Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 5,431 по 5,445 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130629
    lele
    Участник

    Нам логопед на каждом занятии массаж делает. Раньше говорила, что язык очень напряженный был, сейчас он ей уже нравится… Еще массажик лица делает каждый раз. Рома уже ей доверяет, язык даже сам высовывает.

    и как делает?

    Только руками через платок носовой, зонды не признает.
    Сам процесс я не вижу, она мне на телефоне показывала пару раз, как делает. Но я всё равно не запоминала даже, т.к. в рот ребенку точно не полезу сама.

    #130631
    Nastya
    Участник

    Нам логопед на каждом занятии массаж делает. Раньше говорила, что язык очень напряженный был, сейчас он ей уже нравится… Еще массажик лица делает каждый раз. Рома уже ей доверяет, язык даже сам высовывает.

    и как делает?

    Только руками через платок носовой, зонды не признает.
    Сам процесс я не вижу, она мне на телефоне показывала пару раз, как делает. Но я всё равно не запоминала даже, т.к. в рот ребенку точно не полезу сама.

    Зондами она наверное не умеет поэтому и не признает. Нам в реацентре делают зондами, но только из-за массажа ездить туда не хочу, поэтому потом попробуем тоже руками. Главное, чтобы помогло, а то некоторые пишут, что руками не помогают в отличии от зондов, может конечно дело в логопеде.

    #130633
    lele
    Участник

    Вряд ли не умеет, 15 лет стажа, она работала и в садиках в логогруппах. Как она объясняет — это вопрос доверия ребенка. Зондами ребенку неприятно, он будет сопротивляться, пользы мало от такого массажа. А к Роминому языку она месяц или больше подбиралась, начинала с лица. Я уже устала ждать, а он раз — и все-таки ей доверился.
    В реацентре в год нам делали массаж зондом, я помню, что держала Рому крепко, а он вырывался и плакал((( Это ему уздечку короткую так разрабатывали. Так она короткой и осталась.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    #130636
    demetra
    Участник

    Я вот боюсь,что мой точно не подпустит к своему языку((( а массаж,как мне кажется,ему нужен.

    #130642
    Nastya
    Участник

    Вряд ли не умеет, 15 лет стажа, она работала и в садиках в логогруппах. Как она объясняет — это вопрос доверия ребенка. Зондами ребенку неприятно, он будет сопротивляться, пользы мало от такого массажа. А к Роминому языку она месяц или больше подбиралась, начинала с лица. Я уже устала ждать, а он раз — и все-таки ей доверился.
    В реацентре в год нам делали массаж зондом, я помню, что держала Рому крепко, а он вырывался и плакал((( Это ему уздечку короткую так разрабатывали. Так она короткой и осталась.

    Так зонды надо покупать, дезинфицировать — все это заморочки, проще платочком делать. Да и обычно такие логопеды говорят родителям приносить чистый проглаженный платок, т.е. если что родители будут сами виноваты в занесении инфекции. В реацентре мне понравилось, что там есть телевизор с мультиками и он хорошо завлекает. Дима уже после 3 сеанса стал даваться, конечно тут возраст играет немаловажную роль. В год ребенка трудно завлечь даже мультиками.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Nastya.
    #130747

    У нас первый раз Федор купил мне и сестрам цветы на 8 марта, а на день рождения мне подарил ежедневник с ручкой (планирую письменно все, чтобы сделать хоть что-нибудь). Из своих накопленных денег. Приятно очень было.

    #130749

    Маме есть чем гордиться, мальчик галантным джентельменом растёт )))) Это очень здорово!!!!

    #130760
    rika83
    Участник

    У нас первый раз Федор купил мне и сестрам цветы на 8 марта, а на день рождения мне подарил ежедневник с ручкой (планирую письменно все, чтобы сделать хоть что-нибудь). Из своих накопленных денег. Приятно очень было.

    Вот это радость!!!Думаю каждая мама мечтает о таком!Оля, даже не представляю, как это может быть приятно)))) Поздравляю)

    #130870
    ирина галанова
    Участник

    Девочки могу поделиться, ссылкой где можно скачать МАССУ различных пособий для наших деток http://eknigi.org/dlja_detej.работайте с удовольствием.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #130988
    Надежда
    Участник

    Речь Славика стали понимать посторонние люди. Если слов не хватает, добавит мимикой и жестами. Очень доволен, что может общаться.
    Заметила, что и при общении с детьми начал говорить — теперь представляется, здоровается, говорит при взаимодействии.

    Сегодня позвонила мужу, ответил Славчик. Часто бывает, что супруг снимает трубку (кнопочный мобильный) и сразу отдает Славику, поэтому не удивилась. Поговорили, обсудили, что он делает. С трудом с третьего пояснения поняла, что строит железную дорогу, он рассказал, что поезд ездит с горок. Присоветовала загрузить грузом — он согласился, рассказал, что поезд повез конус. Тут слышу на заднем плане папин голос «Славик, ты что по телефону разговариваешь, с мамой? Да ладно!!!!»

    Выяснилось, папа в это время был на кухне, завтрак накладывал. был не в курсе нашего общения))))))

    Были вчера у невропатолога. Сказали нам, что видно, что занимаемся, лекарств сказала не давать — и так хороший прогресс.

    Сам образует множественные времена слов. Пошло словотворчество, прям по Чуковскому: вчера выдал «дай ложку, помешаю КОФУ» Раз в винительном «ложку, тарелку, то туда же и кофу))))

    #130989
    lele
    Участник

    Надежда, как замечательно! Я за вас так рада!!!
    А сколько вам сейчас лет? И сколько времени прошло от слов, состоящих из одного слога до нынешней речи?

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    #130992
    Надежда
    Участник

    Славику 3года и 1месяц

    #131020
    Yaana
    Участник

    А у нас буква «Р» появилась, сыну 4,10. Пока в словах с сочетанием «..тр..» и еще тянет ее, но она есть. УРА!!!

    #131191
    lele
    Участник

    А у нас буква «Р» появилась, сыну 4,10. Пока в словах с сочетанием «..тр..» и еще тянет ее, но она есть. УРА!!!

    ну у вас вообще всё замечательно!

    а я вот радуюсь, что у нас первый вопрос пошел — где? звучит как «де», но тоже приятно)))

    #131192
    Yaana
    Участник

    А у нас буква «Р» появилась, сыну 4,10. Пока в словах с сочетанием «..тр..» и еще тянет ее, но она есть. УРА!!!

    ну у вас вообще всё замечательно!

    а я вот радуюсь, что у нас первый вопрос пошел — где? звучит как «де», но тоже приятно)))

    Вообще да, но проблемы еще есть и много, громадная проблема с предлогами, а нам уже 5 в мае, он избегает эти предлоги, из-за этого все предложения маленькие, бедные, полноценно высказать свои впечатления и мнения он не может, объясняет обрывисто. Пересказать сказку не может, отвечает только на наводящие вопросы, единственный предлог который употребляет — это НА и все.
    Продолжаем бороться, за чистоту произношения и за полноценность предложений.
    А вас с первыми вопросами, это многое значит. Теперь работайте над вопросом «что это?»

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем Yaana.
Просмотр 15 сообщений - с 5,431 по 5,445 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.