкой степени как я думала раньше. И мы были у него только 3 раза (правда я беру по 2 сеанса). У меня прямо крылья выросли, второе дыханье открылось. Да, многое еще предстоит преодолеть, но то что ребенок уже со мной на связи, уже большой прорыв. Я в остеопатов, честно говоря, только после твоих отзывов поверила, спасибо за наводку :rose: :rose: :rose:

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 819 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.