Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 5,566 по 5,580 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136610
    Medvedica
    Участник

    Сходили к логопеду на консультацию, не берет нас заниматься. Расписала три листа занятий массаж, как работать с теми гласными-согласными которые есть, работать над звукоподражанием, порекомендовала два пособия. И в конце добавила,что будьте готовы ,что ребенок не пойдет в общеобразовательную школу, дети с алалией не справляются в таких школах. И дала совет забрать ребенка из логопедического сада, куда мы водим с 9 до 12, и заниматься с ребенком дома постоянно,каждый день самим. Я как Скарлет из унескенных ветром , не буду думать о школе сегодня, подумаю о ней завтра, тоесть через пять лет, а пока этот прогноз для меня ничего не значит.

    #136611
    Medvedica
    Участник

    Девочки, а есть на форуме те кто забирал деток из дс и сам занимался ? У меня есть возможность быть дома с ребенком. Уже полгода муж и слышать не хочет чтобы я работала, повестка в семье только одна и долгосрочная,это — реабелитация ребенка.

    #136612
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Девочки, АВА нашла, позвонила, оставила сообщение. Короче, буду работать в этом направлении. Вроле как на полную занятость не тянет. Это наверное раз, 2 в неделю…. посмотрим. Ещё остеопатия у нас есть. Ходили с Вероникой раз. Такой здоровый мужичина, подержал руки на голове, ничего такого не сказал. Что-то мне не очень. Может детского найти? Этот в основном со взрослыми работает.

    #136613
    Vita
    Участник

    Девочки, а есть на форуме те кто забирал деток из дс и сам занимался ? У меня есть возможность быть дома с ребенком. Уже полгода муж и слышать не хочет чтобы я работала, повестка в семье только одна и долгосрочная,это — реабелитация ребенка.

    Оксана, ребенка из садика не забирайте — социализация очень важный момент. Тем более, вы водите ребенка всего лишь до 12, у вас достаточно времени заниматься. Нон-стоп заниматься все равно не получится, ребенку тоже нужен отдых

    #136614
    Vita
    Участник

    Девочки, многие из нас водили ребенка к остеопату. Вот интересно, кому он реально помог? Так чтобы прям было видно результаты? P.S. я водила 3 раза к лучшему в Киеве — результатов не увидела.

    #136615
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Оксана, какая то чушь. Почему логопед 3 листа расписала, а заниматься Мишу не берет? Как так можно? У меня бы вообще руки опустились. И ещё и побила, что в школу не пойдёт…. ну вообще. Но мы же знаем, что дети с алалией и ещё как учатся в школе и в общеобразовательной тоже!!!! И ещё присоветовала из сада забрать! Ни в коем случае! Тем более сад логопедический! Нам логопед говорит, что Веронике просто необходимо быть в коллективе и набираться социальным навыкам, общению, рутине, самообслуживанию! А самой можно же и после сада заниматься.

    #136616
    Medvedica
    Участник

    Татьяна, ищите у себя в продаже книги :
    Роберт Шрамм «Детский аутизм и АВА»
    Мэри Линч Барбера «Детский аутизм и вербально-поведенческий подход».
    Развитие основных навыков у детей с аутизмом

    Обстрагируйтесь от слова аутизм, хотя сама знаю, как это сложно (
    Татьяна терпения и надежды вам и всем нам!

    Я для себя поставила планку хотя бы вытягивать 20 часов в неделю ава, самостоятельно занимаюсь и стала учить воспитателя из дс, она работает посменно, приезжает два -три раза в неделю к нам и смотрит как я занимаюсь, потом отрабатывает она, читает литературу которую ей отправляю.
    Рекомендовала бы вам найти родителей с похожей проблемой в Канаде и услышать от них те пути и возможности которые есть в вашей стране. Мне кажется с поставленным диагнозом аутизм вы сможете получать квалифицированную помочь от вашего государства. По ава террапии максимум на который надо выйти это 40 часов в неделю, это не работа за столом, вернее не только она, это жизнь с элементами ава.

    #136617
    Medvedica
    Участник

    Татьяна, вспомнилось, на фэйсбуке есть психолого рускоговорящий из Канады, очень квалифицированные консультации дает, вижу иногда ее посты в ленте. Недавное у нее вышло электронная версия книги, что-то в пределах 11 дол стоит. Поищу ее в ленте напишу вам фио ее.

    #136618
    Medvedica
    Участник

    Вита, наверное у всех нас здесь есть страх что-то упустить, сделать не так… ползем, бредем, но двигаемся вперед. С этой недели у нас лфк, массаж, психолог, логопед наш первый , но она больше как психолог работает. Нет у нас звукоподражания.
    У остеопата были один раз, домой ехали с мужем и смеялись, что Миша съездил на массаж и еще по попе похлопали его ))

    #136619
    Medvedica
    Участник

    Татьяна, заниматься с таким ребенком можно когда у логопеда не полчаса заниятие, а хотя бы два три, когда в его игру, занятие вклинимаешься и просишь что-то сделать. Ее попытки ,что -то добить в плане выполнения артикуляции ничего не дали. Наша первая логопед за месяц занятий, это 10 их было так и не добилась этого, а значит надо браться самой и за логопедию. Хотя в голове уже каша ава, бгбк,еще и логопедия.

    #136626
    zlata74-74
    Участник

    Ольга Просветова забрала сына из д/с и занималась сама, все ОК, но Федя не поведенческий( те АЧ мало). И надо быть очень включённым родителем и обязательным и системным. Когда мой Арсений дома( дни разгрузки), я его могу занять часа на 2, и вижу уже к вечеру расторможенность, вокализации,бессмысленное время( болтается по комнате и делать ничего не хочет). Так меня ещё и дети раздражать начинают ( не только Сеня), когда я с ними целыми днями, а когда я чуть чуть — я добрая и креативная.

    #136628
    Nastya
    Участник

    У Ольги Просветовой кроме Феди еще три дочери, причме одна или две младше Феди, т.е. социализация хотя бы была помимо сада. А если ребенок один, то ему нужно общество иначе будет как маугли. Злата, а что за дни разгрузки или ты про выходные? Мне тоже сложно занять, тем более мой любые задания, которые ему по силам быстро выполняет, а сложные отказывается. И потом все то же, что и у вас, по тому же сценарию, и то же раздражение, хоть теперь е стыдно, что я не одна такая)

    #136632
    zlata74-74
    Участник

    Я когда есть возможность в садик не вожу : 1 раз в 2 недели получается и в этот день весь день дома: безделье, мульты , вкусняшки. Но я вижу когда он от сада устаёт, идти не хочет, страдает, подвывает.

    #136633
    Nastya
    Участник

    Я в этом плане непреклонна. В сад пойдет по любому, если не болеет. Завтра будут ремонтные работы вести и в саду не будет 2 дня воды. Сказали, будет дежурная группа, кроме перекуса не будет еды. Я конечно, раскатав губу хотела покормить завтраком, отправить в сад до обеда, но мне сказали, что дежурная группа для тех, кто работает и некому оставить, например там какая-то вдова, ребенка вообще некому оставить. Вот теперь думаю, чем занять. Одно занятия скачала, распечатала. Пазлы купила в магазине, если заинтересуется, то максимум на полчаса, а что делать остальное время…

    #136638
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    оксана, я вот тоже тут подумала, что просто с задержкой речи может от государства ничего и не получишь в Канаде, но вот с аутизмом, наверное можно что-то выжать. Если АВА 40 часов в неделю, то это самая настоящая полная занятость. Сама я столько явно не смогу. Я записалась к врачу на 17 апреля, буду ее дожимать. Причем эти центры АВА, не только для деток с аутизмом, там целый букет, и безречевые (ну прям как моя), и с гиперактивностью. Так что правильно, не нужно особо обращать внимание на слово аутизм, в центре АВА это не ключевое слово. Кстати, в таком ключе наверное и лекарства назначат.

Просмотр 15 сообщений - с 5,566 по 5,580 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.