Наши дети в школе

Просмотр 12 сообщений - с 991 по 1,002 (из 1,002 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140791
    Galla
    Участник

    Всем, привет. Сегодня была на собрании и познакомилась с нашей учительницей. Молодая, симпатичная,энергичная. Мне понравилась. Второе образование у неё учитель-логопед. В классе 27 человек. Но нам всё таки сделали ИУП на математику и обучению грамоте с чтением. Учителя будут другие. Жду 1 сентября уже не с содроганием,а даже с радостью.

    #140792
    yudita
    Участник

    Хочу спросить.
    В каком возрасте пошли Ваши Малыши в школу с диагнозом ма?
    Улику 5,8.
    Пока планирую в 7,8.

    #140793
    Galla
    Участник

    У нас получается 7лет 6 мес.В 6 лет — рано. В 8лет 6мес. — проблематично.Нужно заключение врачей с рекомендацией продлить детство. И в школу через госуслуги записаться уже не получится.

    #140794
    notkim
    Участник

    У нас с 8,2. Ничего специально не оформляли, не запрашивали. Документы через мфц подавали

    #140795
    Galla
    Участник

    У нас с 8,2. Ничего специально не оформляли, не запрашивали. Документы через мфц подавали

    Я то же хотела в 8 лет отдать. На ПМПК дают программы с пролонгированным сроком — 5 лет в началке.
    Здорово, что где то можно без проблем с 8 лет в школу.

    #140796

    Мы пошли в 7,6, почти 7,7.
    До 8 еще догоняли немножко. Думаю, что в 6,7 вряд ли справились бы.

    #140798
    ирина галанова
    Участник

    Мы пошли в 7,6 лет . На год раньше, еще 100% не были готовы.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #140817
    zlata74-74
    Участник

    Мы пошли в 7.11. В ресурсный класс общеобразовательная школа. Программа 8.2 — пролонгированная Школа России . Пишет, читает. С математикой оч туго. Сложение вычитание на 1-2. Стихи учить может. Окруж мир — провал. Сидит в общем классе -30 чел с тьютером . При нарушении поведения- выводят в ресурсный класс.

    #141066
    notkim
    Участник

    Мамы школьников из Москвы, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
    Переезжаем из Санкт-Петербурга в Москву.
    И пока сталкиваюсь с тем, что при упоминании того, что он плохо понимает речь, все начинают отнекиваться. Даже платное отделение в Центре Патологии Речи.
    Я за 10 лет своего сына уже привыкла, что им всем плевать и не хочется сложностей, но меня уверяли, что в Москве легче найти учреждение для наших детей.

    В любом случае будем проходить ПМПК, и я очень хочу для своего ребёнка 5 или 7ой вид программы.
    Но уже становится очевидно, что придётся опять отвоёвывать права своего ребёнка на нормальное образование.

    К слову, питерский ПМПК давали нам программу 8.2, от которой мы отказались и пошли в обычную школу на индивидуалку.
    Сейчас сын закончил 2ой класс вполне успешно. Математика вообще хорошо даётся, с русским посложней, но движемся.

    Москвичи, порекомендуйте, пожалуйста, школы, центры реабилитации, альтернативы коррекционной школе, ну и логопеда.
    Буду очень признательна!

    #141098
    ТатьянаМ
    Участник

    Добрый вечер! О да вспоминаю этот период нашей школьной жизни, вздрагиваю. Поиски школы для первого класс. Наивная была, открытая с большими верующими глазами шла к ним:))) Но нет девочки только вам и никому другому ваш ребёнок не нужен. Помню как нас быстро отговаривали приходить к ним , только услышав мои рассказы о проблемах в речи 😅 как от прокаженных отписывались. К сожалению не могу вам посоветовать сейчас школу. Антону уже 22😁 годика. Школ было много до 4 класса обычные потом дистанционные семейное последняя 9 класс была ЦОДИВ и там же ОГЭ. Далее колледж. Сейчас работает программистом сам на себя и, по-моему, счастлив😁 а это главное. К слову алалия никуда не делась, проблемы с речью, построение так и остались, но это не мешает жить счастливо и иметь приличный заработок. Дочь средняя с 4 класс на семейном была прикреплена и сдавала ОГЭ в школе ОАНО СОШ “Пенаты”. Мне очень понравилась. Младшая туда точно пойдет на семейное ( проблемы с речью имеет , все же это 🧬 генетика, но ей повезло мама уже не молода, в этих делах съела собаку , опыт и мудрость рулят😅). На очном там так же хорошие отзывы, может кому-то поможет.
    P.S Ольга, огромное вам спасибо за этот сайт и ваши труды! Я помню как искала поддержку и осознания что мы не одни такие😅 понимания куда же мы идем с сыном и что ждет впереди. Этот уголок очень помог и я думаю не только нам😊

    #141099
    Alina
    Участник

    Здравствуйте))) я тоже периодически сюда заглядываю. Это огромный ресурс был для меня, информации , поддержки..я очень рада за АНтона)))

    #141100

    Добрый день всем! Федя сейчас на втором курсе университета, истфак. Подрабатывает в Додопицце и учится на права. 20 лет.

Просмотр 12 сообщений - с 991 по 1,002 (из 1,002 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.