МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129678
    alevtina
    Участник

    Рекомендацию пишет ПМПК (только что прошли). Перед комиссией надо пройти врачей: заходим в кабинет «здоровое детство» и берем диспансерный лист. Обходим врачей, берем выписку у педиатра. На основании «обхода» готовят заключение врачебной комиссии — переписывают диагнозы из диспансерного листка. Это несем на ПМПК. Этот самый лист = статус ребенка с ОВЗ.

    А какие у вас специалисты были в листке? они у всех одинаковые? кто делает заключение врачебной комиссии? педиатр?

    #129679
    Анна С.
    Участник

    Листок обычный. Не помню, как эта форма называется, но я просто просила «обходной лист для выхода на ПМПК». Специалистов, обход которых обязателен, отметят галочкой. Психиатра мы не проходили. Были ЛОР, ортопед, хирург, офтальмолог, невролог, логопед. Логопеды нынче выведены в платные отделения, поэтому я пошла в платный центр и там все, что надо подписала.
    Заключение ВК подписывают 4 специалиста: главврач, педиатр и еще парочка (у нас его в головной поликлинике подписывали, так что я не знаю профиля подписантов)).

    #129680
    alevtina
    Участник

    спасибо!

    #130899
    mamaroman
    Участник

    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, а какой срок давности должен быть обход врачей перед МСЭ. ПРосто мы в декабре проходили врачей на ПМПК, а в апреле нужно начать переоформлять инвалидность. ??????

    #131593

    http://alalia.ru/forums/topic/boltushka-3/page/23/#post-131558 обсуждение комиссий в болтушке-3

    #131804
    Nastya
    Участник

    Девчат, подскажите, чтобы получить инвалидность обязательно лежать в больнице?

    #131823
    Алина
    Участник

    Настя, нет конечно, мы не лежали

    #131826
    Nastya
    Участник

    Алина, так у вас инвалидность есть?

    #131827
    Алина
    Участник

    Да, Настя, оформили

    #131828
    Nastya
    Участник

    А по какому диагнозу? У меня муж против, а я уже полгода раздумываю над этой темой. И за эти полгода не все, но многие специалисты предложили оформить. Сейчас же медкомиссию для ПМПК проходим и вчера психиатр в ПНД предложила оформить и ее слова были последним доводом. Тем более сама психиатр в отпуске была, а принимала нас заведующая ПНД.

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Nastya.
    #131831
    Алина
    Участник

    Настя, я скажу так, нам эти деньги очень не лишние, я за эти деньги и в бассейн вожу ребенка и к лошадям и к логопедам и везде-везде. Я сижу в отпуске до 1,5 лет с младшей и не факт, что смогу выйти после, а до 3 лет пособие 57,50 р. Я эти деньги целиком и полностью трачу на детей и на реабилитацию Максима. За садик тоже не платим, это существенно помогает, если учесть, что у нас еще ипотека. Кто может себе позволить выполнять весь комплекс реабилитационных услуг, оплачивая все процедуры без проблем меня не поймет. Я считаю, что ничего плохого в этом нет, если государство помогает, то почему бы и не использовать эту возможность. Если нет необходимости, можете откладывать на море и дельфинов, а потом поедете всей семьей. Да и говорить на каждом углу об этом не обязательно. А потом, дай Бог, все хорошо станет, инвалидность снимут и никаких проблем! Тут решать только Вам, конечно, но я считаю, что в нашей с Вами общей проблеме деньги не лишние, т.к. для наших детей все стоит так же как и для обычных, а иногда и дороже! Я не думаю, что это может как-то отрицательно повлиять на его дальнейшую жизнь, а вот если я не буду проводить реабилитацию не известно как дальше будет. Поэтому мы приняли решение оформить. Диагноз ЗПРР

    • Ответ изменён 7 лет, 9 месяцев назад пользователем Алина.
    #131835
    Nastya
    Участник

    У меня муж работает на большом предприятии. Занимает хорошую должность, получает хорошую зарплату. Он боится, что на работе узнают и начнут обсуждать, тыкать пальцем. К тому уже у него начальник идиот. Его коллега часто на больничном из-за того, что ребенок часто болеет и он ей в лицо сказал, что поубивал бы всех детей, которые часто болеют и не дают работникам работать.
    Я не работаю, занимаюсь реабилитацией Димы. Нам хватило это на 3 курса в реацентре, на занятия с логопедом и все. А я хочу большего, хочу томатис, хочу бассейн, хочу психолога и все-все-все. Тем более, что Дима помешан на гаджетах и слишком много смотрит мультики, а я хочу его везде водить, чтобы на мультики не было времени, чтобы домой приходили и сразу спать ложились.
    Алина, а вы давно оформили инвалидность?

    #131839
    Алина
    Участник

    Оформили в мае, а как на работе узнают? Вам просто дают справку и все! Никто и никак не узнает если Вы не захотите! Вам просто будут переводить пенсию на карту и все. Эта информация может только от Вас с мужем распространиться, больше никак. На работу эту справку предоставляют для повышенных вычетов, но можно и не давать. Можно в ИНФС предоставлять декларацию самостоятельно раз в год и там уже повышенный вычет предоставлять себе с приложением этой справки, а можно и не делать ничего, а просто получать пенсию. Настя, сами подумайте сколько всего сможете делать для ребенка на 14 тыс. в месяц!

    #131840
    Nastya
    Участник

    Он думает или специально говорит, что думает, что при получении инвалидности об этом сразу же сообщается на работу.

    #131841
    Алина
    Участник

    Настя, бред)) эта информация строго конфиденциальна! Только суд может запросить информацию!

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.