Наши дети в школе

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,002 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #123560
    Вера
    Участник

    Ой, спасибо, девчонки. Вот есть у меня эта зависимость от чужого мнения, уязвимость, наследие советского воспитания видимо — не выделяться, быть как все, все делать с оглядкой. Борюсь-борюсь, а толку ноль. Я в этом плане у молодежи прямо учусь, у них нет такой дурной зависимости. Видимо сказывается, что в другое время росли, более свободные. С таким изяществом могут отбрить, да и просто раскрепощенные в хорошем смысле.

    #123565
    annaafanaseva
    Участник

    Я на Егора 2 года назад уже с восхищением смотрела. Классный он парень!

    #124908
    olgreb
    Участник

    Ходила на собрание к старшему, в 1 класс. Блин, лучший ученик в классе с примерным поведением. С детьми общается и играет.
    Но. Странности все равно остаются. Если ручку синюю забыл — будет писать красной ручкой, карандашом… Но ручку не попрсит. Ни-за что! Ни-ког-да!
    А вот мой ребенок «»веселится на новогоднем утреннике…

    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем olgreb.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #124911
    annaafanaseva
    Участник

    Оля, классно он между прочим там смотрится под елочкой: прям гномик, подходи, и желание для Деда Мороза передать проси. ну а с учебой-чтоб нам так всем.

    #124912
    olgreb
    Участник

    Еще учительница приготовила нам слайд-шоу по мотивам 1 полугодия. Очень заметно. как за полгода выросли детки. Стали другие, я даже своего с трудом узнала после 2х-недельного отсутствия — такое взрослое, серьезное лицо.
    Девочки, в классе есть мальчик, очень поведенческий, психи, истерики, а главное — постоянно шпыняет и щипает всех вокруг детей. Его мама проблему не осознает, а я понимаю, что мальчик явно «из наших». Вот просто озадачилась, что можно было бы им порекомендовать… в смысле, из терапий..

    #124913
    Ольга Гончарук
    Участник

    Вот просто озадачилась, что можно было бы им порекомендовать… в смысле, из терапий..

    Оля — НИЧЕГО. Начнете рекомендовать что то маме — станете врагом №1. Если она проблемы не видит… то вряд ли увидит после Вашего вмешательства, скорее озлобится. Хотя…

    #124914
    olgreb
    Участник

    Вот просто озадачилась, что можно было бы им порекомендовать… в смысле, из терапий..

    Оля — НИЧЕГО. Начнете рекомендовать что то маме — станете врагом №1. Если она проблемы не видит… то вряд ли увидит после Вашего вмешательства, скорее озлобится. Хотя…

    Да я с ней даже и не знакома, есть у нас в школе социальный педагог, через нее.. Просто их уже и к директору вызывали, социальный педагог — просто «друг семьи».. И ведь ничего мене в голову и не приходит..

    #124922
    Ольга Гончарук
    Участник

    Мне в голову почему то пришла гимнастика-единоборство типа у-шу, либо какое то другое японско-китайское диво, только тренера б толкового. Идея в том, что бы связать мысль и движение.

    #124929
    Арника
    Участник

    Оля, судя по описанию мальчи а там пахнёт сдвг. Там только стратерра и возможно корректоры поведения типа сонапакса. Сайт ей можно порекомендовать сдвг-дети.ком. Там разные мамы сидят, даже у кого неявные проблемы и нет официального диагноза.

    #124932
    princessca
    Участник

    я вообще считаю, что «советовать» что-то другой маме я не в праве, как просто такая же мама. Не как специалист. Понимаете?
    Подруга периодически про пасынка рассказывает, 10 лет парню, что общий язык не находят, это мягко сказано, я так скромно начинаю что-то говорить, как я думаю, как можно было бы здесь поступить,так у нее такой град эмоций (мол, что я понимаю), что я и заткнулась. И это близкий человек, а еслы бы я по своей инициативе пошла маме какой-то глаза на ее ребенка открывать?

    #124946
    olgreb
    Участник

    Девочки, но моему сыну тоже достается, я уже молчу про то, что постоянно срываются уроки… и это опять же не здорово ни для кого…

    #124948
    Ольга Гончарук
    Участник

    Девочки, но моему сыну тоже достается, я уже молчу про то, что постоянно срываются уроки… и это опять же не здорово ни для кого…

    Оля, это немного другое. Вы можете пожаловаться маме, что ее сын обижает Вашего, можете пожаловаться преподавателю на него, но не стоит НИЧЕГО советовать маме, особенно по лечению. Ситуацией никто не владеет, что там было\есть никто не знает, можно конкретно обидеть.

    #124950
    olgreb
    Участник

    Сегодня было собрание, и КАЖДАЯ мама сказадла, что ее ребенок жаловался на этого Максима, поверьте, мама в курсе. Я выше написала, что лично с мамой не собираюсь общаться, зачем мне это. Но мое мнение спрашивают.

    #124961
    savanna
    Участник

    Работа с психологом, что тут еще посоветуешь…
    А вообще это надо только пережить, практически в каждом классе есть такой мальчик. И в моем классе был, и в параллельных тоже были и по два-три даже… Давече подруга даловалась, что у дочкив коассе тоже есть экземпляр…очень умный парень, но поведение- атас. Достается всем — и девочкам и мальчикам, дерется, плюется( в лицо), прячет вещи других детей, непристойными словами обзывается…все в шоке, семья нормальная, мальчик ходит к психологу, но пока без особого успеха. Всегда и везде хочет быть лидером, чтобы ему подчинялись, если не по его- сразу в драку…короче, мрак, и что с этим делать- никто не знает, пока собирают подписи какие то, хотят убрать из класса.
    У нас тоже в классе был такой мальчик, только девочек не трогал, но мальчиков мутузил- мама не горюй. Как вышли из ситуации- на любой перемене он был возле учителя. Все в коридоре гуляют- он в классе, учителю надо куда то выйти- его под руку и пошли( в столовую, за журналом и т.д), сидел он всегда на первой парте перед ее столом. Вот как то так…

    #124965
    Elena77
    Участник

    Работа с психологом, что тут еще посоветуешь…
    А вообще это надо только пережить, практически в каждом классе есть такой мальчик. И в моем классе был, и в параллельных тоже были и по два-три даже… Давече подруга даловалась, что у дочкив коассе тоже есть экземпляр…очень умный парень, но поведение- атас. Достается всем — и девочкам и мальчикам, дерется, плюется( в лицо), прячет вещи других детей, непристойными словами обзывается…все в шоке, семья нормальная, мальчик ходит к психологу, но пока без особого успеха. Всегда и везде хочет быть лидером, чтобы ему подчинялись, если не по его- сразу в драку…короче, мрак, и что с этим делать- никто не знает, пока собирают подписи какие то, хотят убрать из класса.
    У нас тоже в классе был такой мальчик, только девочек не трогал, но мальчиков мутузил- мама не горюй. Как вышли из ситуации- на любой перемене он был возле учителя. Все в коридоре гуляют- он в классе, учителю надо куда то выйти- его под руку и пошли( в столовую, за журналом и т.д), сидел он всегда на первой парте перед ее столом. Вот как то так…

    В малой дозе можно и нейролептик попить, только многие мамы не соглашаются на этот вариант.На сдвг форуме многие пьют.

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,002 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.