Наши дети в школе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,002 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31358
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, мне кажется учительница знакомится с Ваней и старается его подбодрить. Это ж хорошо. Мне было бы странно, если б она с первого дня поставила ему 2 или 3. Может и не так все плохо? А какая у вас программа?

    #31359
    suadministrator
    Хранитель

    А вот эти уроки о которых ты писала, это они будут у вас в школе? учитель будет вести?
    Я тоже рада такому отношению к Ване! Неужели стразу нужно ребенка по рукам бить?

    Эта школа в центре, ессно что тяжело из ЦАО набрать ученков. Но тут одно из другого вытекает. Например в прошлом году в лекотеке была уч. музыки, которая и в школе преподает. Она ушла, так как не было народа(((( Все за одно и цепляется(((((

    Я конечно не знаю как сама буду возить, пробки… Посто обидно. С одной стороны многие мамы жалуются что их нигде не ждут, с другой не хотят возить например…

    #31360
    suadministrator
    Хранитель

    У Вани всего 5 учителей. Сегодня были три разных учителя, все поставили оценки. Наверное, у них такая установка, либо психолог, зная Ваню, рекомендовал. Это сыграло положительную роль, школой Ваня доволен. Сил осталось много после 5 уроков, с лихвой хватило еще на 2.5 часа в школе — мы сделали какие-то уроки и сходили позанимались танцами.
    Программа у нас обычная, массовая.

    #31361
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, 418 школа в Перово где-то, у меня сын у подруги туда прикреплен, но ходит в Ковчег. Там разные классы — есть и очень тяжелые.

    #31362
    suadministrator
    Хранитель

    я уже ссылочку добавила себе))). Если ничего поближе через 4 года не найдется для нас, то поедем в Перово, что же делать. Очень радует что такие места ЕСТЬ! Тока вот нет сайта с обсуждениями таких школ. А очень было бы интересно и полезно!

    ЛЕна Ваня, здорово что так хорошо все началось в новой школе!!!!

    #31363
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, Ваня молодец! К счастью, не мы сами ставим оценки своим детям. У меня Федор и по комиссии здоров, и на занятиях отлично справился. Мне это тоже ужасно странно :), потому что я вижу его всего. Но оказывается, что для существования в обществе совсем не нужно быть беспроблемным, иногда даже серьезные проблемы оказываются не помехой, надо только нам не вмешиваться.

    #31364
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, я рада за Федю! Сашу вчера тоже учительница похвалила: сказала очень спокойный и рассудительный мальчик (смайлик падающей в обморок мамы).
    Лен, так массовые разные: у нас Школа 2100.
    Уже появились некоторые впечатления. Из положительного: Саша заходит самостоятельно в школу, переодевается-переобувается без проблем и растерянности. Высиживает 4 урока. На уроках и переменах ведет себя должным образом. Но трудно ему. Потом на мне отрывается. Со среды будут задавать небольшие задания домой. Пока ему все нравится, особенно столовая 🙂

    #31365
    suadministrator
    Хранитель

    ой, Таня, это ж вы еще и 2100 попали!… сложно? ну пока этого в принципе не поймешь. Про столовую :))) Не устает Саша от шума, все-таки наши детки привыкли к небольшим коллективам…

    #31366
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, я ж мечтала об этой программе, она мне нравится, мы по ней готовились специально. Она сильная, да, но зато потом в средней школе меньше проблем. А мне с Сашей сидеть по любой программе, все ж пока он не готов к самостоятельной работе. Про шум — зришь в корень. Саша очень жалуется, что на переменах «все орут, как сумасшедшие». Но, уверяю тебя, в маленьком классе старшего десять лет назад было тоже самое. Большой класс — самая моя большая боль. Но все три школы рядом так плотно укомплектованы. Они все очень такие сильные массовые школы, все с уклонами, с традициями, короче — популярные.

    #31367
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, у меня дочь тоже очень долго на вопрос «что нравится в школе» отвечала «Столовая» 🙂
    И программу 2100 я тоже очень люблю. Конечно, она не простая, но самая адекватная и времени, и детям.

    #31368
    suadministrator
    Хранитель

    я вчера просматривала букварь для первого класса программы 2100. Я была в шоке. Он исключительно для детей, которые уже умеют читать. Учить читать по этой книге нереально.

    #31369
    suadministrator
    Хранитель

    Люда, я говорила с учительницей по поводу Федора: какие знания должны быть к первому классу. Она назвала только одно главное — хорошо, если будет уметь читать. То есть потенциально учитель и по такому учебнику сможет научить, но все же исходят они из того, что большая часть детей читать умеет. Не только в букваре, но и в других учебниках им даются задания, где нужно прочитать вопрос.
    Другое дело, что чтения ни от кого все-таки не требуют изначально, у нас в школе по крайней мере. Во многих местах учебников есть запись типа: пусть для всех это прочитает учитель или хорошо читающий ученик.

    #31370
    suadministrator
    Хранитель

    Ну, прямо скажем, читать уметь надо. И дело не только в букваре, со второй половины года идут большие объемы для самостоятельного чтения. У нас в классе не то, что читают все, а несколько мальчиков читать любят и читают в любую свободную минуту. Нам до этого далеко. Но это и в других программах так.

    #31371
    suadministrator
    Хранитель

    Да, со второй половины года объемы для чтения очень значительные, нам задавали до 10 страниц учебника (там картинки и все такое, но все равно много). Причем в идеале это нужно прочитать не один раз, а два-три.

    #31372
    suadministrator
    Хранитель

    Да, чтение — моя боль. В принципе, для 1-го класса читает Саша неплохо, если не делать перерывы в занятиях. Даже неделя перерыва — уже идет значительное ухудшение. Что характерно, ни на письме, ни на математике перерывы не сказываются. Просто мистика какая-то. Причем замедляется чтение по непонятной причине. При попытке выявить проблему: буквы в слове называет, в слоги складывает, слово читает. И да, школьные тексты Саше надо читать 2-3 раза, чтобы хорошо прочитать в классе. Так что какая уж тут любовь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,002 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.